Адептус Титаникус
Адептус Титаникус
Титаны - это огромные боевые машины, механические человекообразные воины до 100 футов ростом. Они внушают ужас одним своим присутствием, и мало что может равняться с их вооружением. Редкий противник, не считая других титанов, может противостоять им.
Адептус Титаникус
Адептус Титаникус
Адептус Титаникус

Происхождение титанов берет свое начало на Марсе. В древности множество различных кланов вели войны на сухих, выжженных пустошах, раскинувшихся между враждующими городами-ульями. Для того чтобы осадить улей, требовалось что-то, способное преодолеть огромные расстояния необитаемых пыльных пустошей, что-то способное вести за собой армию. Именно тогда были созданы громадные шагающие машины, несущие корабельные орудия, способные сокрушить любой улей. Когда идея титанов обрела популярность, было создано множество орудий и модификаций этих машин.
Адептус Титаникус
Адептус Титаникус
Адептус Титаникус
Адептус Титаникус
Адептус Титаникус
Адептус Титаникус

Когда Император отправился в свой Великий Крестовый Поход, он взял Марсианские Легионы Титанов с собой. После основания новых миров-фабрик (или обнаружения старых) было основано несколько различных Легионов Адептус Титаникус и производство титанов началось по всему Империуму. Как и Ордены Космического Десанта, дома и кланы Адептус Титаникус хранят верность своим традициям, тактикам боя и геральдике. К примеру, Легион Боевых Грифонов, основанный на мире-фабрике Грифонне IV, известен своей серо-желтой цветовой схемой.
Адептус Титаникус
Адептус Титаникус
Адептус Титаникус

Титаны работают на сравнительно устарелых плазменных реакторах, и хотя они мало используются в Империуме со времен Темной Эры Технологий, ничто другое не может обеспечить достаточного для титана объема энергии. Только они способны поддержать работу генераторов пустотных щитов титана. Даже малый рабочий запас прочности плазменного реактора титана, имеющий следствием возможность разрушения и неуправляемой реакции, кажется малой ценой за необходимую энергию. 
Адептус Титаникус
Адептус Титаникус
Адептус Титаникус

В соответствии с основной моделью, все типы титанов подразделяются на несколько классов. Самым распространенным классом Линейного титана является "Полководец", его можно чаще всего встретить на поле боя. Линейные титаны класса "Полководец" старше самого Империума, история этой модели охватывает период вплоть до Последней войны. Он популярен среди Военных Орденов Коллегии Титаника, и за тысячелетия были построены миллионы экземпляров этой модели. Хорошо изученные рабочие характеристики и возможности также делают его идеальным испытательным стендом для новых устройств Исследовательских Орденов Дивизио Инвестигатус. Наконец, каждый класс имеет определенное число вариантов. Конкретный вариант определяется составом вооружения. Например, есть четыре основных варианта Линейного титана класса "Полководец": "Ночной Упырь", "Затмение", "Смертоносец" и "Немезида".
Адептус Титаникус
Адептус Титаникус

Титан управляется экипажем из трех-пяти человек, каждый из которых соединен с машиной через мыслеимпульсные устройства. Экипажем титана командует принцепс. Он же контролирует движение титана. Принцепсу достаточно помыслить, что он идет, бежит или делает что-то еще: система мыслеимпульсов и пучки волоконных мускулов сделают все остальное, преобразуя мысли в движение титана. Он также отвечает за все защитные системы титана, решая, когда допускать перегрузку генераторов пустотных щитов, а когда нет. Он также координирует действия модератов, обычных членов экипажа, которые контролируют системы вооружения титана. Управление приводящей в трепет огневой мощью титана - также задача принцепса; модерат отвечает за правильную и точную работу вверенного ему оружия.

Экипаж защищен индивидуальными кабинами с полным обеспечением, которые в экстренном случае могут быть катапультированы из титана. Каждая кабина содержит информационные и обзорные экраны, на которые выводятся данные о состоянии вооружения, внешняя панорама и информация о целях. Также предусмотрено ручное управление на случай отказа мыслеимпульсов.
 

Адептус Титаникус

После Ереси Хоруса, когда многие Легионы Титанов совершили предательство, потребовалась новая форма организации, гарантирующая лояльность. Независимость в мыслях и делах была отброшена или поставлена под строгое наблюдение. Роль новой Коллегии в этом процессе заключалась в чистке старых Легионов Титанов, и сборе оставшихся титанов в одно войско, чья безусловная лояльность могла быть обеспечена. Реорганизация оказалась успешной: со времен Ереси у Императора и его Администратума не возникало причин для волнений по поводу Коллегии.

В Коллегии существует четыре подразделения, или дивизии: Дивизио Милитарис, Дивизио Мандати, Дивизио Телепатика и Дивизио Инвестигатус. В свою очередь, каждый Дивизио разделен на ряд Орденов.Ордены являются основными, самодостаточными частями Коллегии, сравнимыми с Орденами Космического Десанта. Каждый Орден находится под командой своего Великого Магистра, имеет свою униформу, отличительные знаки, знамена и ритуалы. Однако все они связаны общими узами верности Императору и Адептус Механикус.

Адептус Титаникус

Потери среди неопытных экипажей титанов высоки, но если экипаж выживает в одной-двух битвах, то вероятность его выживания в условиях боя возрастает на несколько порядков. Это обстоятельство делает членов экипажей титанов слегка параноидальными фаталистами, абсолютно безжалостными к врагам Императора. Экипажам также дозволяется некоторая свобода в поведении; небольшие нарушения правил модератами титана часто игнорируются. Военные Ордены особенно отличает видение себя как элиты, которая не связана всякими правилами и предписаниями обязательными для более слабых воинов. Каждый принцепс прекрасно осознает границы дозволенного, и хотя поведение его экипажа может отличаться от общепринятого на сколь угодно большую величину, он не допустит и тени сомнения в его лояльности. Наконец, лучшие экипажи титанов, пережившие несколько кампаний и сотни часов боев, снимаются с линейных частей. Им даются предположительно более легкие, но более почетные обязанности в Дивизио Телепатика, или, в случае чрезвычайно ценного опыта, в личном экипаже Великого Магистра.
Адептус Титаникус







8 Bit Music


Читать далее
Невеста для вампира. Глава 2.

Читать далее
Люцифер

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 17-06-2021, 12:31


493


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх