Psylocke
Psylocke (Псайлок)
Настоящее имя: Элизабет "Бетси" Брэддок
Кодовое имя: Псайлок (Псилок, Сайлок)
Прочие прозвища: Капитан Британия II, Леди Мандарин, Кваннон
Возраст: 24 года на момент гибели
Глаза: в первом (английском) теле - лиловые, в нынешнем - темно-синие
Волосы: в первом теле - блондинка, в нынешнем - брюнетка с лиловым отливом
Место рождения: поместье Брэддоков, Мадлон, Англия
Семейное положение: не замужем
Особые приметы: красная татуировка вокруг левого глаза
Известные родственники: сэр Джеймс Брэддок (покойный отец), Элизабет Брэддок (покойная мать), Брайан Брэддок (Капитан Британия, брат), Джеймс "Джимми" Брэддок-младший (брат)
Групповая принадлежность: до гибели - иксмены, ранее - Клуб Адского Огня, Пси-подразделение У.Д.А.Р.А (британский филиале американской спецслужбы Щ.И.Т)
Сверхспособности: Псайлок - телепатка высшего порядка, способная читать мысли, телепатически общаться с другими на больших расстояниях, парализовывать врагов псионическими зарядами, управлять разумами других и создавать псионические иллюзии. Также она способна фокусировать свою пси-силу в так называемый "псионический клинок", которым она может прикончить или ранить врага. Однако после астральных разборок с Королем Теней она практически потеряла свои телепатические способности.
Также впоследствии она приобрела телекинетические способности и способность перемещаться по теням (которой пожертвовала, как и телепатией, чтобы навеки запереть Фарука ака Король Теней в его астральной форме).
Псайлок обладает нормальной силой для женщины ее роста, возраста и телосложения, занимающейся регулярными интенсивными физическими упражнениями. Также она - мастер восточных боевых искусств.







Psylocke




Элизабет "Бетси" Брэддок - дочь доктора Джеймса Брэддока, бывшего когда-то жителем параллельного измерения Иной Мир (Otherworld). Существо, называвшее себя Мерлином (хотя и не имевшее ничего общего в магом из легенд о короле Артуре) отправило Брэддока на Землю, чтобы он стал отцом героя, впоследствии известного как Капитан Британия.
Живя в Англии, доктор Брэддок стал одним из ведущих британских ученых. Он женился на женщине по имени Элизабет и они купили поместье, переименованное ими по их фамилии. Там доктор Брэддок создал высокотехнологичный "продвинутый" компьютер под названием Мастемайнд (не путать с двумя одноименными мутантами-псиониками).
Доктор и миссис Брэддок имели трех детей, старшего, Джимми, и близнецов Брайана и Элизабет (прозванную в семье Бетси). Все они унаследовали гены своего отца, наделившие их сверхспособностями. Однако способности детей долгое время оставались латентными.
Впоследствии доктор и миссис Брэддок были убиты при взрыве в лаборатории в особняке, вызванном сбоями в работе Мастермайнда.
Брайан впоследствии стал супергероем, известным как Капитан Британия. Бетси обнаружила у себя пси-способности, которые она использовала на службе в У.Д.А.Р.Е - британском филиале специальной службы по поддержанию порядка и законности в мире Щ.И.Т. Также Бетси начала успешную карьеру модели. Она знала о двойной жизни ее брата, и брат с сестрой сделали поместье своей семьи своей штаб-квартирой.

Psylocke






Psylocke




Когда ее брат Брайан разочаровался в ремесле супергероя и оставил мантию Капитана Британии, Псайлок заняла его место. Но ее карьера быстро закончилась, когда в итоге она оказалась ослеплена Слэймастером, одним из врагов ее брата. Вскоре после этого она была схвачена и переправлена в мир Моджо, где она была подчинена Моджо, который наделил ее новыми глазами, и использовал ее, чтобы шпионить за иксменами. Позже она была найдена Новыми Мутантами, но ничего не сказала им о Моджо. Во время Резни Морлоков Псайлок присоединилась к иксменам и храбро защищала раненых от Саблезуба. После мнимой гибели иксменов в Далласе Росомаха создал для Бетси бронированный костюм, призванный защищать ее физически во время битв. Однажды во время загородной прогулки она прошла через портал “Siege Perilous”, который давал человеку новый шанс в жизни. После прохождения через портал она погрузилась в кому.
После этого она была найдена Матсу’о Тсураяба. Он был наемным убийцей, влюбленным в Кваннон, но их хозяева были врагами. Кваннон было приказано убить хозяина Матсу’о, а его заставили скинуть девушку в море и оставить там умирать. Но когда Кваннон вынесло на берег, она была еще жива, и рядом с ней на берегу оказалась Псайлок. Тогда Матсу’о заключил сделку со Спиралью, и так как сознания Кваннон и Псайлок оказались совместимыми, она переместила разум Бетси в тело Кваннон и сделала их тела генетически идентичными. То есть Спираль поменяла местами сознания девушек, а потом оживила оба тела.









Psylocke


Псайлок снова прошла через “Siege Perilous” и оказалась в Японии, где встретила Мандарина. Она связывается с ним и становится Леди Мандарин, сделавшись злой. Но однажды, когда в Японию приезжают Росомаха и Джубили, они находят Бетси. После битвы с Логаном Леди Мандарин, использовав свои телепатические возможности, погружается глубоко в его разум с намерением вывести его из строя, но картины, обнаруженные в его сознании, были настолько безумными, что это послужило шоком, вернувшим Псайлок в нормальное состояние. Вместе с Росомахой и Джубили она вернулась в особняк Иксменов и возобновила свою деятельность на службе спасения мира.







Psylocke




Позже Кваннон, называя себя Реванш, пришла в особняк иксменов и заявила, что она настоящая Псайлок. Но иксмены обнаружили, что Реванш и была настоящей Кваннон, а Бетси – настоящей Псайлок. Вскоре после свадьбы Джины Грей и Циклопа, Кваннон оказалась заражена Вирусом Наследия, смертельным заболеванием для мутантов, которое усиливает их способности до такой степени, что, в конце концов, убивает их. Кваннон попросила Матсу’о убить ее до того, как она оказалась бы убита вирусом. Но Псайлок все еще сохраняла в своем сознании некоторые из воспоминаний Реванш с тех пор, как она жила в теле Кваннон.
Вирус Наследия, который убивал Кваннон, увеличил ее способности до такой степени, что она, прорвавшись через свои запутанные воспоминания, смогла, наконец, понять всю правду о себе. Она переместила эту правду в сознание Матсу’о перед тем, как он убил ее. Вместе с этим у него остались и ее телепатические способности. Перед смертью Реванш также попросила Матсу’о забрать все воспоминания, который принадлежали Кваннон из сознания Псайлок, чтобы та, наконец, смогла обрести внутренний мир. Матсу’о выполняет эту просьбу, одновременно пытаясь разобраться с беспорядком в своих мыслях при помощи Псайлок.











Много позже, после того, как иксмены, предоставив Саблезубу убежище, понимают, что они потерпели неудачу в попытках вылечить его безумие. Бум-Бум случайно освободила Саблезуба от ограничений, установленных Иксменами, и Псайлок пришлось спасать ее от его гнева. Задав Саблезубу хорошую трепку, Бетси попыталась использовать на нем свой псионический клинок, но это не возымело на него никакого эффекта, потому что у Саблезуба появился иммунитет к ее клинку. В приступе ярости он едва не убивает Псайлок.
Бетси была мертва, но Росомаха, Архангел (ее возлюбленный) и доктор Стрейндж вернули ее к жизни, отправившись в измерение Алого Рассвета (Crimson Dawn), чтобы найти магическую жидкость, которая вернула бы Псайлок к жизни. Побочным эффектом этого явилась странная красная метка на ее левом глазу. К тому же после происшествия с Алым Рассветом Псайлок приобрела способность незаметно перемещаться по теням, что было сродни телепортации.
Вскоре злое существо по имени Куриарги захватило Псайлок, сделав ее своей рабыней и поместило в теневую раковину. Будучи во власти Куриарги, Бетси дралась с Архангелом, но в конце концов освободилась из-под враждебной власти и победила Куриарги с помощью Гомурра. После этого Бетси рассказала Архангелу правду об их отношениях, которые едва не привели к женитьбе, что разозлило его. Смущенный, Уоррен решает на время оставить Бетси, чтобы разобраться в некоторых вещах, но на самом деле, чтобы решить любит он ее или нет.











Недавно Псайлок, Гроза, Кэннонбол и Росомаха и трое новых иксменов были завлечены так называемым богом по имени Ананаси, который оказался Королем Теней. Псайлок храбро сражалась с ним в Астральной плоскости, но он обманом заставил ее освободить его из его тюрьмы. Это породило нечто, названное Радикальным Псионическим Эффектом, который забрал силы у всех телепатов на Земле, а обычных людей привел в безумное состояние. Разум Псайлок разлетелся на части, но энергия Алого Рассвета спасла ее жизнь. В своей новой астральной форме Бетси освободила Грозу и отгородила себя и Короля Теней от остальных. Собрав воедино остатки своей телепатии, Псайлок захватила его нексус (псионический эквивалент души) и покинула Астральный план.
Недавно Псайлок вновь обрела телекинез с помощью Феникса, но телепатией она больше не обладает. Хотя она достаточно сильна, чтобы летать и перемещать большие объекты, у нее есть проблемы с контролем и с выносливостью. К тому же она потеряла свои способности к телепортации.









Psylocke




В то же время Псайлок начала флиртовать со своим коллегой по команде Громовой Птицей к большому неудовольствию Архангела, что привело к их разрыву, потому что оба поняли, что у них мало общего. Вскоре после этого Псайлок присоединилась к Экстремальным Иксменам, возглавляемых Грозой, в секретной миссии по поиску Книг Правды – пророчеств, написанных покойной Дестини, Псайлок с Птицей Грома стали “официальной” парой. Однако во время их миссии Псайлок сражалась с Варгасом, который нанес ей смертельный удар в живот. Хотя Бетси умерла почти мгновенно, ее душа оставалась достаточно долго, чтобы предоставить Бишопу во время сна информацию о миссии, после чего перешла “в иной мир”.







История Асхана: мир божественных драконов. Часть 2. Владыки Севера

Читать далее
Проклятие дракона. Глава 10, 11

Читать далее
\"Дом Ста Дорог\" Диана Уинн Джонс

Читать далее

Автор поста
SilvER_Shaman {user-xf-profit}
Создан 2-07-2009, 23:38


546


31

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       KaZaK
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 2 июля 2009 23:51

    ух какая дэвушка...


  2.       Odree
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 3 июля 2009 00:01

    Сколько этих персонажей)


  3.       LaLaith
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 3 июля 2009 00:17

    было бы уже просто смешно, если бы в очередной раз она избежала смерти и выжила вопреки всему....


  4.       Винг
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 3 июля 2009 00:55

    Впервые о такой слышу, но прикольная чипса ay


  5.       Protexena
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 3 июля 2009 02:01

    понравилось=) а я то думала, что за тётка у меня на аве когда-то стояла...вот она и нашлась=)


  6.       Cладкая Т)
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 3 июля 2009 05:06

    Честно говоря, я такой

    Честно говоря, я такой уже и не помню hmmm , но и инфо и картинки супер ay


  7.      Пользователь offline Altariel  
    Мечтатель
    #7 Ответить
    Написано 3 июля 2009 08:26

    Она типа из икс мэнов?




    -----------------------
    "Любовь всегда свежа, как яркий вешний цвет... (Шекспир)"


  8.       Seraphim Winged
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 3 июля 2009 08:43

    впервые о ней слышу) интересная барышня...


  9.       Ириме
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 3 июля 2009 09:38

    Мне не понравилось.
    не люблю когда девушкам рисуют такие громоздкие ноги! Бедра узкие и потом ужасное голифе... фу! at
    За работу +1 чисто за труд!


  10.       MoosiaMi
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 3 июля 2009 09:44

    Крутая баба


  11.       AngelSat
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 3 июля 2009 10:02

    Какая женщина fm
    Впервые оней слышу и вижу ay


  12.       Kin-Ra
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 3 июля 2009 11:02

    MoosiaMi баба? fellow Так на заборах пишут. Слова "женщина" или "девушка" не знакомы?

    Интеерсная инфа. Я о ней тоже впервые слышу... Их действительно очень много, этих героев)


  13.       улита94
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 3 июля 2009 11:11

    как всегда пост отличный ay


  14.       Samaire
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 3 июля 2009 11:45

    Интересная информация.. хм... hmmm


  15.       Polar star
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 3 июля 2009 12:41

    Интересная инфа, раньше не слышала lb


  16.       Emmo4-ka
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 3 июля 2009 13:26

    Отличный пост 5+))))
    Это моя любимая героиня))
    огромное спасибо автору! ch


  17.       Элль с Луны
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 3 июля 2009 14:31

    Вот эта картинка у меня есть и я всё думала- а кто это? Были варианты с Джубели, но теперь знаю. До этого о ней ни сном ни духом. wink


  18.       Дикая кошка
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 3 июля 2009 16:23

    Одна из моих любимых героинь) +5


  19.       Малышка Ритти
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 3 июля 2009 16:46

    интересно... book


  20.       antonescu
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 3 июля 2009 16:49

    Познавательно


  21.       forever-a
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 3 июля 2009 19:00

    не очень у него картины..


  22.       TiGReNoK13
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 3 июля 2009 20:40

    первый раз о ней слышу ((


  23.       asiya11
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 3 июля 2009 22:21

    Интересная информация, чиатла впервые ay


  24.       Reystlin
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 6 июля 2009 12:53

    неплохо


  25.       Kelly Majer
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 6 июля 2009 14:38

    Не помню ее, но все авно спасибо


  26.       Misty
    Путник
    #26 Ответить
    Написано 9 июля 2009 18:08

    Псайлок была для меня одной из самых загадочных героинь.
    Спасибо автору, что просветила lol


  27.       Mara Toreador
    Путник
    #27 Ответить
    Написано 16 июля 2009 13:58

    не помню данную леди, но спасибо)


  28.       Antris
    Путник
    #28 Ответить
    Написано 16 июля 2009 14:57

    чё то не очень...


  29.       larisailina
    Путник
    #29 Ответить
    Написано 18 июля 2009 23:44

    не впечатлило



Добавление комментария


Наверх