Мифриловый дракон: молчаливый прорицатель
Мифриловый дракон: молчаливый прорицатель
Ну что ж... а вот и еще один дракон, что рожден не на Материальном плане, а является детищем совсем других измерений. Величественный и могучий, этот великолепный ящер является олицетворением благородства, веры и решительности.

Мифриловый дракон: молчаливый прорицатель
Мифриловый дракон родом из Астрального моря, мира богов и высших существ. Селиться предпочитает в заброшенных храмах, где еще живы отголоски древних религий, из которых он может черпать вдохновение. Абсолютно равнодушен к накоплению материальных богатств, так что в его логове бесполезно искать сокровища - дракон лишь посмеется над вашей глупостью. К другим драконам относится несколько свысока, особенно презирает тех, кто копит золото и драгоценности исключительно ради собственного обогащения. Довольно необщителен и замкнут, но может стать как непримиримым врагом, так и верным союзников, однако не любит связывать себя слишком сильными обязательства, и предпочитает жизнь "вольного художника".
Мифриловый дракон: молчаливый прорицатель

Мифриловый дракон покрыт серебристой, слабо светящейся чешуей, и во время боя его лапы способны испускать целые снопы лучистой энергии, сжигая и ослепляя врагов. Его голова покрыта множеством шипов, встающих дыбом, когда дракон насторожен или разъярен, а передняя челюсть его несколько выдается вперед, демонстрируя острые, как бритва, передние зубы. Он умеет видеть будущее, наделен сверхъестественной интуицией и проницательностью, поэтому прекрасно умеет распознавать двойную игру и ложь собеседника. Неразговорчив, религиозен и предан своим идеалам. Решителен и целеустремлен. Фанатик, короче.
Мифриловый дракон: молчаливый прорицатель

В бою мифриловый дракон больше полагается на ловкость, чем на силу, а также на свои особые способности. Дыхание мифрилового дракона – потоки радиационной энергии, которые не только наносят урон, но и ослепляют. Сам обладает иммунитетом к радиации, умеет телепортироваться и оказывать психическое воздействие, наводняя сознание жертв непонятными драконьими образами и видениями, чтобы отвлечь, сбить с толку и запутать. Сражаясь, четко рассчитывает каждый удар и атакует только тогда, когда это бесспорно выгодно и эффективно, даже если бой при этом затягивается. Не имеет привычки сосредотачиваться на каком-то одном противнике, стараясь держать под контролем всех. Поле битвы выбирает всегда сам, отдавая предпочтение местности со сложным рельефом и множеством препятствий, чтобы извлечь как можно больше пользы из своего умения телепортации и ограничить мобильность прикованных к земле врагов.
Мифриловый дракон: молчаливый прорицатель

Этот дракон мудр, и в чем-то он напоминает золотого собрата, хотя высший металлик не настолько предан какой-то определенной религии. Мифриловый дракон не любит охотиться, и обычно выращивает домашний скот, фрукты и овощи, но, естественно, приглядывают за всем этим хозяйством слуги - дракону остается лишь отдавать приказы, проводя больше времени, сконцентрировавшись на своих видениях. Ест мало и редко, а потому может жить практически в любой местности, не принося соседям особых неудобств, а изредка даже помогая им мудрым советом. На фоне других драконов - очень даже приятный сожитель!
Впрочем, не все драконы настолько аристократичны - ведь среди них есть плуты и проказники... Не верите? Тогда вам определенно стоит познакомиться с миражным драконом! Вот уж дракон так дракон... Но красивый! Буду ждать вас в следующий раз, на встрече с ним! Ваша Аннаэйра.






Бархатные ночи. Глава 2

Читать далее
Мои рисунки


Читать далее
Меч


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 31-10-2021, 04:02


496


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх