Дракон мрака: на крыльях тьмы
Дракон мрака: на крыльях тьмы
" - Битва окончена, король Валлос, - прогрохотал темно-серый дракон, обвившийся вокруг одной из башен королевского замка.
- Пока еще нет, мерзкая тварь, - ответил Валлос, - Мои рыцари прибудут в любой момент!
В ответ дракон лишь засмеялся, глубоким, жутким смехом, от которого король, несмотря на все свои слова, задрожал, точно осиновый лист.
Прежде, чем король успел вытащить меч, гигантский зверь выдохнул густое темное облако, которая окутало человека, и тот начал задыхаться во мраке, хватая ртом воздух. Дверь за ним распахнулась, и, обернувшись, король увидел полтора десятка скелетов в ржавых рыцарских доспехах, бегущих прямо к нему. С боевым кличем король выхватил меч и бросился навстречу первому рыцарю, даже не понимая, что они пришли помочь ему, даже не представляя, что их жуткий облик - это всего лишь морок, навеянный ядовитым дыханием дракона. А потом король внезапно остановился, закрыл лицо левой рукой и, издав горестный вопль, спрыгнул с высокой башни, в кипящую под ней битву.
Дракон жестоко улыбнулся и спрыгнул с башни, развернув исполинские крылья. Он улетел, ведь миссия его была выполнена.
И три дня спустя, когда обитатели замка все еще спорили, кто же должен стать следующим монархом, армия орков и гоблинов осадила крепость".

Дракон мрака: на крыльях тьмы

Рожденный в месте гибели жестокого древнего бога Лозага, Валхостос, гигантский свинцово-черный дракон олицетворяет собой ужас и тьму, ибо в придачу к потрясающей силе этот дракон может похвастаться изворотливым умом и хитростью, а также невероятными способностями к обману и всяческим уловкам. Древняя магия падшего бога изменила его сущность, поэтому теперь дракон ближе к богам, чем к обычным смертным, и способен покорять своей воле "низших гуманоидов", вроде орков, троллей, гоблинов и великанов, чтобы те служили ему в качестве воинов, шпионов или верных рабов. Сам же дракон мрака редко показывается на глаза, но едва ли отдыхает все это время (ему вообще практически не нужен сон), скорее уж планируя очередную интригу, которая, по его рассчетам, принесет ему немалую выгоду, ибо еще больше, чем драгоценности и магические артефакты этому дракону по душе безоговорочная власть над смертными, тягу к которой он, судя по всему, унаследовал от своего божественного "родителя".
Дракон мрака: на крыльях тьмы

Что же касается боя, то будьте уверена - если вам придется столкнуться с этим монстром лицом к лицу, то можете заранее готовиться к проигрышу, ибо у дракона точно было достаточно времени, чтобы просчитать все возможности и выработать план, который учтет любую неожиданность. К тому же, он едва ли сам подставится под удар - благодаря огромной армии прислужников дракон не озабочивается такими проблемами, и обеспечивает, самое большее, небольшую поддержку своим миньонам, даже не думая лично появляться на поле боя. Но все же, несмотря на его чудовищные размеры и силу, самое страшное оружие дракона - облако отчаяния, которым он окутывает своих противников, и, если только они поддадутся его смертоносному влиянию, то тут же погрузятся в сны наяву, бредовые галлюцинации, что превратят верных друзей и соратников в ужасных монстров, а землю зальют кровью, ибо начнется битва всех против всех. А сам виновник безумия будет лишь спокойно наблюдать со всем со стороны.
И улыбаться.
Дракон мрака: на крыльях тьмы

Вот такие дела... В следующий раз я расскажу вам о довольно необычном драконе - драконе-ястребе, обитающем лишь в загадочной Мистаре... Буду ждать встречи! Ваша Аннаэйра.







Эльфы от художницы под ником Songuigna


Читать далее
Легенда-4


Читать далее
Деревья в волшебных мирах

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 17-10-2021, 07:47


420


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх