WarCraft: Врайкулы
WarCraft: Врайкулы
Врайкулы - это раса разумных существ, живущая на побережье Ревущего Фьорда в Нортренде и основавшая там одну из величайших цивилизаций северного континента.
WarCraft: Врайкулы

Некоторые, увидев врайкула, имеют наглость утверждать, что это - человек... да упасите боги! Действительно, он похож на человека, более того - на варвара-человека, мощного, высокого и плечистого, но, как я уже подчеркивала, родственные узы между ними... своеобразные. Крайне своеобразные.
WarCraft: Врайкулы

Раса полугигантов, одна из древнейших на Азероте, так называемые "перворожденные" (то есть созданные непосредственно титанами, а не произошедшие от какой-либо более ранней расы) врайкулы появились в Нортренде, и с самого зарождения боролись с суровой природой этой неуютной земли. Они создали процветающую цивилизацию, и долгие годы были одной из наиболее высокоразвитых рас севера, но случилось так, что в один день врайкулы мистически исчезли, оставив после себя лишь пустынные поселения и заброшенные храмы. В наши дни, когда на землях врайкулов был построен Вальгард, лагерь Альянса, они вернулись. Под предводительством короля Имирона эти могучие воины обрушились на селения Орды и Альянса, обосновавшись в Крепости Утгард, что недалеко от Вальгарда. Неизвестно, где врайкулы провели несколько тысяч лет, но сейчас они сражаются на стороне Короля-Лича.
WarCraft: Врайкулы

Врайкулы - мрачный и жестокий народ. Они практикуют руническую магию, незнакомую даже самым мудрым и опытным чародеям. Среди их прислужников - ворги и загадочная раса протодраконов.
WarCraft: Врайкулы

В процессе игры выясняется, что много лет назад, после того, как боги-титаны "покинули" врайкулов, их женщины стали рожать слабых и уродливых детей. Король Имирон, публично отрекшись от богов, под страхом смерти приказал, чтобы этих младенцев уничтожили, но не все матери сумели исполнить его волю, некоторые сокрыли свое потомство вдали от Нордскола. Так появилась человеческая раса.
WarCraft: Врайкулы

Существует несколько разновидностей врайкулов: так, собственно врайкулы, морозные врайкулы, валькиры и врайгулы служат Королю Мертвых, морские врайкулы - квалдиры - ходят сами по себе, являясь злейшими врагами клыкарр, а вот железные врайкулы, созданные по подобию железных дворфов, служат Локену и Йогг-Сарону - древним титанам Азерота.
WarCraft: Врайкулы

Про культуру врайкулов известно очень мало, кроме оставшихся после них развалин их древних поселений. Также скудны сведения и об их обществе. Известно, что в некоторых племенах правят женщины, хотя это нетипично, и в основном врайкулы придерживаются патриархата. Разговаривают они на своем собственном языке - врайкуле. С другими расами предпочитают вести агрессивные переговоры. С помощью известных средств.

Вот так-то... Неплохие предки у людей Азерота, правда?.. В следующий раз буду рассказывать о воргенах, а то что-то меня на волков потянуло. Не возражаете?..







Прекрасная мужская тёмно-эльфийская половина


Читать далее
Фантазии художников denfo, kotyak, mr.absinth, solomandra и EgorS


Читать далее
Поднявшие Молот Войны

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 22-10-2021, 21:38


444


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх