Стальной дракон: защитник городов
Стальной дракон: защитник городов
Стальной дракон: защитник городов

Стальной дракон предпочитает селиться в городах, и в качестве своего логова ему вполне подойдет хороший, крепкий дом с надежным хранилищем, где можно не беспокоиться за сохранность своих богатств. Стальной дракон предпочитает человеческую форму своей собственной, и большую часть времени он проводит в облике двуногого существа, при этом имея множество человеческих и получеловеческих друзей, которые зачастую и не догадываются, кто на самом деле их вечно молодой приятель, яростно интересующийся экономическим положением юга, искусством древних народов или политической обстановкой в верхах.
Стальной дракон: защитник городов

Стального дракона легко узнать - по отсутствию передних конечностей, ибо их заменили крылья. Быть может, это и есть одна из причин, почему дракон так любит быть человеком - ведь в человеческом облике у него, по крайней мере, появляются руки! Маленький дракончик при рождении невзрачен - он покрыт тусклой синей и темно-серой чешуей, с редкими вкраплениями стали, однако с возрастом эти вкрапления увеличиваются, пока вся шкура дракона не приобретет ровный цвет полированной стали. При превращении в человека, дракон сохраняет в себе что-то стальное - например, волосы, ногти, глаза, или же просто стальное кольцо на руке, так что узнать его в таком виде крайне сложно.
Стальной дракон: защитник городов

Этот псевдометаллик, официально причисляемый к нейтральным драконам, тем не менее, достаточно дружелюбен, и предпочитают драке безобидную словесную перепалку, в которой он в полной мере может проявить свое остроумие. Если же вынудить дракона атаковать, то он предпочтет магическую схватку рукопашной. В драконью форму этот ящер перейдет только в том случае, если противник чересчур силен, и в таком случае врагу придется столкнуться с его дыханием - кубом ядовитого газа. Этот газ легко впитывается в кожу и смертелен при вдыхании, так что, если только вы не покрыли кожу салом и не взяли противогаз, вам не позавидуешь. Сам дракон ко всем ядам иммунен, так что нечего пытаться его отравить. Все равно ничего не получится, а вот дракон может обидиться.
Стальной дракон: защитник городов

Стальные драконы крайне редко встречаются для продолжения рода, хотя родители из них неплохие - во всяком случае, лучше, чем из белых или топазовых драконов. В остальное же время эти ящеры предпочитают одиночество, хотя они всегда узнают сородича при встрече, в каком бы облике он ни был. Обычно эти столкновения оканчиваются мирно - обменявшись парой любезностей, драконы вполне спокойно расходятся в разные стороны. Да и вообще, этот дракон достаточно законопослушен, и часто даже сообщает властям о непорядках в городе либо сам разыскивает преступников и передает их стражникам. Но все эти формальности - лишь для общества людей. В лесу правосудие дракона осуществляется куда быстрее.
Стальной дракон: защитник городов

Что касается питания, то, в принципе, дракон может некоторое время просуществовать на людской еде, однако раз или два в месяц он вынужден покидать город и лететь в дикую местность, чтобы добыть себе оленя-другого. Свои отлучки он, чаще всего, объясняет деловыми поездками, и внимательно следит за тем, чтобы его не засекли. Этот дракон - хищник, однако, в принципе, может и попоститься, если припрет нужда. Но мой вам хороший совет - не пытайтесь безобразничать в охотничьих угодьях дракона. Он вам спасибо не скажет...
Стальной дракон: защитник городов

Так-то! Спасибо за внимание, и будьте осторожны! В следующий раз, пожалуй, расскажу про теневого дракона... До встречи! Ваша Аннаэйра.






Dark Natasha, part 2.


Читать далее
Кавайные девушки HiRes


Читать далее
Баштовая Ксения, Иванова Виктория \"Тяжело быть младшим\"

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-11-2021, 03:05


611


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх