Поговорим об оборотнях
Поговорим об оборотнях
Первым делом хочу сразу обратить внимание: оборотень не обязательно волк. Есть несколько подклассов оборотня:

Вервольф — оборотень, принимающий волчий или подобный волчьему облик.
Кицунэ — оборотень-лисица.
Тануки — енотовидная собака.
Аниото — Люди-леопарды.

Наиболее известны для нас Вервольфы, они же ликантропы. По некоторым литературным изданиям и фильмам нам ясно одно: Оборотень не контролирует своё превращение в зверя. Одна из версий превращения - полная луна. Однако в литературе и прочих источниках существуют также ритуалы превращения и полная луна не играет совсем никакой роли. При смене морфемы (внешнего вида) меняется также и сознание человека: он не контролирует себя и не может даже на секунду остановить поведение зверя.

Поговорим об оборотнях


В "Дозорах" и "Гарри Поттере" мы узнаём что помимо оборотней существуют ещё и маги-перевёртыши, они же анимаги. Перевёртыши берут только морфему зверя, а разум и поведение почти полностью контролируется человеком.

Есть конечно и данные о втрече с оборотнями, но обычно люди являются скорее ликантропами или териантропами, чем оборотнями.

Поговорим об оборотнях
Поговорим об оборотнях


Научные объяснения феномена обротней не дают ответа на все вопросы. Например, почему обротень может снова превращаться в человека. Парапсихологи уверяют, что настоящие оборотни, то есть люди, которые физически превращаются в волка, существуют.
Трансформация в волка может произойти как по желанию оборотня, так и непризвольно, например, в полнолуние.Оборотни не подвержены старению и физическим заболеваниям благодаря регенерации (обновлению) тканей. Поэтому они практически бессмертны. Однако их можно убить, смертельно ранив в сердце или мозг, или, например, через повешение и удушение. Священники рекомендуют убивать оборотней заточкой, сделанной из серебряного креста.
Оборотни - страшные хищники.Они сочетают дикость волка и ум человека. Существует множество способов стать оборотнем (и даже вроде бы находятся желающие).
Самый древний и простой - "описать" круг в полнолуние. Изменив облик оборотень становится либо волком, либо гибридом, но в отличии от настоящих волков его отличает крайняя кравожадность и тяга отведать человечинки. Предпочтение отдается мясу девочек.
Оборотня можно опознать даже если он принял свой человеческий облик: у него сросшиеся брови, длинные ногти красноватого цвета, маленькие уши, обилие волос на руках и ногах.
Считается, что оборотня можно вылечить. Французы полагали, что для этого необходимо нанести рану до крови. Если человек стал оборотнем по проклятию церкви, то лечение проводил священник. В некоторых странах считалось, что оборотень будет спасен, если его ранят в зверином облике и три капли крови упадут на землю, или же громко назовут человеческим именем. Если оборотень хочет избавиться от проклятья, то он должен воздерживаться от поглощения человеческого мяса в течение 9 лет.
Будучи раненым или убитым оборотень принимает человеческий облик.

Поговорим об оборотнях







Лесные легенды

Читать далее
\"Игра Престолов\" Графический роман

Читать далее
Рэй Брэдбери в кино

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-11-2021, 05:59


445


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх