Дракон-ястреб: горный феникс
Дракон-ястреб: горный феникс
Дракона-ястреба можно встретить лишь в горах полуострова Руки Бессмертных, однако время от времени его крылья мелькают в небе по всему Дикому побережью, занося на многие мили от дома, а порой он даже пытается пробраться вглубь континента, однако тамошние горы ему явно не по душе, коли уж он постоянно возвращается назад. Живут эти драконы кланами, состоящим порядка из десяти особей, хотя охотятся чаще в одиночку, исследуя склоны и горные луга в поисках своей излюбленной добычи - горных баранов, молодых быков и других животных. На разумную дичь драконы не охотятся вовсе, и соблюдают жесткий нейтралитет по отношению ко всем прочим расам, хотя, скажем, с эндуками - крылатыми минотаврами из джунглей - и ии'аар - крылатыми эльфами - у них всегда были хорошие отношения. Каждый дракон в общине несет долю ответственности за всю свою семью, помогает воспитывать малышей и обучать их премудростям жизни, и он чрезвычайно гордится своим происхождением, поэтому чаще всего драка с таким ящером может произойти потому, что вы, вольно или невольно, оскорбили его клан. Кстати, чуть не забыла: хоть эти драконы и живут вместе, сокровищ они почти не собирают (почти...), поэтому лезть к ним в пещеру за богатством, по меньшей мере, необдуманно.
Дракон-ястреб: горный феникс

Дракон-ястреб, в своем роде, является неким гибридом между великим красным драконом и могучей птицей рух: достигая в длину почти тридцати пяти метров (хотя обычно его габариты куда скромнее), этот дракон выглядит невероятно изящным и грациозным, с обтекаемым телом и длинным гибким хвостом. Задние лапы у него мощнее, чем передние, поэтому обычно он ходит как виверн, используя передние лапы как руки, то делает его довольно умелым по меркам драконов. Голова у него небольшая, со слегка косящими глазами и окостеневшим кончиком морды, напоминающим клюв. Когда эти драконы рождаются, их тельца покрыты кирпично-красным пухом, но со временем тот облетает, сменяясь яркими алыми перьями, вплоть до совершеннолетия, когда у молодого дракона начинают пробиваться чешуйки. Перья сохраняются, однако становятся темнее, а чешуя приобрает коричневато-красный оттенок, защищая стратегические места на теле дракона - грудь, брюхо и лоб. Со временем чешуи становится все больше, и перья сходят до роли декоративных полос и плюмажей, хотя хвост и крылья остаются покрытыми ими вплоть до старости.
Дракон-ястреб: горный феникс

Дракон-ястреб - не маг, и совершенно не пользуется магией, однако это вовсе не значит, что одолеть его будет так уж легко! Замечая врага на большом расстоянии, этот дракон никогда не дает застать себя врасплох, и зачастую они атакуют всем кланом, не давая врагу опомниться и контратаковать. Надо сказать, несмотря на сравнительно скромные размеры, если дракону удастся, спикировав сверху, ударить вас мощными задними лапами, вложив в удар весь свой немалый вес - мама не покажется, и даже у самого крепкого мужчины могут переломаться все кости. К тому же, старые драконы способны использовать главное оружие - огненное дыхание, поэтому всего парочки "старичков" вполне хватит, чтобы залить небольшое ущелье огнем по самую верхушку. Много ли у вас шансов уцелеть после подобного? Ну, а если уж придется сражаться с драконом на земле, то готовьтесь к тому, что острый, как бритва, клюв и когти на передних лапах будут атаковать вас со скоростью мысли, причем смею заверить - одного укуса дракона вполне хватает, чтобы раскроить взрослого человека (эльфа, гнома...) пополам, несмотря на наличие доспехов. Вывод? Неприятно, неприятно... не так неприятно, как у некоторых других наших знакомых, но, тем не менее, кра-а-айне неудобно.
Дракон-ястреб: горный феникс

Так что не стоит злить этого, в общем-то, симпатичного дракона - и до новых встреч! В следующий раз познакомимся с драконом-оборотнем, так что не опаздывайте! Ваша Аннаэйра.







Царство небесное


Читать далее
Работы Ларри Элмора (Larry Elmore)


Читать далее
Картинки по аниме \"Ouran High School Host Club\": Тамаки


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 17-10-2021, 07:42


439


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх