Рыжеватый дракон: рожденный осенним лесом
Рыжеватый дракон: рожденный осенним лесом
Рыжеватый дракон живет в средней полосе, в умеренных лесах, являясь яростными защитниками своих древесных царств, в которых любой чужак, возжелавший причинить вред деревьям, будет расцениваться драконом как смертельный враг. Большую часть времени рыжеватые ящеры проводят в бесконечном патрулировании своих владений, которые они охотно делят с псевдодраконами, эльфами, друидами всех рас и энтами, а посему логово, обычно устраиваемое в стволе гигантского мертвого дерева или в укромной лесной пещерке является скорее кладовой, чем настоящим домом, так как дракон, как и многие его собратья, питает слабость к драгоценностям, особенно к золоту и камням теплых, "осенних" оттенков, и охотно торгует с караванщиками на окраине своего леса, выменивая одни свои богатства на, скажем, особо симпатичное янтарное ожерелье или нефритовую статуэтку в форме прыгающего оленя. Впрочем, доверие такого дракона - это само по себе бесценное сокровище, поэтому редкий торговец выдаст "адрес" своего чешуйчатого клиента, и большинство драконов всю свою жизнь проживают в относительном покое, прерываемом лишь редкими стычками с, скажем, артелями лесорубов.
Рыжеватый дракон: рожденный осенним лесом

Чешуя у этого дракона, как следует из названия, рыжеватая, золотисто-каштановая, и по цвету напоминает осенние листья. Его рога скручены и корявы, как ветки дерева, а гребень на спине напоминает череду листьев, поэтому неподвижно лежащего дракона легко спутать с кучей опавшей листвы. Рождаясь, маленький дракончик закован в очень яркую красно-золотистую, с коричневыми крапинками чешую, однако с возрастом как бы "выцветает", и к старости приобретает толстую броню более сдержанных тонов - как палая листва в ноябре, являясь тонким сочетанием багрового, золотистого и каштанового. К тому же, крайне характерен его запах - в чем-то напоминающий запах энтов: смесь аромата плодородного чернозема и цветущих растений, плотный и влажный, однако, если дракон злится или испуган, в нем появляется неприятная кислинка, а если он чем-то обрадован, то его окутывает легкое облачко, пахнущее лесными цветами.
Рыжеватый дракон: рожденный осенним лесом

Рыжеватый дракон не агрессивен, и редко сам нападает на пришельцев. Патрулируя лес, он принимает форму какого-нибудь лесного животного, дабы не так сильно выделяться на фоне окружения, и, повстречав чужаков, сперва вступает в переговоры, дабы выяснить их намерения. Атака следует лишь в том случае, если нарушители упрямо игнорируют все предупреждения дракона, и тогда ящер беспощадно прогоняет их прочь. До крови дело доходит лишь в том случае, если первичное предупреждение не срабатывает, и чужаки возвращаются снова и снова, либо же они ведут себя агрессивно по отношению к самому дракону или к его друзьям. Как и металлические драконы, он обладает двумя типами дыхания: линия парализующего электричества и конус лесного пламени, что, в отличие от пламени обыкновенного, обычно несмертельно, однако изрядно обжигает врага (живые деревья оно не трогает) и заставляет его светиться по типу волшебного огня, что облегчает последующие атаки дракона. Помимо всего приятного, рыжеватый дракон - прирожденный рейнджер: может пройти по колючему кустарнику, не согнув ни веточки, может приручить озлобленного старого медведя или робкую лань, а может пройти по мягкой земле - и только легкий запах цветов сообщит вам, что здесь только что было огромное крылатое создание с потрясающе добрым взглядом, в котором таится легкая грусть...
Рыжеватый дракон: рожденный осенним лесом

Спасибо за внимание! Жду вас в следующий раз - на встрече с драконом-хамелеоном, и посему - всего доброго. Ваша Аннаэйра.







Вечер темный...

Читать далее
Дракошка на ладошке!

Читать далее
Зелёный фонарь


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 20-10-2021, 17:02


393


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх