WarCraft: Горгулья
WarCraft: Горгулья
Хотя горгульи, строго говоря, не являются нежитью, они, тем не менее, по мере сил своих служат Королю Мертвых, и часто, подобно голодным воронам, кружат над полями сражений, высматривая себе добычу. Эти хищники со шкурами цвета льда получают истинное наслаждение от убийства, и их смех звучит, точно звук раскалывающегося льда. Горгульи сильны, свирепы, кровожадны - и просто пугающе разрушительны.
WarCraft: Горгулья

Эти существа немного меньше человека, с жилистыми мускулами и острыми когтями. На их худых мордах мерцают бесчувственные глаза холодного синего цвета. Бледные крылья похожи на крылья летучей мыши, расчерченные синеватыми венами. Плоть белая, почти полупрозрачная, сильно смахивает на кварц или обесцвеченный мрамор. Происхождение горгулий, как и их сущность, точно не установлены. Некоторые считают их протоголемами, но очевидная полуразумность заставляет других сомневаться в этом.
WarCraft: Горгулья

Эти горгульи были привезены из Нортренда, и теперь их можно встретить всюду, где только распространилась порча Плети. Из самых примечательных их способностей стоит отметить их свойство покрываться прочной каменной коркой. В таком состоянии они не способны атаковать противника, однако быстрее восстанавливают свое здоровье - и, в отличие от прочих воинов нежити, делают это на любой земле, а не только на пораженных чумой.
WarCraft: Горгулья

Горгульи не обладают высокоразвитым умом, поэтому сравнение с воронами для них довольно верное. Они атакуют при малейшем желании, пикируя на врага, чтобы внести хаос в его ряды и посеять в них панику. Наслаждаясь хаосом и разрушением, эти злобные существа упиваются видом потоков крови и рваной плоти, при этом мало заботясь о собственной сохранности. Их не интересует ни стратегия, ни тактика — они просто пользуются любой слабостью врага, какую увидят.
WarCraft: Горгулья

Паря над врагами, горгульи улучают момент, когда те полностью захвачены борьбой с более опасным противником, и, обрушиваясь вниз, быстро подхватывают тех, кто слишком слаб для серьезного сопротивления. Унесённые существа могут даже прожить какое-то время — достаточное для того, чтобы горько пожалеть о том, что не погибли сразу...
WarCraft: Горгулья

Спасибо за внимание! Ваша Аннаэйра.
Информация взята с wow.blizzard-rus.ru







Кошки в фэнтези


Читать далее
Я жила

Читать далее
Несколько давних стихов

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-11-2021, 04:30


555


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх