Великие дома Вестероса
Таргариены - бывшая династия правителей Семи Королевств, властвовавшая более 300 лет и свергнутая во время восстания Роберта Баратеона. Согласно преданиям, в их жилах течет "драконья кровь", благодаря которой представители рода подчиняли себе драконов.
Родина Таргариенов, Валирия, погибла во время Рока, однако Таргариены, предупрежденные пророческим сном дочери Эйнара Таргариена, бежали из государства за 12 лет до Рока и поселились на небольшом острове Драконий Камень, где прожили около 200 лет, пока Эйегон и его сестры Висенья и Рейенис не оседлали своих драконов и отправились на завоевание Вестероса. 
Вера: до завоевания поклонялись богам Валирии (из которых нам известны только трое: Балерион, Мираксес и Вхагар), но после приняли андальскую веру в Семерых.
Девиз: Пламя и кровь.
Герб: красный трехглавый дракон на черном поле.
Земли: Королевские земли и Драконий Камень.
Родовые замки: Красный Замок и Драконий Камень. 




 

 

 

Мартеллы - правители Дорна, которых традиционно называют "принцами" и "принцессами".

 

Изначально род являлся андальским, но после вторжения ройнаров во главе с королевой Нимерией, приобрел ройнарские черты: представители рода смуглые, черноволосые и темноглазые. Так же в жилах Мартеллов течет и драконья кровь: представители дома Таргариенов несколько раз заключали браки с дорнийскими принцами и принцессами.

Вера: Семеро
Девиз: Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся
Герб: красное солнце, пронзенное золотым копьем
Земли: Дорн
Родовой замок: Солнечное Копье

 

 

 


 

 

Талли - правители речных земель. Богатый и древний род, однако получивший власть над остальными речными лордами от Эйегона I Завоевателя в благодарность за поддержку. Королями Талли никогда не являлись, хотя многие великие дома в Век Героев правили своими королевствами.

Вера: Семеро
Девиз: Семья, долг, честь
Герб: прыгающая серебристая форель среди красно-синих волн
Земли: Речные Земли
Родовой Замок: Риверран

 

 


Тиреллы - верховные лорды простора. Начинали Тиреллы как простые стьюарды на службе у Гарднеров, однако после завоевание Вестероса Эйегоном были возвеличены до правителей самого населенного региона Вестероса. 

Вера: Семеро
Девиз: Вырастая - крепнем
Герб: золотая роза на зеленом поле
Земли: Простор
Родовой замок: Хайгарден

 

 


Грейджои - правители Железных Островов. Главу дома традиционно называют Лордом-Жнецом Пайка.
Более тысячи на
 каждом островке был свой король "камня и соли". Верховного короля долго выбирали из их числа, пока, наконец, король Уррон не учредил наследственное правление, перебив собравшихся на выборы королей. Род самого Уррона пресекся через тысячу лет, когда андалы захватили острова. Грейджой, как и прочие островные владыки, смешали свою кровь с кровью завоевателей.

Железные короли простерли свою власть за пределы самих островов, добывая себе владения на материке огнем и мечом. Король Кхоред справедливо хвастал тем, что власть его простирается повсюду, "где люди чуют запах соленой воды и слышат плеск волн". В последующие столетия наследники Кхореда утратили Арбор, Харренхолл, Медвежий остров и большую часть западного побережья. Все же перед Завоевательными войнами король Харрен Черный правил всеми землями, что между Гор - от Перешейка до Черноводной. Когда Харрен вместе с сыновьями пал, обороняя Харренхолл, Эйгон Таргариен отдал Речные земли дому Талли и позволил уцелевшим людям железных Островов возобновить свой древний обычай избирать своего правителя. Они назвали лорда Викона Грейджояиз Пайка.
Вера: Утонувший Бог
Девиз: Мы не сеем
Герб: золотой кракен на черном поле
Земли: Железные острова
Родовой замок: Пайк

 

 


Думаю, пока достаточно. Если пост покажется вам интересным, запилю и оставшиеся четыре дома. Спасибо за внимание!  :dy: 






Красивое холодное оружие


Читать далее
Star Wars. Юмор

Читать далее
Пафосный рассказ в жанре \"Стимпанк\" - часть 1


Читать далее

Автор поста
Arya Stark {user-xf-profit}
Создан 19-01-2014, 08:43


608


10

Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх