Дварфы... кто же они?
Дварфы... кто же они?
Дварфы являются древними членами альянса. Уже многие десятилетия они участвуют в кровопролитных войнах, что возрастило из них умелых воинов. Дварфы коренастые и мощные существа ростом чуть ниже людей. Издревле жившие в подгорном мире. Дварфы сильные, выносливые и упорные. Все дварфы обладают бородами, которыми они очень гордятся, но их женщины не носят бород и считаются достаточно симпатичными даже среди людей, вопреки всем глупым слухам.

Дварфы по характеру подобны камню: тверды и упрямы, особенно кода дело доходит до споров, но, в то же время, дварфы любят жизнь и всегда рады выпить в компании своих друзей (хотеться отметить особую любовь дварфов к эльфам).

Дварфы... кто же они?


Жизненный уклад
Большинство дварфов живут в горах Хаз Модана, где и находиться их столица Айронфордж. Дварфы верны древним традициям. Народом дварфов управляет подгорный король. Основным занятием дварфов а также тем, что они умеют лучше всего, является добыча и обработка различных минералов металлов и драгоценных камней, а также кузнечное ремесло и инженерное дело. Обычно дварфы считаются непревзойденными шахтерами, строителями, кузнецами и ювелирами.

Обычно дварфы живут и трудятся глубоко в недрах скал. Также они как древние члены Альянса имеют тесные торговые отношения с людьми и гномами, а также помогают друг другу в войне и в жизни.

Технологии
Дварфы являются одной из наиболее технологических рас Азерота. Они прирожденные кузнецы и инженеры, именно благодаря их тесному сотрудничеству с гномами и появилось большинство технических устройств и приспособлений Альянса. Кроме того, дварфы славятся своим оружием и бронёй. Также дварфы являются незаменимыми в использовании оружия, созданного ими, двое дварфов являются лучшей командой для мортиры. Также они являются лучшими стрелками из ружей и, в конце концов, они единственные, кто может управлять танком!!!

Дварфы... кто же они?


Искусство войны
С давних пор подгорные короли являлись одними из самых мощных воинов, но, несмотря на то, что дварфы являются сильными и выносливыми воинами, они прославились своими техническими подразделениями. Как любят говаривать дварфы: кто придет к нам с мечем, того проще застрелить! За частую, именно дварфовские ядра и пули решали исход очередного сражения, кроме того, дварфы являются единственными и незаменимыми наездниками на грифонах, а следовательно, основной воздушной силой Альянса.

Дварфы... кто же они?


Тёмные дварфы.
Как и любая «добрая» раса фэнтези, дварфы имеют и «тёмный» аналог, хотя тёмные дварфы заметно менее часты и популярны, чем, например, тёмные эльфы. Обычно «тёмные дварфы» (для которых нет единого устоявшегося названия, и они могут называться по-разному в разных сеттингах) обитают глубоко под землей, мало контактируя с другими расами, и отличаются гипертрофированной жадностью, злопамятностью и какими-нибудь нетипичными чертами, которые делают из них более опасных противников для забредших в их владения героев — от владения магией до умения дрессировки каких-нибудь подземных чудовищ.
Примерами таких «тёмных дварфов» могут служить дэрро, раса поголовно безумных созданий, вожаки которых в обязательном порядке владеют волшебством. Дэрро обожают ловить других подземных жителей (или изредка выбираться за пленниками на поверхность) и пытать их до смерти. Другой пример — дуэргары, отличающиеся от дварфов поверхности некоторыми экстрасенсорными способностями, крайней ксенофобией и жестокими нравами (например, открыто ведущейся работорговлей).

Тёмные дварфы обитают не в глубинах, а на поверхности, олицетворяя тёмный аспект технологии. Немногочисленный народ дварфов, перешедших на сторону Хаоса, постоянно нуждается в притоке рабов для своих фабрик. (Этих несчастных ждет изнурительный труд и, в конце концов, гибель в жертвенных печах). При этом тёмные дварфы очень опасны за счет плодов своих хитроумных технологий и союза с хобгоблинами.

Дварфы... кто же они?







Группа Sopor

Читать далее
Народ На\'ви: единые с природой

Читать далее
Лучники

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-11-2021, 02:27


384


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх