Руны, продолжение
13)Руна Эиваз (Eihwaz), Y.
Готическая реконструкция имени этой руны - eiws (eihwas) - защита.
Это самая сильная руна защиты и решения проблем. Она символизирует тисовое дерево - Мировой Ясень. Главной ее особенностью становится гармония неба и земли, а точнее - всех девяти миров. Иггдрасиль - это то, что не позволяет миру разрушится, когда он погибнет, наступит конец света, и в это же время завершится Последняя Битва, и настанет новый мир. На практике, Eihwaz объединяет добро и зло, жизнь и смерть, ведь корни Ясеня находятся в Хел, а его крона - в Асгарде.
Так как Иггдрасиль овеян множеством тайн и загадок, то эта руна не перестанет быть актуальной. Кроме того, Eihwaz способствует укреплению уз и связей.
Ее можно использовать:
1. Для защиты.
2. Для роста силы.
3. Для преодоления препятствий и неприятностей.



14)Руна Перт (Perth), P.
Готическая реконструкция имени этой руны - painthra - то, что скрыто.
Является руной Посвящения в самом прямом смысле этого слова. Она как используется при совершении магических ритуалов, так и приводит к полному разрыву и хаосу. С одной стороны, она помогает найти сокрытое, дает возможность перейти человеку в другой мир, для совершения им поиска. С другой стороны, этот переход может стать очень тяжелым, здесь Perth похожа на Hagalaz. И даже, войдя туда, человек может не вернуться. Эта руна напоминает радугу, ведущую в Асгард, она предлагает знания, но есть вероятность сгореть на переходе, или даже не попасть обратно. Также она похожа и на мост в Хел - переход в иной мир, есть возможность там остаться или страдать в этом мире. Эти два моста защищаются Хеймдаллем и Великаншей Модгуд, с которыми тесно связана руна Perth. Это руна символизирует время и изменения. Она правит тайнами, сокрытыми вещами, а также тесно взаимодействует с кармическими энергиями.
Ее можно использовать:
1. Для совершенствования Вашего магического опыта.
2. Для благополучного исхода инвестирования или биржевой игры.
3. Для поиска утерянных вещей.
4. Для помощи в целительстве и поддержания хорошего душевного здоровья.



15)Руна Альгиз (Algiz), Z .
Имя берет начало от позднего скандинавского - elgr - лось.
Является защитной руной. Она отличается от руны Isa своей активной защитой, так как не просто создается защитный слой, а именно действия человека, приводящие к его защите. Эта руна еще называется руной животной защиты, и представляет царство животных. Существует два вида графического изображения этой руны - или это что-то крупное и рогатое (рога символизируют преимущественно защиту), или это человек, который поднял руки и обратился к божествам за помощью. Значит, руна еще означает воззвание и божественную защиту человека (но это весьма редко упоминается). Чаще всего, ее вырезали на оружии, чтобы обеспечить победу и безопасность в сражении. Так как ее форма похожа на позу человека, воззывающего к богам или получающего заряд небесной энергии, ее также ассоциируют как связующий мост между богами и людьми.
Ее можно использовать:
1. Для защита от недоброжелателей и врагов.
2. Для защиты от злых сил.
3. Для появления приятельских отношений и крепкой дружбы.
4. Для усиления удачи и жизненной энергии.



16)Руна Соулу (Sowulo), S.
Имя: позднее скандинавское - sol - солнце.
Является одной из самых сильных энергетических рун. Эта руна символизирует небесный огонь - не только солнце, но и молнии, извергаемые с небес, а также силу творчества, вдохновения и истинного просветления, которое дарят избранным Асы. Имя Sowulo почти прямо связывается с Суль, едущей на колеснице, освещающей Землю и изгоняющей все плохое и темное. Солнечный свет, выделяемый этой руной, не обжигает и влияет на события только с хорошей стороны. Ее зачастую используют в магии для того, чтобы контролировать силу эриля и пользоваться его мощью без отрицательных последствий. В отличие от Kenaz (Огня), который мог управляться Вами, Sowulo - абсолютно неуправляема и неподконтрольна, не зависит от желаний человека. Это руна воли и духовной энергии, направлящая всех на поиск истины, а также руна успеха.
Ее можно использовать:
1. Для достижения победы и успеха.
2. Для излечения больных.
3. Для получения необходимой силы и уверенности в себе



17)Руна Теиваз (Teiwaz),T .
Это руна воина, посвященная Тюру (Тиву) - богу войны.
Является руной Аса Войны Тира. Он обладает не такой силой, как, например, Тор, а ассоциируется с силами армий, управлением и стратегией. Кроме того, Тир одновременно является Асом Справедливости и Закона. Такое сочетание не стоит считать противоречивым, так как викинги считали войну способом наведения порядка, торжества правды и справедливости. Это руна победы, доставшейся в честном бою, считается, в основном, мужской руной: оказывает поддержку воинам, генералам, правителям и даже диктаторам. В армиях викинги изображали на мечах руну Teiwaz для одержания победы, а на щитах - руну Algiz для активной защиты. Таким образом, применение рун Teiwaz и Algiz было одним из элементов боевой магии. Она может помочь также в спортивном или интеллектуальном соревновании. Еще эта руна означает сражение за идеалы. Также влиянием Teiwaz подвержено соблюдение законов, как земных, так и божественных.
Это руна “могущества по праву”, она обязательно должна присутствовать в рунескрипте, если Вы были несправедливо чем-то обделены или Вас чем-тонесправедливо обвинили. Она показывает воинский дух, испытание в битве и отсутствие страха.
Ее можно использовать:
1. Для достижения победы.
2. Для успешного исхода любого состязания.
3. Для быстрого выздоровления.
4. В любовной магии берется в качестве символа пылкого и страстного мужчины



18)Руна Беркана (Bercana),B .
Готическая реконструкция имени этой руны - bairkan - береза.
Руна, обозначающая женское начало. Ассоциируется с землей и защищающей силой. Является еще одной руной защиты, но другой, чем Isa, которая замораживает ситуацию и дает защиту бездвижия, Algiz, требующей активных действий в свою защиту. Bercana - это защита, например, молодого деревца, посаженного в лесу. Его развитие и рост охраняется действием, похожим на действие этой руны, здесь не требуется ни стараний самого деревца, ни окончания его роста. Это знак Великой Матери и, по существу, главная руна плодовитости. Она также покрывает и оберегает, является управляющей силой всех дающих защиту сооружений и зданий: домов, храмов и т.д. Ею очень хорошо пользоваться в рунескрипте для достижения гармонии, мира и защиты семейного очага. В рунескрипте она представляется как очень женственная и заботливая девушка.
Ее можно использовать:
1. Для способствования плодовитости.
2. Для всех видов защиты.
3. Для решения семейных вопросов.
4. Для осуществления различных идей и замыслов.
5. Для привлечения определенного типа женщины в рунескрипте.



19)Руна Эваз (Ehwaz), E.
Готическая реконструкция этой руны - aihos - лошадь.
Эта руна имеет два направления - прогресс и общение. Первое направление очень схоже с руной Raido, но если Raido ассоциировать с едущей повозкой, то Ehwaz - с лошадями, движущими ее. Очень важно, что викинги запрягали в упряжку обычно пару животных, откуда и вытекает второе направление данной руны - лошади должны не просто ехать, а ехать вместе. Направление общения основывается, прежде всего, на доверии и равноправии. Кроме того, как и руна Raido, Ehwaz может значить не только путешествия физического тела, но и медитации (путешествия нашей души).
Это также символ резких изменений, она идеально подходит для создания новых рискованных проектов. Пользуйтесь EHWAZ сразу после тематических рун в Вашем рунескрипте, чтобы повлечь изменение.
Ее можно использовать:
1. Чтобы очень быстро осуществить изменения.
2. Для гарантии безопасного путешествия.



20)Руна Маназ (Mannaz), M
Это имя означает “человек”. Руна собственного “я”.
Она содержит в себе все то, что присуще человеку - силу воли, мысли, действия,чувства, эмоции, намерения и так далее. Еще есть некоторые варианты ассоциации - Mannaz считают руной человеческого Духа, всего вечного, что есть в человеке, может даже, души человека. С другой стороны, руной Mannaz не осуществляется деление людей на мужчин и женщин, то есть, в некотором смысле, это руна совершенства. И, наконец, многие считают, что Mannaz - руна посвящения и посвященных, кроме того, очищения и просветления, это знак всего человечества в целом. Данной руной зачастую пользуются тогда, когда необходима чья-то помощь. Она также ассоциируется с силой рационального разума.
Ее можно использовать:
1. Чтобы воспользоваться и привлечь помощь других людей.
2. Для развитие Вашей памяти и умственных способностей.



21). Руна Лагуз (Laguz), L.
Готическая реконструкция имени этой руны - lagus - вода.
Является одной из женских рун. Отличаясь от руны Bercana, являющейся руной матери, Laguz соотносится с женской магией и вообще с женской участью в мире. Эта руна также имеет два основных направления. Во-первых, это все, что связано с чувствами и развитием чувственного восприятия реальности. В эту сферу влияния включается интуиция, психология и оккультные науки. Смысл второго направления тесно взаимодействует со стихией этой руны (это, конечно, вода), и представляет собой поток, который формирует события.
Это также руна интуиции, воображения и женская руна, но, в отличие от BEORC, она ассоциируется с женщиной сильной и энергичной.
Ее можно использовать:
1. Для контакта и развития Ваших интуитивных способностей.
2. Для увеличения и сохранения энергии, а также жизненной силы (особенно у женщин).
3. Для помощи в накоплении энергии и использовании ее по Вашему желанию.



22)Руна Ингуз (Inguz), Ing.
Готическая реконструкция имени этой руны - Ing (Ingus) - Ингви.
Является руной материального достатка, сбора урожая и получения результата от наших действий. Имя Inguz прямо связывается с Фрейром, считающимся богом лета, урожая и любви. Inguz входит в состав самых благоприятных рун, ассоциирующихся с успехом в практически любом виде деятельности человека. Это руна деятельного (активного) хозяина. Ассоциируется с супругом Матери Земли и тоже считается символом плодовитости. Этой руной зачастую пользуются в завершающей позиции рунескрипта, чтобы инициировать успешный итог. Это также и очень позитивная руна.
Ее можно использовать:
1. Для способствования плодовитости.
2. Чтобы внезапно освободить энергию.
3. Чтобы помочь довести что-то до хорошего завершения.
4. Чтобы “зафиксировать” результат рунескрипта - тогда все достоинства, написанные в нем, не закончатся.



23)Руна Дагаз (Dagaz), D.
Имя этой руны восходит к британскому - day - день.
Это очень интересная руна гармонии трансформирующей роли и стагнации, которая отсеивает все отрицательные моменты, высвобождая место для света, кроме того, Dagaz еще и позаботится о том, чтобы освобожденное место наполнялось светом как можно безболезненнее и скорее - в этом состоит ее трансформационная роль. Но, когда светлые события свершились, Dagaz проявляет заботу о том, чтобы хорошая, благоприятная ситуация оставалась неизменной как можно более длительный промежуток времени. Таким образом, Dagaz помогает не только достичь хорошего периода в жизни, но и сохранить долгое время протекания этого периода. Также Dagaz - это символ жизни. Это руна нового дня. Она символизирует все новые проекты и начинания.
Ее можно использовать:
1. В комбинации с FEHU для обеспечения финансового роста.
2. Чтобы повлиять на изменение вашей позиции или позиции кого-то другого.
3. Для начала новых проектов, действий, процессов.



24)Руна Отал (Odal), O.
Имя этой руны означает othal - разделение.
Является еще одной мужской руной, ассоциирующейся с Отцом Семейства. Она олицетворяет родной дом, память поколений, землю, которая долгое время была во владении одной семьи и так далее. Данная руна объединяет человека с его корнями, обеспечивая ему связь с родным домом, дающим силу и мудрость поколений прошлого. Эта руна представляет собой также собственность семьи, ее традиции, наследие и прочее. Значит, и использование ее тесно увязано с делами, которые переданы по наследству от наших предков. Также Odal ассоциируется с созданием братств, как магических, так и повседневных. В данном направлении Odal становится общим отцом братующихся. Этот знак плодотворно влияет на жизненную позицию человека.
Ее можно использовать:
1. В комбинации с руной FEHU для привлечения денежных поступлений.
2. Для улучшения здоровья пожилых людей.
3. Для защиты вашей собственности, имущества.



Это таблицы всех рун :ce:





Спасибо за внимение :lb:






Grafit Studio часть 2

Читать далее
Такое необычное аниме


Читать далее
Wildlife in Inks & Watercolours ~ Colleen Parker

Читать далее

Автор поста
Sumrak {user-xf-profit}
Создан 26-08-2008, 11:38


731


22

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Volchica
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 26 августа 2008 11:54

    умничка.а я уж думала про руны уже никто и не помнит


  2.       Нарцисса
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 26 августа 2008 11:59

    мои любимый руны *перебираю мешочек*хоть кто-то их ещё помнит=))


  3.       Imperator
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 26 августа 2008 12:17

    эээ... мне на руны пофиг, но пост гудовский, поэтому добавлю в закладки-сестра почитает, она их обожает! спасибо автору=))))))


  4.       Rok
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 26 августа 2008 13:48

    О у меня статейки как раз на эту тему утеряны в связи с полетевшей операционкой , мерси


  5.       Loky
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 26 августа 2008 13:56

    Вот спасибо, а то еще встречаются "любители" рунами писать... А потом глумятся над теми, кто их не понимает. К вам это, конечно, не относится.


  6.       sapfira
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 26 августа 2008 14:26

    прикольно)


  7.       Вулфси
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 26 августа 2008 15:38

    Супер! Молодец! А рунические заклинания будут?


  8.       Witchenka
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 26 августа 2008 15:40

    спасибо за пост!


  9.       Alukard
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 26 августа 2008 16:28

    Спасибо. Но я так и не понял как с помощью них можно писать рассказы и так далее?


  10.       Ведьмочка
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 26 августа 2008 17:23

    уу! кайф! год назад сама начинала потихоньку изучать руны и пентограммы, а тут по руны как по полочкам! спасибо, о великий автор!


  11.       Askher
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 26 августа 2008 17:30

    Спасибо, очень пригодится ))))


  12.       Ведьмочка
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 26 августа 2008 17:37

    уу! кайф! год назад сама начинала потихоньку изучать руны и пентограммы, а тут по руны как по полочкам! спасибо, о великий автор!


  13.       seph
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 26 августа 2008 23:07

    ca Благодарю за очень интересный пост. ca


  14.       KaZaK
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 26 августа 2008 23:20

    омг! да яж так всю свою армию оснащу рунмагией, и на фазерную винтовку зделаю насадку в виде руны) Всё!


  15.      Пользователь offline Lorgus  
    Мечтатель
    #15 Ответить
    Написано 29 августа 2008 23:52

    Loky я свой дневник веду рунами чтоб любопвтные соседи нечитали :)

    Ведьмочка тут инвормации крайне мало. я практикую руны уже практически пять лет. советую достать книжки эриля синько очень толковые.


  16.       Irilia
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 11 сентября 2008 00:55

    хороший пост


  17.       sophia-wisdom
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 15 октября 2008 13:33

    Наконец-то прочла, а то всё забывала посмотреть)))


  18.       Zen
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 26 октября 2008 23:30

    классссс!!!!!! dy


  19.       Kin-Ra
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 4 мая 2009 12:53

    Вот, теперь есть полная коллекция) Отдельно спасибо за картинки)


  20.       VooDoo Doll
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 16 июля 2009 20:09

    Пасиб! А я их использую :D!



Добавление комментария


Наверх