WarCraft: Нетопырь (Bat)
WarCraft: Нетопырь (Bat)
Итак, летучие мыши. Они же нетопыри. Ареал обитания у них весьма обширен - от лесов Лордерона до тропических джунглей и подземных пещер, хотя больше всего им нравится умеренный климат. При этом размеры нетопырей колеблются, и весьма значительно - от миниатюрных существ, похожих на наших, обычных мышей, до гигантов, способных задрать человека. Ну, или тролля - поэтому наездникам стоит быть осторожными.
WarCraft: Нетопырь (Bat)

Самые крупные летучие мыши достигают в размахе крыльев четырех с половиной метров и весят под девяносто килограммов. Это, конечно, не самый внушительный размер, но хватает, чтобы тролль джунглей, скорчившись, уместился на его спинке, и нетопырь поднял его в воздух.
WarCraft: Нетопырь (Bat)

Летучие мыши живут колониями, обычно - по полсотни особей, но гигантские формы предпочитают селиться семьями, либо вообще в одиночку. Возможно, наиболее крупные образцы летучих мышей — вампирические. Размером они с хорошего пони. Покрытые чёрным мехом, эти нетопыри обладают типичной внешностью всех летучих мышей — кожистые крылья, большие уши, большой сморщенный нос, их челюсти украшены двумя загнутыми кверху клыками. Свободное время они проводят так же — вися вверх ногами, которыми они цепляются за потолок пещеры, ветку дерева или другой удобный «насест», с очевидной смышлёностью обозревают окрестности или спят.
WarCraft: Нетопырь (Bat)

Вампирические летучие мыши умны и обладают некоторой магической искрой. Родом они из тёплых джунглей. Эти дикие существа буквально живут схваткой, где они способны в полной мере показать своё бесконтрольное бешенство. Как лесные тролли, так и тролли джунглей научились уважать этих хищников. Приручая их, тролли используют летучих мышей в качестве ездовых животных для своих воинов. Связь вампирических летучих мышей с Отрёкшимися — сравнительно недавнее явление, нетопыри служат мертвецам перевозчиками и разведчиками, шпионя для Тёмной Леди. Вампирические летучие мыши понимают ломаный Общий, но разговаривать не умеют, используя для общения эхолокацию. Они плохо видят, и ориентируются только благодаря звуку, что может стать мощным оружием, глуша добычу.
WarCraft: Нетопырь (Bat)

Летучая мышь не отличается особой тактикой вне зависимости от размера. Она пикирует на добычу и наносит укусы, стремясь быстро её прикончить.
WarCraft: Нетопырь (Bat)

Вампирические нетопыри бросаются в схватку с дикой свирепостью, безжалостно кусая жертву. Будучи более сообразительны, быстро распознают сильного врага; в этом случае они наносят пару укусов и удаляются от него, позволяя истечь кровью, после чего добивают жертву. Слюна вампирических летучих мышей содержит антикоагулянт, поэтому после укуса свёртывание крови жертвы на некоторое время ухудшается, что может привести к сильной кровопотере, особенно если ран несколько. Кроме всего прочего, летучая мышь-вампир — опытный хищник с особенно острым слухом и обонянием. Она может учуять животное на расстоянии в полсотни метров, а запах крови — на расстоянии полутора километров и более.
WarCraft: Нетопырь (Bat)

Процесс обучения молодой летучей мыши длится около двух лет, но это крайне трудоемко, и потому полностью обученный нетопырь, взятый у мастера-тролля, может стоить дороже эльфийского гиппогрифа, уступая в цене разве что виверне. Так что, если вам приятнее летать на удобной, широкой спине, а не прыгать вверх-вниз, в такт ударам крыльев - лучше покупайте более удобного летуна!

Выбор за вами, друзья... Спасибо за внимание. Ваша Annaaira.
P.S. Информация взята с wow.blizzard-rus.ru







Работы Srisuwan Skan


Читать далее
Песни о Луне


Читать далее
Дмитрий Мансуров \"Кащей\"

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-11-2021, 05:50


620


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх