WarCraft: Мурлоки
WarCraft: Мурлоки
Мурлоки - древняя раса Азерота, зародившаяся где-то в глубинах океана еще на заре времен, но, так как на суше они появились сравнительно недавно, то судить об их ранней истории крайне сложно.
WarCraft: Мурлоки

Средний мурлок достигает роста от метра до почти двух метров в высоту, и представляет из себя гуманоида с изрядной примесью то ли рыбы, то ли лягушки. Эти существа могут дышать атмосферным воздухом, но предпочитают не отдаляться от воды и не пересушивать свою влажную, покрытую рыбьей чешуей кожу и нежные легкие - если мурлока продержать вне воды хотя бы день, его шкура начнет трескаться, а это вызовет невыносимую боль. У них рыбоподобные головы на коротких толстых шеях, длинные руки и ноги, сгорбленная спина - мурлоки выглядят неуклюжими, хотя на самом деле, при желании, они могут проявлять недюжинное проворство, правда, и в подметки не годящееся тому, что они выделывают в воде - ведь, как ни крути, а мурлок все же не сухопутная тварь.
WarCraft: Мурлоки

Чешуя мурлоков напоминает рыбью, но при этом гораздо красивее, ведь эта раса славится разнообразием своих окрасов. Синий, бирюзовый, золотой, алый, изумрудный, серебристый, бронзовый, да еще и с множество пятен и полосок - если мурлок вычистится от грязи и тины, то он попросту шокирует вас своим узором, столь мало вяжущимся с его неказистым внешним видом. Их полупрозрачные плавники часто переливаются, точно мыльные пузыри, а огромные, как блюдца, глаза мерцают всеми оттенками радуги. Мурлоки не носят одежды, даже те, кто живет по берегам Нортренда - видимо, она мешает им плавать, а уж если их чешуя способна защитить их тела от ледяной воды, то и ветер, и снег им точно нипочем. Лишь те мурлоки, что торгуют с другими расами, им в уступку надевают платки или набедренные повязки - видимо, чтобы не смущать цивилизованных покупателей особенностями своей анатомии. Чего не скажешь об украшениях - последние носят и мужчины, и женщины, причем самые разнообразные, от колец и браслетов до "пирсинга" из коралловых игл и шипов морских гадов. Кстати, раз уж упомянула: у мурлоков почти невозможно различить мужчину и женщину, разве что по форме спинного плавника, но это сумеет не каждый встречный. В обществе мурлоков мужчины и женщины полностью равноправны - видимо, это связано с тем, что женщины, отложив икру, сразу же возвращаются к обычной жизни, оставляя будущих детей в "яслях" - специально огороженных участках на реке, где маленькие мурлоки проводят первый год жизни, до тех пор, пока у него не вырастут легкие и он не сможет дышать над водой.
WarCraft: Мурлоки

Считается, что мурлоки - одни из старейших жителей Азерота, о чем, в частности, свидетельствуют их шаманские посохи, украшенные раковины. Каждая из этих раковин - только одна! - добавлена новым шаманом, получившим посох от своего предшественника, и на многих таких посохах - сотни ракушек, что свидетельствует о более чем десятитысячной истории самой вещи - десять тысяч лет! Это значит, что мурлоки существовали еще до первого пришествия Легиона, до разлома Калимдора, до Калдореев - считавшихся старейшими из живых! И почти все это время рыбоподобные существа мирно жили на дне океана... что же заставило их появиться на суше? В ответ на подобный вопрос мурлоки, в лучшем случае, отвечают, что этого потребовал их господин - некий Глубинный Лорд, и по его приказу они вышли на сушу и стали жить тут, хотя, признаться честно, надводный мир они не то, чтобы не любят - терпеть не могут.
WarCraft: Мурлоки

Мурлоки появились на суше почти столетие назад, практически одновременно покинув воду и заселив реки и озера. В настоящее время их можно встретить на всех континентах, а их деревушки прилепились всюду, где только можно. К слову, деревня мурлоков - не самое привлекательное место. Хижины их построены из грязи и прутьев, зачастую выглядят совершенно отвратительно, если не нелепо. Но это только снаружи, потому что изнутри мурлоки зачастую украшают свои дома раковинами, мозаикой или гобеленами из морских водорослей, создавая прекрасный орнамент. Впрочем, они редко живут в своих домах, используя их скорее как хранилища и столовые, ведь спят они под водой. Мурлоки любят горячую, хорошо приготовленную еду, чем уже сильно отличаются от прочих водных жителей. Мурлоки не очень любят огонь, а потому они не слишком искусные повара и кузнецы, однако славятся, как прекрасные охотники и резчики по кости и дереву - предметы мурлока почти всегда - произведение искусства, но выторговать их у него практически невозможно.
WarCraft: Мурлоки

Мурлоки - очень трудолюбивая раса, полностью погруженная в свои заботы. Увидеть мурлока неработающим крайне сложно - он почти всегда чем-то занят, ведь для этого народа выживание общины значит куда больше, нежели собственное благополучие. Вот почему мурлоки славятся, как очень неразговорчивая и угрюмая раса, представителя которой почти нельзя застать болтающимся без дела. Мурлоки не особенно храбры, они не любят путешествовать и узнавать новое - их обычаи крайне консервативны, и во всем подчинены поклонению. Их шаманы, самые влиятельные члены племен, часто молятся и проводят ритуалы, восхваляя Мать-Воду и могущественных водных существ, таких как наги или змеи, ведь, по поверьям мурлоков, именно из воды вышла не только их раса, но и вся прочая жизнь на Азероте.
WarCraft: Мурлоки

Язык мурлоков - это набор булькающих звуков, очень трудный для понимания. Некоторые из этих существ освоили общий язык, хотя в основном предпочитают общаться на распространенном морском наречии - нерглише.
WarCraft: Мурлоки

Стоят упоминания мар'голы - крайне зловредная, неприятная раса морских мурлоков, пребывающая в услужении у наг. Мар'голы жестоки, кровожадны и свирепы, они готовы атаковать не только другие расы, но и собственную родню, так что мурлокам приходится опасаться своих кузенов, если, конечно, они не жаждут быть съеденными!
Таким образом, как видите, нам есть, чему поучиться у этой необычной расы. Мурлоки совсем не так просты, как кажутся, и, раз уж они появились на суше, думаю, с их мнением стоит считаться.

Все? Вроде, все... Ладненько. В следующий раз, пожалуй, поведаю вам про... про... а как насчет макрур, тех самых раков, что встречаются на берегах Калимдора, а? Никто не против?..







Разные аватары

Читать далее
Мир наизнанку

Читать далее
Я вышла из дома и стала метелью

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 22-10-2021, 21:26


548


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх