Красный дракон: горный властелин
Красный дракон: горный властелин
Красный дракон: горный властелин

Несмотря на свои внушительные габариты, красный дракон - любитель горных ущелий, и нигде он не встречается чаще, чем среди отвесных скал, в которых полным-полно уютных пещер и широких, крепких утесов, с которых можно надменно осматривать принадлежащую себе территорию - а именно все, что дракон может видеть с такой высоты и что он, с полным на то основанием, считает своей собственностью. Пещеры этих драконов зачастую просто битком набиты сокровищами, и феноменальная память красного великана позволяет ему упомнить все свое богатство, до последней медной пуговицы. Так что тщетно приходить в старые пещеры, в ожидании, что что-нибудь там да заваляется. Дракон все за собой приберет, уж поверьте.
Красный дракон: горный властелин

Вылупляясь из яйца, красный дракончик может похвастать зеркально-блестящей чешуей, полыхающей, точно угли на костре, и первое время он безвылазно сидит в родной пещере, пока его шкурка не приобретет более сдержанный кирпичный оттенок. Взрослый красный дракон - чудовище внушительных размеров, свыше десяти метров в высоту и хорошо, если только вдвое больше - в длину. Его голову венчает множество шипов и выростов, а по хребту тянется высокий кожистый гребень, сходящий на нет только на кончике хвоста, так что даже не надейтесь - прокатиться на драконе не получится. Разве что он сам вас понесет. Но в таком случае вы сильно рискуете приземлиться совсем не в том месте, в котором планировали. И совсем не в том состоянии, что изначально...
Красный дракон: горный властелин

Слова "тактика", "стратегия" - все это для дракона - пустой звук, ибо внушающие уважение габариты и мощь позволяют ему, с известной долей вероятности, свысока поглядывать на любого противника. Красный дракон, подмечающий слабые места противника либо следующий за ним в отдалении и присматривающийся к его боевым качествам - да вы шутите, батенька! Если добыча мала, дракон просто рухнет на нее с небес, используя свой вес, клыки и когти, чтобы растащить ее по кусочкам, спасая возможные драгоценности, который этот бедолага будет нести с собой. Если же враг - группа рыцарей или другой дракон - то в ближний бой красный ввязываться не будет, но на полную катушку развернет свое пламенное дыхание и магические способности. Впрочем, пламени чаще хватает... Огонь дракона плавит даже камень, так что нечего надеяться спрятаться за щитом или валуном - изжаритесь, как на сковородке... Какой-то шанс уцелеть у вас будет только если вы сами заявитесь в гости к дракону, и заметите его первым. Красному дракону не досталось особой мудрости, а его тщеславие, гордыня и самоуверенность давно стали притчей во языцех, так что включайте свое остроумие - и, возможно, не только унесете ноги, но и захватите кое-что из его богатств! Правда, после такой шуточки я бы не советовала вам еще хоть раз попадаться ему на глаза...
Красный дракон: горный властелин

Красного дракона нельзя назвать примерным семьянином. Он крайне редко задумывается о потомстве - раз в несколько столетий, да и тогда, выполнив свой супружеский долг, самец благополучно сматывается, оставляя все дела на самку. Впрочем, красную дракониху нельзя назвать отличной матерью. О детях своих она почти не заботится, и, как только они достигают юности, выгоняет их прочь, ибо из беспомощных и бесполезных малышей те превращаются в конкурентов, которых она просто терпеть не может. Большинство юных дракончиков гибнет в нежном возрасте, и хорошо, если хотя бы один из всего выводка достигает зрелости - естественно, самый сильный, хитрый и подлый! И, конечно, после такой "закалки" красный дракон вряд ли воспылает особой любовью к ближнему своему. Скорее уж, положит жадный глаз на его сокровища.
Красный дракон: горный властелин

Что ни говори, друзья мои, а именно красному дракону мы с вами обязаны наличием кучи кучной легенд о юных красавицах, похищаемых и поедаемых свирепым ящером, ибо из всей добычи больше всего этот дракон ценит молодых девушек - желательно, человеческих, хотя эльфийки и прочие гуманоиды тоже сойдут. В истории нередки случаи, когда дракон, поселившись у города, требовал себе ежемесячную подкормку в виде такой вот аппетитненькой девушки. Вприкусь с храбрым, но не в меру глупым рыцарем, взявшимся ее освободить... Но, если честно, то так веселятся лишь молодые драконы, еще не достигшие старости, ибо древние ящеры едят уже все, на что у них хватает трудолюбия охотиться, не обращая внимание на пол жертвы. Лень - страшная сила... Что же касается остальных "предпочтений", то красным драконам положительно не по нраву их серебряные и бронзовые собратья, нередко селящиеся в горах по соседству с хроматовым. В таком случае, улицезрев подобное безобразие, красный бросится на защиту территории, и не успокоится, пока не убьет либо не прогонит прочь наглых захватчиков.
Красный дракон: горный властелин

И все же, если этих двух металликов красный свирепо недолюбливает, то есть на свете существо, которое он ненавидит всей душой, и это - золотой дракон. Мудрые металлики редко связываются с вспыльчивым и свирепым красным, но вот в магической силе ничуть ему не уступает, и, в контраст обычной презрительности, этих драконов красный даже уважает, почитая их за врагов, "почти" (ох уж это себялюбие...) равных себе. Однако у золотого дракона хоть и нет его силы или размеров, у него есть кое-что гораздо более ценное - здравый смысл. Никто не ставит в сомнение, что из всех драконов золотой - самый мудрый, и, если ему и доведется встать против хроматового - он использует это свое преимущество. Все-таки сила - не всегда бывает главной. Даже среди драконов...
Красный дракон: горный властелин

А потому, товарищи и братья - используйте свой разум, и тогда любой дракон, добрый или злой, благородный или подлый - признает в вас существо, равное себе! И... спасибо за внимание! Было очень приятно, и, к слову, хочу спросить - а не желаете ли вы узнать столь же подробно и о таких редких драконах, как стальной? Ртутный? Облачный?.. Если да - пишите в комментариях, пока же... до скорого! Ваша, только ваша - Аннаэйра.
P.S. Информация взята из различных источников по вселенной D&D;, как и картинки, немала доля которых принадлежит перу Тодда Локвуда.







Команда, глава 7

Читать далее
Легендарные женщины вошедшие в историю 12

Читать далее
Фотографии призраков. Часть 2

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-11-2021, 03:23


443


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх