WarCraft: Грифон (Gryphon)
WarCraft: Грифон (Gryphon)
Внешне грифон Азерота, в целом и общем, соответствует канонам, хотя он несколько "американизирован" - его голова не коричневая и не золотистая, а белая, как и у "орла" (а, вернее, орлана) на гербе США. Было бы удивительно, если бы создатели WarCraft'а и тут не влезли бы со своим патриотизмом...
WarCraft: Грифон (Gryphon)

Грифон — символ решительности и силы духа среди диких дворфов Заоблачного Пика. В длину грифон достигает примерно трех метров от острия клюва до кончика хвоста, то есть размером чуть меньше обычного льва, а размах его крыльев достигает девяти метров — этого довольно, чтобы поднять такую махину в воздух. Хвост грифона, кстати, укорочен - в воздухе он уже не так важен, как на земле.
WarCraft: Грифон (Gryphon)

Грифоны весьма смышлёные и верные хозяину существа, интеллектом не уступающие гиппогрифам и вивернам. Взаимодействуя с дикими дворфами, с которыми они делят свой горный дом, грифоны подавляют свою природную агрессию и чувство территориальности, дабы не слопать друзей на обед. Впрочем, эти звери крайне неравнодушны к конине, а потому за ними нужен глаз да глаз, иначе, потакая собственному вкусу, они могут «подъесть» соседний кавалерийский отряд... К счастью, гиппогрифы на Азероте отказались от "конской" части, так что у них с грифонами отношения неплохие.
WarCraft: Грифон (Gryphon)

В стародавние времена тролли из племени Сухокожих в южных Внутренних Землях ловили грифонов, пытаясь создать собственных летучих воинов. Пока что все их попытки не увенчались успехом, но остаётся вероятность того, что когда-нибудь они сумеют повторить успех Диких Молотов и натренировать своих наездников на грифонах.
WarCraft: Грифон (Gryphon)

Грифон - существо свирепое и дикое, которое атакует врага с воздуха, пикируя на него с высоту, ударяя когтями - и тут же отлетая в сторону. Эти "наскоки" могут продолжаться часами, пока противник не ослабнет, и тогда грифон добьет его своими когтями и острым клювом.
WarCraft: Грифон (Gryphon)

Дикие Молоты - лучшие тренеры грифонов на Азероте, способные выдрессировать грифона меньше чем за год, в то время, как представителям других рас на это требуется не меньше двух лет. Продажа яиц грифонов в подавляющем большинстве селений людей и гномов считается преступлением, хотя на чёрном рынке они весьма ценятся. Обученный грифон, приобретённый у тренера, может стоить в два-три раза больше, и, если всадник сумеет добиться его доверия, эта пара станет поистине неразлучной...
WarCraft: Грифон (Gryphon)

Так что, друзья, если вы хотите приобрести себе грифона - не стоит использовать силу, шантаж или принуждение. Подружитесь со своим зверем - и, пока вы живы, ваш тандем останется нерушим! А пока... Спасибо за внимание, удачи, до свидания! Быть может, вернувшись, я расскажу и про других крылатых существ Азерота, но пока что... Остаюсь, всегда ваша - Annaaira.
P.S. Информация взята с сайта wow.blizzard-rus.ru, картинки заимствованы с devianart.com.







Романское искусство. Готика

Читать далее
Чёрточки


Читать далее
Рисунки от художника под ником SkeeN


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-11-2021, 06:05


615


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх