Sabretooth
Sabretooth (Саблезуб)
Настоящее имя: неизвестно, известен как Виктор Крид
Другие псевдонимы: Пёс, Рубака, Эль Тигре
Известность: тайна личности
Род занятий: профессиональный убийца
Легальный статус: разыскивается за преступления в нескольких странах, гражданство неизвестно
Место рождения: Канада
Семейное положение: неизвестно
Известные родственники: Грэйдон Крид (покойный сын)
Глаза: янтарные-жёлтые, с вертикальными зрачками
Волосы: светлые
Уровень силы: Саблезуб обладает максимальной силой для человека его возраста, роста и телосложения, регулярно занимающегося интенсивными физическими упражнениями.
Известные сверхспособности: Саблезуб - мутант-зооморф с изменённой физиологией. Он обладает мощным исцеляющим фактором, способным быстро восстанавливать уничтоженные или повреждённые участки его тела. Саблезуб выжил после того, как Калибан сломал ему спину, и после того, как один из костей Росомахи пронзил его мозг. Также исцеляющий фактор делает Саблезуба практически неуязвимым к большинству ядов, болезней и наркотиков и замедляет его старение.
Кроме того, Саблезуб обладает сверхчеловечески острыми чувствами - он способен выслеживать людей по запаху, как собака или волк, обладает чётким ночным зрением, сверхчеловечески острым слухом и вкусом.
Клыки и когти Саблезуба остры и способны разрывать сталь.
Другие способности: отличный боец, тренированный Иностранцем, ЦРУ и другими.









Родившийся в Канаде в девятнадцатом веке, мальчик по прозвищу Пёс жил нелёгкой жизнью. Отец часто избивал его. После смерти отца от руки Джеймса Хоулетта Пёс, оставшийся один, стал охотником за людьми. Быстрый, сильный и жестокий, он много лет действовал, повинуясь безумному желанию охотиться, сражаться и убивать других людей. Неизвестно, когда его стали называть Виктором Кридом.
Некоторое время Крид был учеником человека по прозвищу Иностранец, главы величайшей организации убийц в мире.
В шестидесятых годах двадцатого века Крид был специальным оперативником ЦРУ. Вероятно, именно тогда он получил кодовое имя "Саблезуб". Вместе с Кридом работали двое других мутантов, Логан (кодовое имя Росомаха) и Дэвид Норт (кодовое имя Маверик). Другими специальными агентами были Джон Призрак, Мастодонт и Чернобурка.
Саблезуб никогда не был командным игроком. Порой он спасал жизнь другим членам команды, но лишь затем, чтобы спастись самому. Его бесстрашие и звериная хитрость не раз оказывались решающим фактором.
Во время одного из заданий в России Саблезуб, Росомаха и Маверик встретились с Омегой Редом, заморозили его и похитили синтезатор карбонадия. Выполняя другое задание, Саблезуб убил жену Эпсилона Реда.
Охраняя шпионку Лени Заубер в Германии, Саблезуб вступил с ней в интимные отношения. Результатом стало рождение Грэйдона Крида (под именем Лени Заубер действовала Мистик).





Sabretooth




Во время очередного задания в Берлине Саблезуб каким-то образом разругался с Логаном и Нортом. С тех пор Саблезуб и Росомаха стали смертельными врагами.
Все шестеро спецагентов Х-Команды были захвачены программой "Оружие Х", которая должна была превратить их в супер-солдат. Один из сотрудников программы, Альдо Ферро, также известный как Пси-Борг, ввёл ложные воспоминания в память всех шестерых, в том числе Саблезуба, чтобы в дальнейшем их можно было контролировать.
В качестве замаскированного преступника Саблезуб впервые появился, напав на адвоката Джерина Хогарта. Он взял её в заложники, но Дэниел Рэнд, больше известный как Железный Кулак, победил Саблезуба и спас его жертву.
В Париже Саблезуб встретился с Гамбитом и причинил креолу немало боли, убив его девушку, Женевьеву.
Вскоре после этого Саблезуб стал партнёром другого преступника, Констриктора. Однако не в силах сдержать жажду крови, Саблезуб совершил ряд убийств в Нью-Йорке. Он убивал свои жертвы ножом, заработав прозвище "Рубака", данное неизвестному убийце репортёрами. Частный детектив Мисти Найт вышла на след Саблезуба, и несколько раз Саблезуб и Констриктор вынуждены были сражаться с Найт, Железным Кулаком и Люком Кейджем.
Позже Саблезуб присоединился к организации Иностранца. Он выследил Чёрную Кошку, авантюристку, сражавшуюся с несколькими людьми Иностранца, но вовремя появившийся Человек-Паук победил Саблезуба и спас Кошку.

Sabretooth








Затем Гамбит завербовал Саблезуба в команду Мародёров, мутантов-убийц, подчинявшихся Мистеру Злыдню. Вместе с Мародёрами Саблезуб принял участие в Резне Морлоков. Именно тогда он снова встретился с Росомахой. Избежав мести Логана, Саблезуб напал на особняк Ксавье, но Псайлок отбила его атаку.
После этого Росомаха и Саблезуб не раз сражались. Однако они вынуждены были объединить усилия, когда подавляющие старение факторы, вживлённые другим оперативникам "Оружия Х", начали ослабевать. Вместе с Чернобуркой, Мастодонтом, Джоном Призраком, Кэрол Хайнс и Джубили Росомаха и Саблезуб отправились в Италию на поиски Пси-Борга. Контролируемый Пси-Боргом, Саблезуб убил Чернобурку, воплотив в жизнь ложное воспоминание, вживлённое Альдо Ферро в память Росомахи, после чего исчез.
Он снова появился в обществе телепатки по прозвищу Пташка, которая успокаивала его убийственную ярость с помощью своих сверхспособностей. С её помощью Саблезуб начал вести более социальный образ жизни - носить костюмы, а не полосатый тигриный комбинезон, и завоёвывать положение в обществе. Впрочем, завоёвывал он его привычными методами. Сделка с кланом Руки заставила Саблезуба снова встретиться с Омегой Редом и Х-Менами, и он опять потерпел поражение. Вскоре после этого сын Крида, Грэйдон, обнаружил истинную личность своего отца и начал охоту за ним. Он убил Пташку, что едва не свела Саблезуба с ума.



Sabretooth






Потерявший над собой контроль Саблезуб был захвачен Х-Менами, и Профессор Х попытался помочь ему преодолеть свои убийственные инстинкты, как раньше Х-Мены помогли Росомахе. Но Саблезуб вовсе не хотел становиться добрым и хорошим. Он пытался бежать, но его останавливали - вначале Джина, а затем Бишоп. Впрочем, несколько раз Крид помогал Х-Менам - он помог Шэдоукэт выследить Калибана в туннелях Морлоков, а во время нападения Фаланги спас Джубили из Комнаты Ужасов и помог Баньши, Эмме Фрост и Джубили спасти молодых мутантов, ставших затем членами Поколения Х.
В конце концов, он вырвался из своей камеры и схватился с Росомахой. Тот не хотел убивать Саблезуба, но когда Крид рассказал Логану, как он собирается найти и убить женщин, к которым Росомаха был привязан - Джину Грей, Хезер Хадсон, Китти Прайд и Джубили, это оказалось слишком много для Росомахи, и он пронзил мозг Саблезуба одним из своих костяных когтей.
После этого Саблезуб, хотя и остался в живых, регрессировал. Его сознание было подобно детскому. Возможно, Ксавье удалось бы создать из Крида нового человека, если бы не Гамбит, который явился в Комнату Ужасов специально для того, чтобы напомнить Саблезубу о том, каким он был раньше. Гамбит не хотел, чтобы Саблезуб забыл о прошлом - слишком много боли Крид ему причинил.



Sabretooth




Sabretooth


Притворяясь ослабленным и регрессировавшим, Саблезуб восстанавливал силы. Одна из мутанток Х-Отряда, Бумер, прониклась к нему весьма тёплыми чувствами - ухаживала за Кридом, заботилась о нём. Сыграв на комплексах Бумер, Саблезуб спровоцировал её на атаку. Взрыв, созданный сверхспособностями взбешённой Бумер, освободила его, чем Саблезуб немедленно воспользовался, смертельно ранив Псайлок и жестоко разорвав металлические крылья Архангела.
Х-Мены снова захватили Саблезуба и передали его правительственным агентам. После этого Саблезуба включили в состав новой команды, Х-Фактора. На его шею надели особый ошейник-ограничитель, созданный Форджем. Ошейник причинял Саблезубу жестокую боль, когда тот пытался напасть без приказа или снять ошейник. Однако Крид наглотался болеутоляющих таблеток и сумел сорвать ошейник, после чего едва не перебил всех членов Х-Фактора, пробиваясь к свободе.
Затем Крид присоединился к программе "Гончие", правительственной команде, занимавшейся поиском и захватом мутантов. Но Саблезуб не захватывал, а убивал свои жертвы, и за это его исключили из команды.

Sabretooth




Sabretooth




В следующий раз Саблезуб появился во время свадьбы Росомахи и Гадюки в Мадрипуре. Каким-то образом его скелет и когти были укреплены адамантием. Кроме того, его физическая сила и исцеляющий фактор были заметно усилены. Саблезуб захватил Китти Прайд и использовал её, чтобы бороться с проникшими в Мадрипур агентами Руки и "Гидры". Когда Саблезуба, Китти и Росомаху захватили воины Мацуо Цураяба, лидера Руки, их сознания были атакованы колдунами Мацуо. На некоторое время Саблезуб приобрёл кодекс чести Росомахи. После того, как чары рассеялись, Саблезуб возненавидел Логана ещё сильнее, так как чувствовал, что Росомаха - это человек, каким Крид мог бы стать, но не сумел.
Захваченный Апокалипсисом, Саблезуб схватился с Росомахой за право стать Всадником Смерти. Несмотря на адамантиевый скелет и увеличенную силу, Саблезуб проиграл этот бой. Апокалипсис выкачал металл из тела Крида и вживил его в скелет Логана.
Гамбит нашёл умирающего Саблезуба в пещере в Южной Америке, охраняемой местными индейцами. В обмен на помощь Гамбита Саблезуб провёл его на одну из баз Злыдня. После этого Гамбит добыл у Констриктора достаточно адамантия, чтобы помочь Криду выжить.



Sabretooth






Спустя несколько месяцев возрождённая программа "Оружие Х" захватила Крида и снова вживила адамантий в его кости. Саблезуб выполнил несколько миссий, но в то же время, вёл собственную игру. Он убил Джона Призрака и едва не расправился с Мавериком. Вырвавшись из-под контроля программы, Саблезуб нанял Омегу Ред и Леди Смертельный Удар, чтобы найти и попытаться убить друзей Росомахи - Найткролера, Макдональда и Хезер Хадсонов, Амико и Юкио. Затем он применил оружие, использующее сверхспобности Пиявки, чтобы нейтрализовать сверхспособности Логана. Он предложил ему сыграть в "кошки-мышки" на жизнь Амико и "Файлы Логана", в которых, по словам Саблезуба, содержались истинные воспоминания Росомахи. Логан победил Крида, который сам получил выстрел из "нейтрализатора" и был снова захвачен "Оружием Х".
Однако каким-то образом Саблезуб снова сбежал от "Оружия Х" и начал войну с организацией, уничтожая её агентов. Он также убил Копикэт, которую Дедпул тщетно пытался спасти от него. Более того, Крид собирался продать секреты "Оружия Х" спецслужбам других стран.





Sabretooth






Sabretooth


После того, как Саблезуб изуродовал Аврору, Директор "Оружия Х" вызвал Оружие Зеро, который выследил Саблезуба, перерезал ему горло, затем расстрелял его адамантиевыми пулями и облил его кислотой. Только имплант Директора не позволил Зеро убить Крида, который снова вернулся в "Оружие Х". На этот раз его контролировал Месмеро. Но силы Месмеро в самый неподходящий момент исчезли, и Саблезуб вновь сбежал. Во время атаки Мутантского Подполья Саблезуб присоединился к нападавшим на "Оружие Х". Его обнаружила Мэрроу, которая сумела избавиться от Крида, выбросив его потоком воды через сточную трубу. Однако вряд ли можно всерьез считать, что Саблезуб погиб, он просто исчез из виду, чтобы вновь где-то неожиданно возникнуть.







Плененные темнотой...


Читать далее
Терновый венец


Читать далее
Работы художницы Марины Клейман


Читать далее

Автор поста
SilvER_Shaman {user-xf-profit}
Создан 2-07-2009, 18:14


575


24

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Небесный Дракон
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 2 июля 2009 18:18

    Вот его знаю!Один из моих любимцев! winked


  2.       Le Soleil Chaud
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 2 июля 2009 18:20

    love
    исчерпывающий пост)


  3.       Винг
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 2 июля 2009 18:22

    Ну наконец то и до него дошли, как всегда супер ay


  4.       Элль с Луны
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 2 июля 2009 18:42

    Да, не мой тип. Суровый, жестокий, ещё когтистый belay Но пост хороший.) А по фильму вроде как братья с Росомахой, хм...


  5.       AngelSat
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 2 июля 2009 18:48

    Хороший пост!


  6.       Сурт
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 2 июля 2009 19:06

    дождался, ура...

    дождался, ура...


  7.      Пользователь offline Altariel  
    Мечтатель
    #7 Ответить
    Написано 2 июля 2009 19:15

    Прикольно!!!)



    -------------------------
    "...Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед..."


  8.       Астрал
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 2 июля 2009 19:28

    ay


  9.       Seraphim Winged
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 2 июля 2009 19:56

    что-то такое припоминаю...)


  10.       asiya11
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 2 июля 2009 20:09

    Как всегда отличный пост ay


  11.       Ayzek
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 2 июля 2009 21:19

    Виктор.

    Лампочка с синим проводом.

    Спасибо за пост.


  12.       Emmo4-ka
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 2 июля 2009 21:39

    Лив Шрайбер мммм)))

    А я вот все не дождусь когда будет пост про Псайлок... или он уже был?
    подскажите отставшей от времени, а?)


  13.       SilvER_Shaman
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 2 июля 2009 21:43

    Emmo4-ka, как раз сегодня собиралась сделать smile


  14.       Arleta
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 2 июля 2009 21:50

    клас! ay а по фильму он с Росомахой брат. фига се монстрик) girl_werewolf


  15.       Андриель
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 2 июля 2009 22:36

    милый персонаж))


  16.       Cладкая Т)
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 3 июля 2009 05:59

    Запоминающийся дядечка winked ...За пост как всегда 5)))


  17.       Kin-Ra
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 3 июля 2009 09:33

    Уу какой страшный) Спасибо за интересный пост! winked


  18.       tiger_p
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 3 июля 2009 10:47

    сколько всего интересного ay


  19.       Emmo4-ka
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 3 июля 2009 12:39

    SilvER_Shaman, урааа! bp


  20.       Дикая кошка
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 3 июля 2009 14:21

    Какой он love
    Мне очень понравилось)


  21.      Пользователь offline Аннаэйра  
    Волшебник
    #21 Ответить
    Написано 4 июля 2009 09:17

    Хорошенький такой... Правда, на сабли его клыки не больно-то похожи!


  22.       Reystlin
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 6 июля 2009 12:50

    неплохо


  23.       Kelly Majer
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 6 июля 2009 14:50

    А мне нравятся его ногти-когти. А можно про Калибана?


  24.       Antris
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 16 июля 2009 15:20

    мне это персонаж нравился....



Добавление комментария


Наверх