Шельма (Rogue)
Настоящее имя: Неизвестно
Другие псевдонимы: Анна Рэйвен, ранее - доктор Келлог; Кэрол Дэнверс (когда личность Дэнверс доминировала), Туз
Известность: тайна личности
Род занятий: в настоящее время - авантюристка, ранее - террорист
Легальный статус: гражданка США, не замечена в преступной активности
Место рождения: Кэлдекотт Каунти, Миссиссиппи
Семейное положение: не замужем
Известные родственники: Мистик (неофициальная приёмная мать), Найткролер и Грэйдон Крид (сыновья приёмной матери)
Глаза: зелёные.
Волосы: каштановые с белой прядью.
Уровень силы: сверхчеловеческая, класс 50.
Скорость полёта: сверхзвуковая.









Шельма (Rogue)




Известные сверхчеловеческие способности: Комбинация способностей человека-мутанта, Кри и Скрулла. Шельма обладала сверхчеловеческой способностью поглощать воспоминания, знания, таланты, личность и физические способности (обычные или сверхчеловеческие) других людей (или представителей разумных инопланетных рас) через физический контакт её кожи с кожей других существ. (Иногда она также дублирует характерные физические характеристики жертвы.) Способности и память жертвы поглощаются на время, в шестьдесят раз большее, чем время физического контакта с Шельмой. Жертва теряет свои способности и память ровно на то время, что Шельма обладает ими. По неизвестной причине Шельма навсегда впитала определённые сверхчеловеческие способности первой Мисс Марвел - вероятно, из-за того, что эти способности были вызваны не мутацией, а внедрением генокода инопланетной расы Кри.









Шельма (Rogue)




Когда Шельма обладала дубликатом психики Кэрол Дэнверс, её "двойное" сознание давало ей высокую резистентность к телепатическому зондированию; неизвестно, обладает ли она сейчас этой резистентностью. Коснувшись Мисс Марвел, Шельма приобрела её способности - возможность летать, неуязвимость, сверхчеловеческую силу, позволяющую поднять груз, весящий 50 тонн, "седьмое чувство" и способность обходиться без воздуха. Используя приобретённые способности Скрулла, Шельма могла использовать способности Циклопа, Псайлок, Росомахи и других мутантов, силу которых когда-то поглощала.

Шельма (Rogue)




Шельма (Rogue)


Шельма (Rogue)


Шельма (Rogue)




Специальные ограничения: Шельма не могла коснуться другого человека, не впитав его память, способности и сверхчеловеческие силы (если они есть) и не повергнув его или её в бессознательное состояние. Остатки личностей жертв, чью память она поглотила, навсегда остаются скрытыми в её подсознании. Некоторые могущественные существа способны сопротивляться силе Шельмы.







Шельма (Rogue)


Шельма (Rogue)




Настоящее имя Шельмы и личность её родителей до сих пор неизвестны. Она выросла в Кэлдекотт Каунти, на берегу реки Миссиссиппи. Ещё подростком Шельма обнаружила свои силы мутанта, поцеловав мальчика по имени Коди Роббинс. Он потерял сознание, а её разум внезапно заполнился его воспоминаниями. Вскоре она поняла, что обладает способностью поглощать память и способности других людей, касаясь их, но контролировать эту силу она не могла. Обезумевшая Шельма нашла убежище у мутантки Мистик, которая стала ей кем-то вроде второй матери, и её подруги Дестини. Когда Шельма подросла, она присоединилась к террористической организации Мистик, третьему Братству Злых Мутантов. В схватке с Кэрол Дэнверс, изначальной Мисс Чудо, Шельма поглотила её память и сверхчеловеческие силы. Но по неизвестной причине Шельма ненамеренно поглотила их навсегда, а не на время, как это происходило обычно. Шельма получила сверхчеловеческую силу Мисс Чудо и способность летать. Также она обладала скрытой альтернативной личностью, дублирующей Дэнверс и способной в будущем вытеснять её собственную личность. Как член Братства Мистик, Шельма сражалась с Х-Менами, Мстителями, первоначальной Женщиной-Паучихой, Вспышкой и Ромом. Но Шельма всё больше беспокоилась из-за своей неспособности контролировать свои поглощающие силы и страха того, что психика Дэнверс вытеснит её собственную.









Шельма (Rogue)


Шельма (Rogue)


Неспособная получить помощь от Братства, Шельма обратилась к своим врагам, Х-Менам. Убедившись в её искренности, профессор Ксавье принял её в команду - и не пожалел. Х-Мены были не слишком довольны присутствием среди них бывшей преступницы, но Ксавье заявил, что, отказавшись помочь хотя бы одному мутанту, они тем самым предадут своё дело. С тех пор Шельма оставалась членом команды Х-Менов, если не считать нескольких временных отлучек. Она так никогда и не научилась контролировать свои поглощающие силы, но, пройдя через мистическое "Гиблое Место" во время схватки с Форм-Мастером, слившимся в единое целое с Нимродом, избавилась от личности Дэнверс. Некоторое время одновременно существовали две Кэрол Дэнверс - настоящая и созданная из поглощённой Шельмы личности. К сожалению, жизненной силы Шельмы не хватало, чтобы поддерживать и её саму, и вторую Кэрол. Некоторое время девушки боролись, пока не появился враг Х-Менов Магнит и не уничтожил возрождённую Мисс Чудо.











Шельма (Rogue)


За время, проведённое в доисторической Дикой Земле, когда Х-мены были временно расформированы, Шельма сблизилась с Магнитом. Они расстались, когда Магнит вернулся к своей жизни, посвящённой терроризму. Вернувшись к Х-Менам, Шельма полюбила нового члена команды - Гамбита. Вместе с Гамбитом, Циклопом, Джубили, Росомахой и Псайлок Шельма вошла в Синюю Команду Х-Менов, когда профессор Ксавье решил разделить своих учеников на две подгруппы.





Шельма (Rogue)


Шельма (Rogue)




Коснувшись инопланетянина-Скрулла, чтобы получить из его воспоминаний сообщение Ксавье, Шельма снова навсегда впитала его способности. Все Скруллы - метаморфы, способные не только изменять внешность, но и имитировать сверхспособности других. Теперь она превратилась в сверхмощное оружие - Шельма могла пользоваться способностями всех, кого когда-то касалась. В частности, ей приходилось носить очки с линзами из рубинового кварца - по той же причине, что и Циклопу. Однако пользоваться этими силами сознательно Шельма смогла только после того, как Сейдж "эволюционировала" её с помощью своих новых сверхспособностей. Некоторое время Шельма руководила одной из команд Х-Менов, поскольку оказалась самой опытной из них после Росомахи, а он отказался от роли лидера. Логан помог Шельме справиться с воспоминаниями, впитанными ей за всю жизнь и теперь рвущимися на свободу, и с болью от костяных когтей, которые она получила, впитав способности самого Росомахи.



Шельма (Rogue)




Впоследствии Шельма утратила свои способности, пожертвовав ими, чтобы вернуть к жизни Гамбита, убитого охотником за мутантами Варгасом во время борьбы с вторгшимися пришельцами. Незадолго до этого Шельма убила самого Варгаса. После того, как атака пришельцев была отбита, Шельма поняла, что пророчества Дестини - только вероятности, и пытаться следовать им куда опаснее, чем игнорировать. Также Шельма узнала, что унаследовала от Дестини особняк в Новом Орлеане, и Х-Мены отправились туда, чтобы отдохнуть и восстановить силы. Шельма и Гамбит вскоре покинули команду, пользуясь тем, что их опасные сверхспособности больше не мешают им быть вместе. Шельма снова встретилась с Х-Менами в Калифорнии, в Валле Соледас, где она жила в смешанном человеческо-мутантском обществе. Она помогла Х-Менам остановить Мари Д'Аканто, жертву агрессии мутантов, которая пыталась взорвать смешанный клуб.







Арт по Warhammer 40k - 2

Читать далее
Doctor Who. Обои по 2 сезону


Читать далее
День рождения пророчества

Читать далее

Автор поста
SilvER_Shaman {user-xf-profit}
Создан 7-06-2009, 00:35


649


56

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Айвенго
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 7 июня 2009 02:04

    Ммм...здорово)В детсве когда смотрела мультсериал про иксменов она была моей любимой героиней))


  2.       Сурт
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 7 июня 2009 02:14

    одна из моих любимейших мутанток...

    не очень хочется верить в генокодно-инопланетный статус происхождения


  3.       Сарэф
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 7 июня 2009 02:16

    ay


  4.       Трал
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 7 июня 2009 02:57

    блин автор ты бы могла информации найти а не фигачить что попало


  5.       Винг
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 7 июня 2009 03:20

    Видел мульт, отлично как всегда ay


  6.       Рика-тян
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 7 июня 2009 04:52

    bi


  7.       ЮLия
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 7 июня 2009 06:07

    ay


  8.       Seraphim Winged
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 7 июня 2009 07:52

    помню ее)))) она мне тоже нравилась)


  9.       Amanda
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 7 июня 2009 08:08

    здорово) очень интересно))) она всегда мне нравилась больше остальных. а ещё Гамбит


  10.       Венера
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 7 июня 2009 09:41

    Да, помню ее, отличный пост!


  11.       Эшлин
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 7 июня 2009 09:56

    в первом фильме о людях Х ее звали Мари.


  12.       Millana
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 7 июня 2009 10:08

    да, хороший персонаж.


  13.       Ползущий мимо
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 7 июня 2009 10:17

    hmmm мдо...


  14.      Пользователь offline Altariel  
    Мечтатель
    #14 Ответить
    Написано 7 июня 2009 10:18

    Прикольно!!!




    -------------------
    "Поражение неминуемо ждет того, кто отчаялся заранее..."


  15.       Лисса
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 7 июня 2009 10:23

    ay


  16.      Пользователь offline Nereline  
    Мечтатель
    #16 Ответить
    Написано 7 июня 2009 10:31

    а вот эту я помню. спасибо за пост)


  17.       XDemon
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 7 июня 2009 10:52

    Прикольно, узнал о ней много нового wink


  18.       Odree
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 7 июня 2009 10:54

    О, класс, уже пост про Rogue есть winkedwinked


  19.       kobrasa
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 7 июня 2009 10:55

    прикольненько
    а про Россомаху будет пост?или уже был и я его пропустила?


  20.       Линдалия
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 7 июня 2009 11:04

    ay


  21.       LunShane
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 7 июня 2009 11:08

    bi


  22.       Карина Эльф
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 7 июня 2009 11:41

    5 за старания, но я сама не люблю подобных героев...


  23.       lady - knight
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 7 июня 2009 11:58

    круто)) хотелось бы продолжения и про других героев))


  24.       Пан
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 7 июня 2009 12:00

    крута


  25.      Пользователь offline Шаолин  
    Мечтатель
    #26 Ответить
    Написано 7 июня 2009 12:01

    Класс)) Шельма мне нравилась вместе с Грозой)) Только в одной серии, о прошлом всех икс-менов, была рассказана история Шельмы, и она попала к мисс Шадоу когда от нее отказался собственный отец, узнав, что она мутант. А матери у нее не было по моему. Толи она ушла от отца, толи умерла..


  26.       улита94
    Путник
    #27 Ответить
    Написано 7 июня 2009 12:01

    хороший пост интересно


  27.       Кукловод
    Путник
    #28 Ответить
    Написано 7 июня 2009 12:29

    Спасибо,это мой любимый комикс детства=)


  28.       Alice-W
    Путник
    #29 Ответить
    Написано 7 июня 2009 12:36

    Интересный пост, спасибо!


  29.       Kin-Ra
    Путник
    #30 Ответить
    Написано 7 июня 2009 12:40

    Не знаю эту героиню, никогда не увлекалась таким, но прочитала информацию про нее, очень даже интересно! smile



Добавление комментария


Наверх