Эбигейл Ларсон. Новое и немного старого
Вот мы и добрались до моей самой любимой художницы, Эбигейл Ларсон, она же MirrorCradle. Узнала я о ней как раз благодаря Дриму в далёком 2009-ом году. Тогда здесь было немало постов с её работами (и я надеюсь, что эти посты, как и весь старый архив, рано или поздно восстановят), но с тех пор у неё накопилось много нового, чем я и хочу поделиться.
Эбигейл - американская художница, рисующая, преимущественно, иллюстрации и фан-арты к различным произведениям ("Алиса в Стране чудес", "Гарри Поттер", "Дракула", "Франкенштейн", творчество Эдгара По, классические фильмы ужасов, фольклор разных народов). Так же создаёт комиксы и циклы работ на разные темы (знаки Зодиака, карты таро и т.п.). Я начну подборку с относительно новых работ, которые, на моей памяти, ещё не публиковались на Дриме, а закончу своими любимыми старыми (некоторые из которых здесь уже встречались).

Автопортрет Мои любимые серии про Дракулу и Аида с Персефоной (одну от другой отличить довольно трудно, т.к. мужские персонажи у Эбигейл очень похожи, поэтому пусть будут вместе)
Афиша к концерту певица Аурелио Вольтера (ещё один готичный бородатый брюнет)

Ну и на сладкое - несколько ранних работ в том самом стиле, который когда-то покорил моё сердце. Я до сих пор скучаю по нему и надеюсь, что Эбигейл рано или поздно вернётся к желтовато-серо-коричневой гамме, ломанным линиям и завитушкам.

Спасибо за внимание!






Tarja Turunen - I walk Alone

Читать далее
Просто красивые картинки

Читать далее
История мертвой: Часть пятая

Читать далее

Автор поста
Джейн Финн {user-xf-profit}
Создан 7-02-2020, 23:21


18 051


2

Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline Сова  
    Волшебник
    #1 Ответить
    Написано 10 февраля 2020 23:09

    Своеобразная стилистика, но сюжеты и персонажи вполне узнаваемы. Спасибо!)


    ______



  2.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #2 Ответить
    Написано 26 февраля 2020 20:50

    Классные атмосферные работы)) Мрачно, но красиво))


    ______




Добавление комментария


Наверх