WarCraft: Воргены
WarCraft: Воргены
Воргены - мистическая раса, пришедшая в Азерот через пространственные туннели, открытые могущественными магами, и пока что не известно, какой же именно мир стал их родиной, но одно несомненно - что бы это ни было за место, там царят суровые законы.

WarCraft: Воргены

Ворген - это гуманоид, ростом под два метра, и внешне напоминает помесь человека с лютым волком - исконным зверем Орды. Его тело покрыто жесткой серо-черной, редко белесой или пепельной шерстью, лапы вооружены огромными когтями, а глаза светятся желтоватым огнем. Обычно они ходят на двух задних лапах, но при беге опускаются на все четыре. Истинный ворген не способен принимать человеческий облик - этим свойством обладают только его потомки, гибриды воргена и человека, что превращаются в волка лишь при лунном свете. Слюна воргена ядовита, но, в отличие от распространенного слуха, не обращает человека в воргена, а попросту травит его. Воргены носят минимум одежды и оружия, предпочитая сражаться при помощи когтей и клыков.
WarCraft: Воргены

Обычно воргены встречаются небольшими стаями рядом с местами, где недавно произошла бурная магическая активность. В подобных стаях может быть от четырёх до двенадцати особей. В племени же может находиться от двадцати до двухсот особей. Будучи свирепыми территориальными существами, они редко отдаляются от тех мест, где изначально появились, а благодаря своему бесстрашию они нагло рыщут как возле поселений, так и рядом с логовищами монстров. Хотя воргенам и присуща особая любовь к ночному времени суток и её темноте, но они также хорошо себя чувствуют и днём.
WarCraft: Воргены

Являясь чистейшим примером дикости, воргены имеют склонность нападать на любое существо, с которым они сталкиваются, вне зависимости от того, является их неудачливая жертва животным, гуманоидом, нежитью или даже кем-то более кошмарным. Единственное их предпочтение - жертва должна быть разумной. Как ни странно, но воргены не питаются останками своих жертв, а предпочитают после её расчленения сразу возвращаются к охоте. По слухам, воргены каким-то образом постоянно получают пищу из их родного мира.
WarCraft: Воргены

Воргены появились из мрачного и вероломного мира, в котором отсутствует мало-мальский безопасный уголок. В том мире они сражались с невероятным и неодолимым врагом – повелителями Изумрудного Пламени. Ур, маг Даларана, изучал воргенов, но никогда не призывал их. Удручённый тем, что Даларан был разрушен Плетью, и вопреки советам других верховных магов, архимаг Аругал решил призвать армию из других межпространственных измерений, используя исследования Ура. Призванные воргены боролись против армий нежити, но вскоре повернули свои ряды против самих волшебников. Обезумев от чувства вины, Аругал начал воспринимать воргенов как своих собственных детей и укрылся в недавно восстановленной Крепости Тёмного Клыка, находясь в которой он проклял жителей близлежащей деревни Погребальных Костров, которые стали превращаться в воргенов после захода солнца.
WarCraft: Воргены

Примерно в это же время ночная эльфийка Велинда Песнь Звёзд получила задание очистить Фелвуд от демонов. Она взмолилась Элуне и обрела волшебную Косу, с помощью которой можно было призывать воргенов. Позже Велинда стала замечать, что часть её силы уходит в никуда. Это выглядело, словно Коса Элуны больше не нуждается в ней для призыва воргенов. Тогда Велинда приказала воргенам остаться в Святилище Мел'Тандриса в Ашенвале, а сама отправилась на поиски верховного мага Аругала, который, как она слышала, тоже призывал воргенов. С этого момента судьба её неизвестна, но, по слухам, она была убита в Сумеречном лесу, а вместе с ней также была утеряна и Коса.
WarCraft: Воргены

В последнее время воргены стали все чаще появляться в Азероте, свидетельствуя о нестабильности магической паутины мира, причем если большинство из них сохраняют нейтралитет, то некоторые, такие как служители Культа Волка, присоединились к Плети, а вот воргены Седогрива из Гилнеаса, вполне возможно, станут шестой расой Альянса (после людей, гномов, дворфов, ночных эльфов и дренеев).
WarCraft: Воргены

В принципе, воргены способны к членораздельной речи, хотя им присущ ужасающий акцент. Говорят они и на своем языке - воргенском, и на всеобщем. Так что, возможно, будущее этого странного народа не так уж однозначно, как думают охотники на чудовищ.

Все! Завтра, пожалуй, займусь гарпиями, а то что-то о них маловато известно. Правда, придется полазить по горам... ну на что только не пойдешь ради любимых читателей!







Bathory

Читать далее
Арт от Kaminary-san


Читать далее
Warhammer

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 22-10-2021, 21:34


566


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх