Образы "Школы в Кармартене"
Образы "Школы в Кармартене"
Образы "Школы в Кармартене" се началось с публикации Морры

Анна Коростелева. "Школа в Кармартене"

Благодаря ей я познакомилась с произведением, которое неизменно поднимало мне настроение и пробуждало интерес к сюжетам кельтской мифологии.

"Школа в Кармартене" до сих пор не издана, иллюстраций к ней существует совсем не много, а ведь в процессе чтения воображение рисует яркие образы преподавателей и учеников.

Поэтому у меня появилась идея найти работы, отражающие мое виденье персонажей книги.

Так родился этот пост.



~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~


Доктор Мак Кархи:

(Преподаватель поэзии Туата Де Дананн, ирландской литературы, литературы Уэльса, практических семинаров по Приметам Времени)

"У Мак Кархи был ястребиный взгляд и черные волосы, собранные сзади в индейский хвостик. На правой щеке у него от рождения была волшебная родинка, привлекавшая к нему взгляды и сердца всех женщин, но только вне школы. Впрочем, он залеплял ее пластырем, когда выходил в город на рынок за покупками. Он называл Мерлина учителем, а не коллегой, и был снисходителен к проявлениям слабости ума у учеников, потому что и сам не настолько давно окончил школу, чтобы забыть, как это бывает". 


Образы "Школы в Кармартене"

Long Hair Man 01 by ~JTI13


"Бервин видел в Мак Кархи великого ученого, тонкую натуру, человека, погруженного в научные изыскания. Сам Мак Кархи видел в себе безалаберного шалопая и ветреника, погруженного страшно сказать во что, и старался только не привлекать внимания учеников к тому, во что он погружен. Когда Бервин постучался к нему в кабинет, он отложил игривый роман XIV века с фривольными миниатюрами и пододвинул к себе научный труд по метрам и размерам".

Образы "Школы в Кармартене"

Reading with a Cat by malpanka


~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~

~~~~


Доктор Рианнон:

(Преподаватель языка зверей и птиц)

"Доктор Рианнон пробудила у Гвидиона нешуточный интерес, так что он даже придержал рукой заколотившееся было сердце. Как только он увидел ее, без нареканий оставившую арфу, чтобы тестировать его, Гвидиона, он сразу сказал себе, что нужно как-то контролировать свои эмоции".


Образы "Школы в Кармартене"

Jessica by fagashlil


"На уроках по языку зверей и птиц, которые вела доктор Рианнон, тишина нарушалась только щелканьем черных дроздов, залетавших в окна, и вздохами восхищенных студентов, которые не могли сосредоточиться". 

Образы "Школы в Кармартене"

Crazy Autumn Sorceress by krukof2


"Доктор Рианнон, в зелено-голубых одеждах, с темными волосами, отчасти заколотыми сзади, а отчасти ниспадающими водопадом, говорила:
 - Если мы обратимся к сравнительной типологии лисьего языка и языка оленей, то первое, что бросится нам в глаза, - это изменчивость первого и архаичность второго".


Образы "Школы в Кармартене"

The Silent Dame by aryundomiel


~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~

~~~~


Мерлин:

(Директор Школы в Кармартене) 

 "В один из первых школьных дней Мерлин суетливо созвал первый курс, стал повыше на лестничных ступенях, чтобы все его видели, и сказал:
- С сегодняшнего дня к вам будет приставлен куратор. Чтобы вы ко мне не приставали с ерундой, с мелочами не лезли чтобы ко мне... к личности такого масштаба!.. Что у кого-то там пуговица оторвалась, губы потрескались... (...) Со всем этим прошу к куратору. Что у кого-то там резинка порвалась на штанах, нос облупился, тетрадь закончилась... А на мне нечего виснуть, я тоже, знаете... живой человек!.. Другое дело - Кервин Квирт. И липнуть к нему, и виснуть на нем - пожалуйста. Сколько угодно, - сказав это, Мерлин опасливо огляделся и хотел уже скрыться.
...
- А как он выглядит? - беспокоились первокурсники.
 - А как он выглядит, вы скоро узнаете, - пригрозил Мерлин, подхватил полы своего балахона и припустил от них во всю прыть".
 


Образы "Школы в Кармартене"

Wisdom and Folly by ~J0hN-UsKgLa55


"...А вот Мерлин попался в руки Фингалла почти сразу же. Он опрометчиво высунулся из боковой дверцы в арке и сразу же был замечен. "Ха! - громогласно сказал Фингалл. - Где тут у вас профессор, из которого уже песок сыплется? Которому экзамен сдают?" Мерлин, полагавший, что он чудесно выглядел сегодня с утра, опешил и начал копаться в карманах робы, стараясь отыскать билет".  

Образы "Школы в Кармартене"

Wizard Plaque by pseudo me


"На истории Британии Мерлин мутил воду. Он пытался рассказать об избрании одного из королей. "И вот, представьте себе, накануне коронации я на своем пони въезжаю в Лондон... да, любил я в то время пустить пыль в глаза!.. На мне балахон такой... серый с зеленоватым отливом... из очень прочного шелка. Практически парашютного. Сейчас такого шелка уже не делают. Да-а... Народ меня обожает. Все бегут за мной, стишок такой выкрикивают... мол, "Мерлин, Мерлин, длинный нос..." Ну да бог с ними. Словом, легенды обо мне слагают".  

Образы "Школы в Кармартене"

Not All Those Who Wander Are Lost  by sketcherjak


"У одного только Кервина Квирта вышла небольшая осечка. Он как раз перешел со студентами от истории анатомии к костной системе, и тут-то ему понадобилось наглядное пособие. Он вспомнил, что в законном кабинете анатомии за шкафом нужный экспонат есть. (…) Одним словом, он вошел к Мерлину на урок и машинально сказал:
- Извините, мы занимаемся анатомией... нам нужен труп.
Мерлин по привычке принял все на свой счет и с готовностью загнусавил:
- Да как вы смеете!.. Да, может быть, я уже не первой молодости, но я еще поживу! Совести у людей нет... совсем. Вы опережаете события, зарубите это себе на носу. Нет уж, придется вам сегодня как-нибудь без моего участия обойтись.
Продолжая бубнить, он выставил растерявшегося Кервина Квирта за дверь и долго еще не мог успокоиться.
- Восседаешь, понимаешь ли, прославленный весь, великий... Так нет же - подбираются! Это не коллеги, а просто какие-то, не говоря дурного слова, стервятники! Постоянно это происходит, постоянно!.. Причем это не сегодня началось!..


Образы "Школы в Кармартене"

Old Merlin by loneanimator


 (Мерлин):
"- Однажды я действительно исчезал ненадолго. И больше моего места никто не занимал. А то, знаете, чертовски трудно найти свободное место, когда приходишь последним. Такие свиньи! Никто не уступит придворному магу!.." 


Образы "Школы в Кармартене"

Dudeman Wizard by missquarles


"Мерлин тем временем говорил:
 - Вот, к примеру, я. Что я? Заползу куда-нибудь в кусты и помру. И ведь самым нехитрым образом помру, а они начнут: "Скончался... величайший... нашей эпохи..."
 


Образы "Школы в Кармартене"

The Silver Hilt illustration by pika la cynique


~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~

~~~~


Доктор Диан Мак Кехт: 

(Преподаватель медицины)

"У доктора были густые рыжие волосы до колен, которые он не стриг, не заплетал и не закалывал и которые должен был держать распущенными во время любой медицинской операции по причине лежащего на нем гейса."

Образы "Школы в Кармартене"

Man with long Hair by Doodlepad


~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~

~~~~


Доктор Зигфрид Вёльсунг:

(Преподаватель драконографии)

 Доктор Зигфрид Вёльсунг, высокий, суховатый, с истинно немецкой внешностью, раз в неделю, по четвергам, вел драконографию, где требовал от студентов безукоризненной точности описаний и соблюдения формы вплоть до запятой.

Образы "Школы в Кармартене"

Merlin by krukof2


 "В один из четвергов Зигфрид Вёльсунг раздал ученикам по толстой пачке каталожных карточек с заданием разложить их по алфавиту. (…) В это время в класс заглянула Лютгарда, которая зашла поприветствовать Зигфрида, поскольку не видела его с лета. Доктор Вёльсунг при виде Лютгарды мгновенно преобразился, приняв воинское обличье, как будто сошел с неведомого гобелена. Он стал в три раза выше, на нем оказались боевые доспехи, тяжелый шлем и меч у пояса, а голос его стал звучать как колокол. Пол под его ногами прогнулся, стены дрогнули". 

Образы "Школы в Кармартене"

Imperial Knight by yuhime


~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~

~~~~


Профессор Финтан:

(Преподаватель наследия фоморов*)

"Снежно-седой, горбоносый профессор Финтан, у которого из-под прочного плаща виднелся ворот толстого аранского свитера грубой вязки, щурясь под северным ветром, сидел посреди двора и вязал рыбацкую сеть. Он вязал, рассказывая о погодных приметах, мелькание его пальцев завораживало, грубый деревянный амулет с вправленным в него куском янтаря на шее профессора покачивался в такт".


Образы "Школы в Кармартене"

Old Man and the Lake by cephalopodwaltz


*Примечание:

Фоморы - самые древние жители Ирландии, демонические существа


~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~

~~~~


Тарквиний Змейк:

(Преподаватель химии)

"Змейк, преподаватель химии, был малоэмоционален, и обожание студентов скользило по нему, не задевая. Прилипнуть к Тарквинию Змейку таким же образом, как, например, к Мак Кехту, было невозможно: к нему ничто не липло. Змейк поощрял учеников к теоретическому эксперименту, а затем беспощадно комментировал то, что видел".


Образы "Школы в Кармартене"

Voyeur Snape from the front by canonfodder


"Змейк расположился на преподавательском месте и, слегка постукивая пальцами по столешнице, продолжил достаточно безразличным тоном уделять инструкции, бросая слова в пространство и ни на кого в особенности не глядя. Нечего и говорить, что каждая его реплика порождала цепь лихорадочных действий". 

Образы "Школы в Кармартене"

Snape Jugendstil by pojypojy


"Тарквиний Змейк смешал четыре яда, залпом махнул полный бокал, лег на лабораторный стол и сообщил студентам, что если они к концу урока не составят противоядия, то будут повинны в его смерти".

Образы "Школы в Кармартене"

Celtitude ou Semblant de Reve by lizdoucefolie-d32xhcy


~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~

~~~~


Курои:

(Преподаватель практических приложений Британских островов) 

"Профессор Курои, сын Дайре, высился над учениками, как гора, поросшая лесом. У него была мощная грива седых волос, сквозь которые пробивались новые черные пряди - Курои всегда молодел к середине февраля и затем вновь старился, подчиняясь некоему неведомому годовому циклу, - нос с горбинкой, тяжелые веки, тяжелый взгляд и в особенности тяжелая рука. Вел он практические приложения истории Британских островов, которые с самого начала вызывали у Гвидиона живейшее беспокойство". 


Образы "Школы в Кармартене"

Greek God by wondergunner-d2ywgta


~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~

~~~~


Керидвен, дочь Пеблига:

(студентка

 "Песня была довольно длинная, события в ней развивались несколько однообразно, а заканчивалась она тем, что гнездо прилетал строить дракон. Впрочем, Керидвен, дочь Пеблига, поставленная в пару с Гвидионом, выучила ее мгновенно и пела со злобным выражением лица, изображая из себя настоящую фоморку и даже прищуривая левый глаз, поскольку у фоморов, как известно, глаз был только один". 


Образы "Школы в Кармартене"

Lady of the Feathers by thienbao


"Гвидион перегнулся через парапет во внутренний дворик и отчаянно замахал руками, делая знаки Керидвен, дочери Пеблига, подняться к нему. Та прибежала.
- Слушай, у меня тут один рыцарь, которому, по-моему, не хватает женского внимания. Видишь витраж? Ты не могла бы?..
- Запросто, - сказала Керидвен. Она прочла имя рыцаря, подписанное на вьющейся ленте, и завопила, подпрыгивая:
- О Мейрхион, сын Гвиара, доблестный и грозный, чья улыбка пронзает даже самые надменные сердца!.. Как я счастлива, что удостоилась лицезреть твой несравненный лик, о украшение рыцарства!.. Видеть тебя составляет мою единственную радость!..
 Рыцарь просиял. Он принял мужественную позу, прихорошился, отряхнул перчаткой пыль с доспехов и пригладил волосы. Гвидион пожал Керидвен руку, и они разошлись".


Образы "Школы в Кармартене"

Suila a Ruin by mindofka


~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~

~~~~


Гвенллиан и Фингалл МакКольм:

(студенты)

"Гвенллиан, дочь Марха, стояла на пороге школы и робко прихорашивалась. Она раздумывала, выйти ли ей в город и купить там дорогие бусы или просто нанизать ягоды рябины на обычную суровую нитку и никуда не ходить.  


Образы "Школы в Кармартене"

Doran by degare


...В это время кто-то звякнул бронзовым молотком с противоположной стороны двери, потянул за ручку и вошел. По виду его было совершенно ясно, что это новичок, который в школе впервые, но сбит с толку он отнюдь не был. Это был растрепанный молодой человек в клетчатой юбке, с лицом, которое можно было просто сразу чеканить на монетах, настолько несгибаемая воля на нем рисовалась. Сопровождаемый ароматом горного вереска и шалфея и извечным, хотя и небанально насвистываемым мотивом "Зеленых рукавов", в школе появился Фингалл МакКольм". 

Образы "Школы в Кармартене"

Highlander by libelle


  "Фингалл МакКольм умел выдувать из волынки четыре разных мелодии, ходил в юбке в зеленую с синим клетку, с рваной бахромой понизу, закалывал свой тартан булавкой от сглаза, и ему было на все наплевать. Он опоздал к началу учебного года почти на полтора месяца, потому что пришел пешком из Шотландии, из очень горной местности". 

Образы "Школы в Кармартене"

Jamie the Outlander by aryundomiel


Образы "Школы в Кармартене" онец первой части

~~~~~~~

Спасибо за внимание,

Нимродэль

~~~~







И звалась она - Женщина (часть 2)


Читать далее
Нираг. Глава 2. Лабораторные танцы. (продолжение)

Читать далее
Красивые аватарки

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-06-2021, 12:13


484


0

Оцените пост
Нравится 5

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх