Характерные черты драконов, или Что делает дракон помимо сражений с героями?
Характерные черты драконов, или Что делает дракон помимо сражений с героями?
Характерные черты драконов, или Что делает дракон помимо сражений с героями?


~~~


Драконье логово


Уже самые первые мифы повествующие о сотворении неба и земли,говорят нам о драконах, живущих в необъятной вселенной. Их громадные тела были созданы для того, чтобы образовать звезды, их огненное дыхание воспламеняло кометы, , наделяя последних "хвостами". Эти чудища были столь огромны что могли запросто проглотить Луну и Солнце, вызывая великие затмения, -правда, затем драконы изрыгали пожранные светила обратно, потому что те почему-то оказывались несъедобными.
Вскоре драконы спустились с небес и поселились на земле.Теперь местом их обитания стали густые леса и заболоченные пространства. Вообще, драконы почти всегда предпочитали силиться рядом с водоёмами.
Затем леса и болота отошли на второй план, уступив рекам и озерам.Эти водоёмы были излюбленным местом змееподобных существ, подобных знаменитой Несси. Редко кто видел речных и озерных монстров во всей их красе, обычно людям удавалось запечатлеть только длинную, тонкую шею, плавники и кончик хвоста.
Когда человек стал выходить в море и совершать дальние плавания, драконы появлялись и в рассказах моряков. На многих картах, составленных в то время, указывались области , в которых как считалось, в изобилии водились морские змеи.
Сравнительно недавно люди "пересилили" дракона поближе к себе, что создало ряд проблем для обеих сторон.Так, например, Змеи Британских Островов оборачивались вокруг маленьких холмов или рощ,расположенных неподалеку от городов и деревень и чувствовали себя там вполне сносно.
Западные драконы, самые молодые из всех людской волей стали силиться в пещерах, тем самым обеспечив себе практически полную безопасность. Лучшими пещерами считались те,что располагались на скалах и утесах, потому что добраться до них можно было только по воздуху.
Вначале драконы селились поодиночке, допуская чужака на свою территория только в разгар брачного сезона, но по прошествии некоторого времени поняли, что жить вместе и легче, и безопасней, и стали жить скопом- теперь в пещерах обитала Королева и весь её выводок.


Характерные черты драконов, или Что делает дракон помимо сражений с героями?


Драконья еда


По мере того, как человеческие города становились все больше и больше, драконы постепенно выбирались из лесов и озер и начинали селиться все ближе к людям, осознав что они, соглашаясь на опасное соседство, получают прекрасную возможность набивать брюхо коровками и овечками.
Людей драконы ели редко, предпочитая молодого, сочного бычка, или на худой конец, барана. Иногда нападали на кабанов.Любимым блюдом громадных монстров были слоны, на охоту за которым драконы не жалели ни сил, ни времени. Но легенды и мифы практически никогда не сообщают нам о нападении дракона на человека - так мог поступить только смертельно изголодавшийся дракон, лишенный любой другой пищи. Хотя, конечно, драконы вполне могли сожрать человека в целях самозащиты.
В некоторых историях говорится о том, сто иногда драконы питались овощами; тем не менее, в тех же историях особо подчеркивается тот факт, что делали они это только в одном случае: когда страдали от болезней желудка.
В качестве слабительного обычно выступал латук или, как не странно брокколи.


Характерные черты драконов, или Что делает дракон помимо сражений с героями?


Драконье общество.


Драконы делятся на два пола: самцов называют драконами, а самок- королевами. О свадебных ритуалах и взаимоотношениях самца и самки древние легенды умалчивают, и нам чтобы прояснить этот вопрос , придется обратиться к наиболее молодому из всех драконов - западному.
Самки-королевы рождаются очень редко, поэтому западные самцы, объединившись в группы, ревностно охраняю своих дракониц, защищая их даже ценой собственной жизни. В историях, существующих в наше время, говорится о том, что в семье может быть несколько королев, но существует четкая кастовая система, определяющая, кто и когда может откладывать яйца.
В драконьем обществе царят строгие иерархические отношения: в пределах пещеры главенствует самка, которой предстоит продолжить род, и остальные драконы покорно выполняют все её прихоти, но стоит только выйти за границы жилища, и власть переходит к фавориту - самому сильному и опытному самцу, которому подчиняются остальные драконы.
Спаривание происходит у драконов во время изнурительного стихийного полета, в котором драконы-самцы соревнуются за право обладания королевой. После того, как спаривание завершается, победивший дракон остается с самкой до тех пор, пока та не отложит яйца, а затем защищает королеву и её выводок от хищников. Уж чем-чем, а ревностью королевы не отличаются, поэтому чуть ли не каждый год у них появляется новый фаворит, что позволяет разнообразить породу.
Королева вынашивает яйца до тех пор, пока они не станут достаточно большими, а затем откладывает их в теплый песок или на песчаный пол пещеры, проследив за тем, чтобы они располагались неподалёку от горячих источников. Самка часто откладывает яйца, чтобы каждому из них доставалось необходимое количество тепла. Яйца, отложенные в пещере, должны содержаться в тепле, поэтому королев-дракон согревает их своим теплом подобно птицам.
Через несколько недель из яиц вылупляются детеныши, пробивая себе дорогу острым яйцевым зубом. Их необходимо сразу же накормить, иначе дракончики начнут рвать друг друга, пытаясь спастись от терзающего их голода. Крыльев у новорождённого дракона практически нет, они вырастают только в "юношеском" возрасте.Хотя бывают драконы, которые обладают крыльями с самого рождения,-впоследствии эти крылья растут и развиваются.


Характерные черты драконов, или Что делает дракон помимо сражений с героями?


Полёт дракона


На то, чтобы достичь зрелости и довести умение летать до совершенства, драконам требуется очень много лет. Из-за своего огромного веса большинство драконов предпочитает взлететь с высоких гор или крепостных бастионов - тогда начало полета превращается в плавное скольжение, что позволяет дракону полностью расправить крылья. Даже несмотря на свою мощь, монстру бывает очень трудно оторваться от земли, - говорят, что когда дракон поднимается в небо, земля содрогается от тяжести.
Оказавшись в воздухе, драконы начинают парить и ловить воздушные потоки, подобно орлам или ястребам, взмахивая крыльями лишь тогда, когда им требуется перейти на новый поток. Такой способ дает драконам возможность оставаться в воздухе на протяжении довольно долгого времени и преодолевать значительные расстояния , практически не затрачивая мускульную силу.Люди считали, что тень летящего дракона была столь огромной, что могла погрузить во тьму даже небольшую деревню.



Характерные черты драконов, или Что делает дракон помимо сражений с героями?


Благодарю за внимание,
Ваша Хели :)







Как стать гИроем )))

Читать далее
Парочка стишков


Читать далее
Рассказ

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-11-2021, 02:38


477


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх