Ртутный дракон: капризный шалопай
Ртутный дракон: капризный шалопай
Ртутный дракон: капризный шалопай

Ртутный дракон встречается практически повсеместно, поскольку имеет весьма непостоянные привычки, и готов поселиться даже в логове у красного дракона, если только сумеет там устроиться. Эти драконы - по природе своей одиночки, и не очень-то любят общество сородичей, делая некоторое исключение только во время сезона размножения. Селятся они где угодно - от пещер и нор до чердаков заброшенных замков (обитаемые тоже сойдут).
Ртутный дракон: капризный шалопай

Внешне ртутный дракон выглядит очень изящным из-за небольшой головки на гибкой шее и длинного хвоста. При рождении их чешуя имеет тускло-серебряный оттенок, и в таком возрасте их очень просто перепутать с серебряными дракончиками, но постепенно шкурка становится все светлее и ярче, пока не превращается в некое подобие зеркала. Любой свет, отразившись от чешуи ртутного дракона, может ослепить смотрящего, а, например, темному эльфу - и вовсе выжечь глаза, поэтому, при общении с таким драконом, рекомендуется слегка прикрывать глаза - но ни в коем случае не закрывать полностью! А то вдруг дракон решит, что вы спите...
Ртутный дракон: капризный шалопай

Конек ртутного дракона - непредсказуемость. Никогда нельзя утверждать со стопроцентной уверенностью, что при встрече с вами он обязательно нападет - или обязательно вступит в переговоры. Впрочем, если вы относитесь к категории "добрых существ", то кое-какая уверенность у вас все же есть - дракон не атакует вас без о-очень уж веской причины. Если же атака все же состоится, дракон будет использовать магию, и всеми доступными ему способами.
Ртутный дракон: капризный шалопай

У этого дракона вообще очень творческая натура, и он любит придумывать, так что будьте уверены - он быстро обнаружит все ваши слабости, и воспользуется ими в полной мере. Его основное оружие - это ярко-желтый палящий луч света, что вырывается из его пасти и поджигает все горючее, что есть у него на пути, а живому врагу причиняя тепловые повреждения, но, как и прочие металлики, он имеет еще одно оружие, правда, не дыхательное - собственную чешую. Изгибая зеркалоподобные мембраны крыльев, дракон может использовать их, чтобы ослеплять врагов, отражая любой, даже самый слабый свет.
Ртутный дракон: капризный шалопай

Несмотря на свое легкомыслие, после того, как самка будет оплодотворена, у дракона-самца просыпается инстинкт защитника, и он остается с ней рядом, защищая и ее, и вылупляющихся их яиц дракончиков. Пара драконов готова жизнь положить за свое потомство, так что крайне не рекомендуется принуждать ее к решительным действиям, покушаясь на жизнь и безопасность молодняка. Юные драконы покидают родителей только после того, как достигнут юности, выучаться летать и пользоваться простейшими заклинаниями. Едва это произойдет, инстинкты машут ручкой, и вчерашняя дружная семья разбредается, кто куда.
Ртутный дракон: капризный шалопай

Ртутные драконы, как и все прочие, едят все, что только можно, отдавая особое предпочтения металлическим рудам - видимо, именно поэтому их шкуры так сверкают. Из-за своего капризного и непредсказуемого характера, у них мало друзей, так что, оставляя логово, они надеются не на добровольную охрану, как другие металлики, а на магические или механические ловушки. Что касается врагов, то эти драконы мало кому особо досаждают - но это еще не значит, что кое у кого не чешутся когти причесать им их блестящие бока!
Ртутный дракон: капризный шалопай

Вот так-то! Так что будьте осторожны, связываясь с таким драконом, и держите ухо востро! Спасибо за внимание. В следующий раз, коли уж мне дано "добро", напишу про стального дракона, пока же... До встречи! Ваша Аннаэйра.






Longest journey. Или Вера не одинока

Читать далее
Мое стихотворение

Читать далее
Иллюстратор Samuel Donato


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-11-2021, 03:20


386


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх