Готовимся к Хэллоину
Готовимся к Хэллоину
Темные силы всегда имели магическое притяжение, вспомнить хотя бы любимчика дамских сердец Графа Дракулу, а пощекотать нервы и получить очередную дозу адреналина любит, наверное, каждый: детские походы в заброшенный дом в поисках привидений, фильмы ужасов, даже маленький котенок Гав из мультфильма любил "побояться" на чердаке. И вот пришла пора, когда можно воплотить все свои "темные" фантазии мирным путем - Хэллоуин. В русском понимании праздник Хэллоуин имеет мало общего с представлениями о святых, скорее с вальпургиевой ночью, когда нечисть может разгуляться по-настоящему.

Готовимся к Хэллоину


Хэллоуина ждут взрослые и дети почти, так же как и Новый год. Этот праздник предлагает веселье на любой вкус: можно устроить праздник с забавными конкурсами для детей и друзей, украсить дом, сходить на буйную вечеринку. Как это ни парадоксально, но собственно праздновать на Хэллоуин нечего, особенно в православной России, тем не менее, канун Дня всех святых превратилась в самое яркое и радостное событие осени. Праздничное настроение начинается с веселой оранжевой тыквы и других украшений.

Украшения
Традиционными цветами праздника считаются черный (воплощение темных сил) и оранжевый (символ урожая). Хэллоуин трудно представить без вырезанной тыквы со свечкой внутри. Выбирая мотив можно дать разгул фантазии и не ограничиваться классической рожицей. Тыква может стать и элегантным украшением интерьера и обеденного стола. Вот несколько советов, которые могут облегчить вырезание вашего Джека фонаря:

• выбирайте только свежие тыквы, у которых кожица еще не такая твердая;
• чтобы тыква дольше радовала глаз, выбирайте плод без повреждений и подгнивших мест;
• вырезать рисунок на тыкве лучше всего ножом с тонким лезвием, другой вариант - проткните рисунок по периметру с помощью тонкого шила;
• чтобы тыква дольше не сохла, смажьте срезы вазелином, можно также на несколько часов положить тыкву в воду;
• в крышке тыквы проделайте несколько отверстий, чтобы горячий воздух беспрепятственно выходил наверх, не поджаривая мякоть;
• чтобы свечки внутри тыквы горели дольше, положите их на пару часов в морозильную камеру.

Готовимся к Хэллоину


Гирляндами из летучих мышей, привидений, черных кошек и тыкв можно украсить всю квартиру. Их можно вырезать и раскрасить своими руками. Можно также нарисовать всякую нечисть на окнах, для этого можно использовать специальную краску для стекла или обычную зубную пасту (в случае с привидениями). Предлагаю вам несколько готовых шаблонов, которые облегчат муки творчества.

Готовимся к Хэллоину


Готовимся к Хэллоину


Готовимся к Хэллоину


Готовимся к Хэллоину


Готовимся к Хэллоину


В праздновании Хэллоуина всегда присутствует доля юмора. Устройте в своем доме "атаку пауков", для этих целей можно использовать мячики для настольного тенниса: раскрасьте их с помощью фломастера в черный цвет, приклейте толстые шерстяные нитки в качестве лапок и подвесьте таких паучков к потолку с помощью клейкой бумаги. Можно использовать тонкие резинки, тогда пауки будут еще и подпрыгивать. Чтобы устроить маленькую неожиданность домашним и друзьям, подвесьте паука в дверном проеме на уровне глаз.
Украсить можно и обеденный стол. Черная скатерть и салфетки создадут мистическую ауру, оранжевые свечи и маленькие декоративные тыквы придадут праздничное настроение.

Готовимся к Хэллоину


Костюмы

Традиция наряжаться на Хэллоуин существует уже сотни лет. Сегодня это делается для веселья, но раньше люди верили, что в костюме нечистая сила не узнает человека и не принесет ему вреда. С начала октября полки магазинов пестрят масками и нарядами пиратов, приведений, чудовищ и прочих воплощений зла. Можно создать и очень утонченный и элегантный образ для вечеринки 31 октября. Для этого ограничьтесь черной одеждой, но дайте волю воображению в макияже и аксессуарах. Например, выбеленное лицо, темная подводка, кровавые губы и элегантный след от укуса вампира на шее. Черная вуаль, закрывающая лицо, придаст еще больше таинственности вашему образу. Из аксессуаров можно взять брошку или подвеску в форме черепа, паука и пр. Из старой футболки можно сделать импровизированную паучью сеть, для этого нужно наметить паутину и вырезать ножницами отверстия, оставляя только соединяющие тонкие полоски ткани.

Готовимся к Хэллоину


Готовимся к Хэллоину


Игры и конкурсы

Чтобы вечеринка в канун Дня всех святых получилась веселой, можно провести различные игры и конкурсы, что приведет в восторг не только детей, но и взрослых.

Охотники за приведениями. Эта игра строится по принципу холодное-горячее. Детей нужно разделить на команды, затем каждая команда должна сначала угадать спрятанный предмет. Вместо слов горячо и холодно используйте страшно, еще страшнее и т.п.
Кровавое месиво. Для этой игры вам потребуются холодные отварные макароны, спагетти и пр., перемешанные с кетчупом в большой миске. В это "месиво" нужно предварительно спрятать маленькие предметы (ключ, шуруп, пуговица и пр.). Участники должны с закрытыми глазами вылавливать из миски предметы (ощущение не из приятных) и наощупь угадывать предмет. Можно взять для каждого игрока по три предмета, побеждает тот, кто быстрее всех угадал все предметы.

Сценарий к фильму ужасов. Приглашенные получают карточки с началом истории (например: "В темноте раздались гулкие шаги...", "Пламя свечи вдруг задрожало...", "Входная дверь со скрипом открылась...", "Кто-то коснулся моего плеча..." и т.п.), которую нужно закончить в течение 3 минут. Затем все карточки собираются и истории зачитываются вслух. Можно сделать написание историй еще веселее: начало первого предложения (для всех одинаковое) пишется вверху листа, первый игрок пишет продолжение и загибает лист так, чтобы следующему игроку не было видно написанного, таким образом листок передается по кругу. В конце получившиеся истории зачитываются вслух.
Проект ведьма из Блэр. Каждый из приглашенных предварительно делает пятиминутное видео с комментарием, нужно придерживаться тематики Хэллоуина. Можно сделать из бытовой истории таинственный сюжет. На вечеринке все видеозаписи просматриваются, и общим голосованием выбирается лучшая, победителю присуждается символический приз.

Готовимся к Хэллоину


Тыква идет по кругу. Такая игра особенно любима подростками и студентами. Вам потребуется маленькая декоративная тыква. Участники встают в круг. Тыква зажимается между подбородком и шеей и передается стоящему слева участнику, руки при этом находятся за спиной. Таким образом, тыква идет по кругу. Тот, кто роняет тыкву, выходит из игры. Можно расставить игроков, чередуя мальчиков и девочек.
Готовимся к Хэллоину


спасибо за веимание, удачи в преготовлениях! Если меня попросят, могу выложить пару кулинарных Хэллоуинских рецептов )))







Нежить


Читать далее
Али - Баба и 40 разбойников


Читать далее
Должность/El empleo

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 27-10-2021, 15:50


498


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх