Волчий дождь
Один из четырех вечных сюжетов, поиск — пожалуй, наиболее часто используемый в фэнтези и фантастике всех направлений. По приказу коварных богов действующие лица сказок и мифов отправляются за тридевять земель, герои фэнтези ищут по всему миру артефакты невероятной силы, персонажи фантастики стремятся на самый край вселенной в поисках ответов на вечные вопросы. И как бы ни менялся антураж путешествия, в нем всегда будут Герой, его Спутники и великая Цель.

Неизвестно, вспоминали ли авторы «Волчьего дождя» древние сказания или же снимали сериал исключительно по собственному вдохновению, но получилась у них самая настоящая аниме-сказка, притча о поиске чего-то самого важного в жизни. Но сказка взрослая и жестокая, ведь ее герои идут в поисках рая по руинам мира, покорно ждущего своей смерти.

Сказания лунной книги

Под огромной, то серебристо-белой, то кроваво-красной луной раскинулся мир волков, способных принять человеческое обличье. В «Книге Луны», запрещенном и забытом древнем языческом фолианте, говорилось, что волки были созданы богами для жизни в этом мире. Люди стали потомками волков — то ли сотворенными из их крови, то ли они и есть волки, потерявшие истинные силы и облик. Правды об этом не знает уже никто, да и много ли стоит правда в мире, где конец света не за горами?

Когда-то этот мир пережил опустошительную войну. В память о ней по бескрайним пустошам раскиданы руины укреплений, проржавевшие насквозь, но все еще рабочие боевые роботы, обломки военной техники и смертоносные ловушки. Но достижения научной мысли стали недоступны людям. В последних оплотах цивилизации, разбросанных по миру небольших городах, не осталось места для изобретений прошлого. Роботы и лазеры вновь сменились малолитражными автомобилями и ружьями, космические корабли — простенькими квартирами. Чтобы выжить, людям приходится наниматься на службу к правителям-аристократам, работать на благо города или жить разбоем и воровством. Грязные улочки кишат разного рода сбродом, а в барах всегда полно посетителей — увядание мира и его неизбежную гибель предчувствуют даже люди, и пытаются любым способом приглушить чувство бессилия и безнадежности.

Большие города разрослись вокруг резиденций аристократов — высшей касты человеческого общества. Эти загадочные люди и их приближенные сохранили многие довоенные знания и технологии. Аристократам принадлежат огромные замки, заводы и летающие корабли. Но главное — они владеют магией, алхимией и древними знаниями «Книги Луны». Аристократы знают о том, что волки существуют и только они смогут отыскать путь в рай, который появится перед самым концом света. Поведет их туда Дева цветка, некогда созданная аристократами. Теперь каждый из знатных родов стремится заполучить Деву, создать нужные технологии и ритуалы, чтобы открыть собственный рай.

Волки в этом мире считаются давно вымершим видом — и только аристократы знают, что это не так. Волки скитаются по миру и, приняв человеческий облик, живут бок о бок с людьми. Их влечет в рай, и они идут на запах Лунного цветка. Даже для волков рай остается несбыточной мечтой, забытой в стремлении просто выжить. Но однажды среди них найдутся безумцы, готовые бросить все и отправиться путь за своей мечтой.

Волчьими тропами

В один из холодных зимних дней в северный город Фриз-сити пришел белый волк. Он был диким и жестоким, молодым и свободным. Он презирал людей, и его волчья гордость не позволяла ему превратиться в человека. Волк пришел сюда в поисках Девы цветка, потому что был уверен: рай существует, и он должен туда попасть.

Но это оказалось не так просто. Деву цветка, украденную у ее создателя, лорда Дарсии, держат в лаборатории местного аристократа Оакама. Люди тщательно охраняют свой трофей, однако удача благоволит молодому волку, и он знакомится с Хиге, таким же, как и он, благородным хищником. Хиге уговаривает белого волка принять человеческий вид, ведь так куда проще подобраться к Чезе — Деве цветка, спящей беспробудным сном в лаборатории. Оказалось, что белого волка, превратившегося в молодого парня, зовут Киба, и он во что бы то ни стало должен попасть в рай. Беззаботному Хиге нравится эта идея, и вдвоем они отправляются вызволять Чезу из лаборатории.

Однако волки опаздывают. У них на глазах Чезу забирает лорд Дарсия, и поиски Девы цветка приходится начинать заново. Вынужденная задержка в Фриз-сити вновь играет на руку герою: в темных переулках города Киба и Хиге встречают новых товарищей, циничного бандита Цуме и наивного подростка Тобоэ. Между ними нет ничего общего, да и отношения их дружескими никак не назовешь, но все они одиноки, и единственное место, которое могло бы стать их домом, — обещанный рай. Вчетвером волки отправляются в путь по незнакомым городам, лесам и пустыням.

По их следам идет Квент Яйден, охотник на волков. Суждено героям встретить и Шер Дегре — ученую, посвятившую жизнь изучению Девы цветка. Ради возвращения Чезы она может совершить самые безрассудные поступки, и ее бывший муж Хабб пытается уберечь ее от этого. Кто из них дойдет до самого конца пути? Кто отстанет и сдастся? Ведь со временем поиски только осложнятся. Заполучить Чезу захочет лорд Джагара, мечтающий открыть рай для аристократов... или для себя одного.































Я и моя Тень

Читать далее
У куклы есть жизнь


Читать далее
Сказ о Богах Русских - часть 2 (в стихах)

Читать далее

Автор поста
Keyles {user-xf-profit}
Создан 23-05-2008, 01:38


479


30

Оцените пост
Нравится 5

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       azia
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 23 мая 2008 12:01

    Не сомневаюсь что хороший материал (положила в закладки ) обязательно прочту ..


  2.       Up Roll
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 23 мая 2008 14:00

    заинтересовала!очень хочу посмотреть!)))) dy


  3.       Rok
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 23 мая 2008 14:37

    Советую смотреть всем!!!!!! bi


  4.       Raina
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 23 мая 2008 14:43

    хочу посмотреть feel


  5.       Ektelion
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 23 мая 2008 14:44

    инересно)


  6.       Elen Spelmen
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 23 мая 2008 21:35

    интересно...но я не люблю аниме.Но думаю,стоит посмотреть=)


  7.       Irena
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 24 мая 2008 20:21

    Я посмотрю спасибо за пост!!! dy


  8.       Sqall
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 27 мая 2008 23:38

    Лично мне он как-то не очень понравился ca
    Хотя может просто настроение было не то...


  9.       shaen
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 2 июня 2008 17:43

    Ну не знаю, конечно нарисовано красиво, но так не очень люблю именно это аниме. Смысл как у всех обычных многосерийных аниме: главный герой пытается найти выход из сложившийся ситуации, в данном случае он просто ищет место, где волки могут жить спокойно без притеснений со стороны человека.
    Вроде сюжет неплохой, но все равно что-то в нем не нравится. Но как говорится на вкус и цвет товарища нет el


  10.       Анафаэль
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 10 июня 2008 16:09

    Классное аниме. Смотрела))) Вещь суперская. Концовка ваще зашибенная. ay


  11.       Rowan
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 27 июня 2008 22:26

    Блин, а я уже третий день смотрю все накак досмотреть не могу.. Во многое ще не врубаюсь. Но мульт по моему довольно интересный. :) ;) winkedax
    Спасибо автору за пост. Он хоть что-то прояснил для меня. smile


  12.       ann (черная волчица)
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 28 сентября 2008 15:53

    классное аниме я смотрела ,но не очень хорошо поняла конец


  13.       Lunny
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 2 октября 2008 13:56

    Супер Следует Посмотреть! smile


  14.       Celion
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 29 ноября 2008 22:39

    Классное аниме... вот концовку бы убрать - ваще идеал... Мне нрава...


  15.       Snow Dream
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 30 ноября 2008 22:24

    не люблю аниме


  16.       K_Altera
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 2 декабря 2008 22:57

    заинтересовало. хочется посмотреть, да вот никак не найду)) блин..


  17.       Тель
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 10 декабря 2008 20:55

    наверное одно из моих самых любимых)) счастье- это процесс... для волков-это поиск рая... главная идея как раз таки в этом.. они каждый раз отправляются на поиски


  18.       Tiba
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 13 декабря 2008 15:07

    отлично! bi


  19.       Zuko
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 13 декабря 2008 19:41

    Обажаю это аниме!! love


  20.       Firebird
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 1 февраля 2009 18:13

    Лично моё мнение : и волки и люди - разные ветки развития благородных существ, которые сохранились под обликом волков в легендах...


  21.       Lucy L
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 13:16

    Любимое аниме..)


  22.       Polar star
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 18 марта 2009 13:00

    Обожаю.... bp


  23.       Wolf_Olga
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 24 мая 2009 16:49

    Самое крутое аниме!!!! bp Смотреть всем!!!! Wolf's Rain - The Best!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bpbpbp


  24.       Cemuk
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 31 мая 2009 20:01

    book


  25.       Nair
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 24 июля 2009 20:37

    Очень люблю это аниме)


  26.       Narita
    Путник
    #26 Ответить
    Написано 28 мая 2011 09:59

    Аниме просто супер, которое цепляет и заставляет задуматься...
    И если в начале мультика между ними не было ничего общего, то потом они стали стаей, идущей к одной цели, друг за друга.
    Советую посмотреть.



Добавление комментария


Наверх