WarCraft: Железные дворфы
WarCraft: Железные дворфы
Железные дворфы, они же дворфы Железных Рун, впервые появляются лишь в дополнении Wrath of the Lich King, но сразу и всем доказывают, что с ними связываться опасно.
WarCraft: Железные дворфы

Ростом такой дворф ничем не уступает живому собрату - то есть, достигает примерно метра в высоту, но весит существенно больше. Внешне они выглядят точь-в-точь, как гномы Хаз-Модана, но с одним ма-а-аленьким отличием: их кожа, одежда, волосы - все сделано из стали и испещрено магическими рунами власти. По всей видимости, железные дворфы и есть то промежуточное звено между дворфами и мифологическими титанами, которого недоставало исследователям.
WarCraft: Железные дворфы

Обитает эта странная раса в Нортренде, в Седых холмах, где расположена их столица, Тор Модан. И, естественно, воюет - с горными и восточными големами. В противопоставление Каменным големам, они сами сделаны из металла, и металл этот крушит защищенный от магии камень, как обычную породу. Хранитель Локен, судя по всему, сотворил их воинство в Кузне Воли, в Ульдуаре, и изгнал оттуда Глиняных големов. Хотя за основу была взята сущность Глиняных и дворфов, в качестве материала использованы сталь, саронит и титан. С тех пор дворфы и ведут эту нескончаемую войну. Также они враждебны к Лиге Исследователей и стремятся уничтожить все артефакты, которые могли бы позволить исследователям проникнуть в сумрачные тайны прошлого. Служат Локену и Йогг-Сарону.
WarCraft: Железные дворфы

Судя по всему, железным гномам не чужда магия, хотя они это тщательно скрывают, не давая чужакам проникнуть в свои тайны. Разговаривают они на языке титанов, знают и дворфский.
WarCraft: Железные дворфы

Пока что судьба этой расы неясно. Дворфы отчанно сражаются со своими врагами, не жалея сил, порой и жизни - но что станет, когда все их враги канут в забвение? Они найдут новых? Или просто рассыплются кучей ржавчины?.. Посмотрим.

В следующем посте я расскажу вам про врайкулов, а пока что... до встречи! Всегда ваша, Annaaira.







Графика Phillip Blackman (NobbyNobody)

Читать далее
Dragon Age II: Фенрис и Меррилл

Читать далее
Охотники

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 22-10-2021, 21:41


546


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх