Змеевы валы
Змеевы валы
Скифы, еще один народ, пришедший из-за Урала. Неустрашимые скифы, презиравшие смерть, создали великую империю. Их владения, простирались от днепровских степей до Каспийского моря. В решающей битве русское войско победило, а затем произошло нечто не обычное, два народа объединили свое войско. Такое в истории происходило не часто, греческие историки не различали два этих, народа и всех их называли скифами. Совместное войско в 7 в.д.н.э., покорило два некогда могучих государства Кимерию, простиравшуюся от Фракии до Кавказа и Урарту, в чьи владения входило побережье Каспия (Дагестан, Азербайджан) и армянское нагорье на Кавказе, со столицей Тушпа.
Змеевы валы


Оба этих государства, переживали рассвет своего могущества, но были разбиты их войска, а сами они покорились владычеству скифов. Совместное русско-скифское войско, заставило содрогнуться всю переднюю Азию. Их войско захватило Палестину и дошло до границ Египта. Армия фараона Пеаметиха 1 была разбита и спасая страну от разорения, он откупился богатой данью. Скифский царь Мадий, господствовал в Палестине, без малого, тридцать лет.
Времена союза скифов и русских, ознаменованы великими завоеваниями и громкими победами над сильными врагами, у них было самое совершенное холодное оружие того времени, которое мало чем изменилось за последующие века. Ковали то оружие, по большей части на Руси. Много было кровавых походов во все времена, скифы, оставили после себя прекрасные украшения, которые из них делали скифы, какие русские мастера, не ведаю, но красиво. Некоторые из этих украшений уникальны, современные ювелиры не могут разгадать секреты древних мастеров, которым удавалось припаивать мелкие детали украшений с необычайным искусством, предполагают, что они использовали ультразвуковую сварку, и это в 7 в. до н.э.
Змеевы валы


Змеевы валы или змеевы ташуры – это еще одна диковинка древности. Согласно легенде, вал построил былинный богатырь Илья Муромец, который на Змее Горыныче плугом борозду пропахал, так они со змеем земли делили. Змеевы валы это гигантское сооружение, земляной вал высотой двенадцать метров, протянулся на полторы тысячи километров, охватывая полукольцом земли южнее Киева. По гребню вала была накатана дорога, где спокойно могли разъехаться две повозки, гребень вала защищал частокол из кольев, поистине грозное и величественное сооружение.
Змеевы валы



Сравнить его можно лишь с великой китайской стеной, но ее возродили из руин, а у нас нет. Как строили Змеевы валы?
Для того, чтоб насыпать лопатами вал высотой с пятиэтажный дом такой длинны, понадобились бы сотни тысяч землекопов и не одна сотня лет, но вся загвоздка в том, что не было тогда столько народу.
Змеевы валы


Строили Змеевы валы небожители, это был их последний подарок своему народу перед ночью Трояна, так они называли изменения силы на черной звезде, через которую можно попасть на нашу планету. Большая часть небожителей ушла в свой мир, ночь Трояна длится несколько сотен лет. Туры, парящие над землей, как бы сдвинули с двух сторон почву, похоже на то, как мы сдвигаем складку на одеяле, а люди довели валы до совершенства.( В особоопасных местах ставился сруб дубовый, а затем засыпался)С уходом небожителей начиналось время великих завоеваний, зная об этом, они оставили своему народу мощные укрепления, которые не одно столетие, помогали русским воинам охранять рубежи родной земли.

Змеевы валы



Предположение о строительстве валов есть, а загадка всё равно остаётся, надеюсь что более всего близок к разгадке.







Об эльфах

Читать далее
Аниме рисунки


Читать далее
Векторные картинки


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 6-11-2021, 14:11


455


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх