Серебряный дракон: рыцарь в сверкающих доспехах
Серебряный дракон: рыцарь в сверкающих доспехах
Серебряный дракон: рыцарь в сверкающих доспехах

Серебряный дракон любит селиться на недоступных горных пиках, а зачастую устраивает свое логово среди облаков, пользуясь своей способностью гулять по небесному туману, как по твердой земле, и в таком случае его дом будет заколдован и иметь твердый пол, чтобы хозяин мог хранить в нем свои яйца и драгоценности. К тому же, в таком логове дракон не претендует на какую-либо определенную территорию, что частично освобождает его от конкуренции с красными драконами, тоже не отказывающимися от уютного логова в горной пещере, ибо любая встреча между сравнимыми по силе серебряным и красным драконами нередко оканчивается поединком - причем не всегда в пользу хроматового, ибо более разумный и сдержанный металлик, склонный к действиям в команде, никогда не откажется сыграть на известной вспыльчивости цветного собрата - и сокрушить его его же яростью.
Серебряный дракон: рыцарь в сверкающих доспехах

Серебряный дракон - один из самых крупных среди металликов, и это впечатление немалым образом поддерживает его привычка горделиво выгибать шею, из-за чего голова, украшенная великолепным гребнем, поднимается на высоту почти трех человеческих ростов! В остальном же силуэт серебряного довольно покатый, от загривка к крестцу, что придает ему на редкость атлетический вид. И, несмотря на некоторое внешнее сходство с зеленым драконом (благодаря все тому же гребню), никто, кроме слепца, не спутает этих двух драконов, ибо больше ни у одного дракона нет такой великолепной чешуи.
Серебряный дракон: рыцарь в сверкающих доспехах

При рождении чешуя серебряного дракона имеет серо-голубой цвет, с легчайшим серебристым оттенком. Когда дракон достигает взрослых размеров, то медленно светлеет, пока не достигнет ярко блестящего серебряного цвета. Старые серебряные драконы имеют чешую настолько тонкой структуры, что на их шкуре почти невозможно разглядеть отдельные чешуйки, и на расстоянии кажется, что дракон сделан из чистого серебра. Однако это зрелище мало кому удавалось лицезреть, ибо серебряный дракон больше других любит принимать двуногое обличье, представая перед возможными союзниками в виде почтенных седых старцев или белокурых дев (вспомните ту же Сильвару из "Саги о Копье").
Серебряный дракон: рыцарь в сверкающих доспехах

Серебряные драконы не любят насилие и избегают боя, кроме тех случаев, когда сталкиваются с противником, чья злобность не подлежит сомнению, и тот первым провоцирует серебряного на решительные действия. Если необходимо, серебряный использует чары - стену тумана или управление погодой, чтобы ослеплять и дезориентировать врага еще до начала боя. Если они разгневаны, то используют обратную гравитацию, чтобы подбросить беспомощного врага в воздух, где его можно схватить когтями. Столкнувшись с летающим противником, серебряный дракон скроется в облаках (часто созданных им самим), дожидаясь удобного момента, после чего стремительно атакует, используя свои два вида дыхания: конус холода и облако парализующего газа. Сам дракон, естественно, к холоду устойчив.
Серебряный дракон: рыцарь в сверкающих доспехах

Серебряный дракон - полиморф, и способен принимать множество обличий, однако, как бы ни была велика его любовь к перевоплощениям, хоть иногда он должен возвращаться в свою истинную форму, чтобы не забыть, кто он на самом деле... Из еды они предпочитают человеческую пищу, поскольку охота им явно не по нраву, но, в случае необходимости, могут обеспечить едой всех, а не только себя. И, естественно, они скорее умрут с голоду, чем позволят себе наедаться в обществе голодных друзей! Благородство у этих драконов в крови... И встреча с ним - сулит удачу, уж вы мне поверьте.
Серебряный дракон: рыцарь в сверкающих доспехах

Вот так-то! Завтра расскажу про последнего, и самого моего любимого металлика - золотого дракона, а пока что... Всегда ваша - Annaaira.
P.S. Информация взята сразу с нескольких сайтов, картинки заимствованы как из официальных источников по вселенной D&D, так и с сайта devianart.com.






Работы Carol Cavalaris


Читать далее
WarCraft: Драконы Аспекты. Малигос

Читать далее
Арты к ККИ Берсерк. Часть 8. Орки

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-11-2021, 05:28


438


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх