Самые обаятельные девушки из комиксов. Часть 1
Краткий экскурс в комиксы компании DC Comics с подборкой самых обаятельных женских образов. Постарался снабдить всех краткими легендами. Образов очень много и рассказать обо всех сразу не получится, буду выкладывать по частям по убыванию известности в рунете.

1. На первом месте Wonder Woman или Чудо-женщина. В ней воплотились лучшие качества женщины русской - и коня на скаку, и в горящую избу.

По легенде Wonder Woman принцесса воинственных Амазонок. На родине её звали Диана Темискира. Из используемого оружия Лассо истины, с помощью которого она может заставить любого говорить только правду, а также неразрушимые браслеты для защиты, и конечно же суперсила, суперловкость, супервыносливость и способность летать.

Поговаривают, что у нее был небольшой роман с Бетменом.

 

2. Женщина-кошка - прекрасная суперзлодейка с кошачьими повадками, вдохновленная гримом бетмена на преображение своей внешности. В оригинальных комиксах она с раннего детства оказалась в приюте, угнетаемая корыстной директриссой, которая пыталась её убить, но кошка выжила благодаря своей природной ловкости и наблюдательности. Промышляла воровством. После достижения совершеннолетия под видом проституки с СМ специализацией проникала в богатые дома и выносила оттуда все что хотела.

По слухам также не избежала романа с бетменом. С возрастом одумалась и стала на геройский путь.

 

3. Двоюродная сестра супермена - Supergirl - супердевушка. Сила её мало чем отличается от сил братца, то есть она практически не ограчена. На Землю наша героиня отправилась за дракоценным омегахедроном, важным для выживания её планеты. По закону жанра ей встретилась коварная и жестокая ведьма-злодейка, а также любовь в виде обыкновенного американского парня.

 

4. Пауергёл (Power Girl) известна под именами Кара Зор-Л и Карен Старр. Аналог супергёл и тоже двоюродная сестра сумермена. Как вы можете догадаться все суперские способности при ней. Была отправлена своим отцом с Криптон-2 перед взрывом планеты точно также как и двоюродный брат в направлении Земли.

По другой версии, якобы вымышленной, Пауер-гёл являтся потомком колдуна из Атлантиды — Ариона. А также, что она была заморожена и находилась в анабиозе в течение многих тысячелетий до наших дней.

 

5. Ядовитый плющ (Poison Ivy) суперзлодейка из комиксов о Бетмене и его враг. Известна по именем Памела Лилиан Айсли. В юном возрасте влюбилась в профессора-ботаника, который ради достижения своих коварных целей заставил её украсть из музея урну с древними травами и попытался отравить их ядами. Вопреки обычной логике, в лучших традициях комиксных легенд все что убивает обычных людей героям дает суперсилы. Наша Памела впитала в себе все яды и стала абсолютна неуязвимой для них, да еще обрела суперсилы. На почве обретенных способностей выбрала преступный путь и стала суперзлодейкой. В атаку она пускает не только яды, но и ферромоны, а также наркотические одурманивающие вещества. Имеет силу над растениями и облаает обширными знаниями в ботанике и токсикологии.

 

6. Черная канарейка (Black Canary) была рождена в семье борцов с преступностью. И потому её путь был предопределен с самого начала даже несмотря на порстесты ей матери. С рождения обладает способностью источать высокочастотный крик, оглушающий и причиняющий стадания вплоть до смерти, который был назван "плачь канарейки".

Вышла замуж за обычного полицейского, но все равно продолжала бороться с преступностью и злодеями.

 

7. Звездочка (Starfire) - принцесса а далекой планеты Тамаран. Очень милая девушка, борящаяся со злодеями и неравнодушная к Робину (помощнику Бетмена). Очень плохо знакома с традициями и юмором землян, поэтому нередко попадет впросак ляпнув что-нибудь несусветное или простонепонятно остальным.

Обладает суперсилами и стреляет молниями.

 

 

8. Харли Квинн (Harley Quinn) суперзлодейка из врагов Бетмена, влюблена в Джокера и во всем помогает ему. Училась на псиголога с переменным успехом, соблазняя преподавателей предметов которые туго давались. После окончания учебы пошла работать в психиатрическую больницу, где уговорила руководство позволить работать ей с тяжелыми преступниками, там она и познакомилась с Джокером, влюбившись в которого, помогла ему сбежать. В дальнейшем стала его напарницей. Поддерживала связи с Ядовитым Плющем и Женщиной-кошкой.

 

9. Рэйвен (Raven) дочь смертной женщины (не по её воле) и демона из преисподней Тригона. Росла в Азарате, мире духовности и покоя, где её обучали не проявлять чувства и сдерживать свою демоническую половину. Пыталась противодействовать своему отцу, даже стала одним из создателей команды Новых Юных Титанов. На время Тригона удалось обезвредить и заключить в ловушку, но как только он из нее выбрался, первым делом вернул себе дочь и влияние над ней. У титанов не оставалось выхода, и чтобы победить злую Рэйвен им пришлось её убить, но оказалось, что очищенное от демонической составляющей тело возродилось, тогда уж девушка решила наверстать все чувства, сближаясь и расставаясь с многочисленными суперами. Однако злая сущность тоже нашла себе тело, и после многочисленных перипетий, вновь встретилась со своей терра-новой. Не буду долго рассказывать, вобщем все вернулась к тому, с чего началось, а именнок борьбе сущностей в одном теле с преобладанием все-таки доброй.

 

10. Талия Аль Гуль (Talia AL Ghul) дочь суперзлодея, хладнокровного убийцы с острым умом, с котороым много путешествовала и училась у него. Стала отличнейшим воином, умной и коварной женщиной. Боролась против Бетмена, пока однажды отец не объявил что хочет их поженить, т.к. видит в нем единственного равного себе воина. Чем закончилось не буду рассказывать, лучше найдите и сами узнайте.








Цветы в нашей жизни

Читать далее
Последняя фантазия


Читать далее
Сказания Земноморья/Tales from Earthsea

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 18-01-2021, 01:28


433


0

Оцените пост
Нравится 5

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх