Рак - самый таинственный
Рак - самый таинственный
Загадок много в Зодиаке,
Но всех загадочнее - Рак,
Хоть нам порою "кажут" - как
И где они зимуют, Раки?!
И потому, бывая всяким,
Имея чувственную суть,
Будь счастлив, Рак, в законном браке
И в незаконном - тоже будь!
Чтоб стлался розами твой путь
И было б все всегда в порядке,
И чтоб решать твои загадки
Умел бы рядом... кто-нибудь!

(Автор не найден)


Рак - самый таинственный

Стихия – вода
Планета–покровитель – Луна
Символ - рак, краб
Талисман - клевер, сердце
Основная черта характера – пророчество и воспитание
Темперамент – эмоциональный, флегматический, сочувствующий
Основа мировоззрения – поиски божественного
Девиз – "я чувствую", "расширение"
Металл - серебро
Камень - лунный камень, изумруд, хризоберилл, жемчуг , опал, хрусталь
Цвет – белый, светло-голубой, серебристый, оранжевый, лиловый, синий
Число - 2, 4, 5, 8
Цветы - водяные лилии, жасмин
Удачные дни - понедельник, четверг
Неудачные дни - вторник, суббота
Страны - Турция, Сирия, Пруссия, Голландия(Нидерланды), Шотландия, Австралия

Символическое изображение Рака – два взаимопроникающих вихря, два начала - мужское и женское – соединились для создания новой жизни. Это две энергетические спирали, нейтрализующие друг друга и обретающие стабильность, замкнутость энергий внутри себя. Рак символизирует процессы, протекающие в скрытом виде, в тайне от всех.
Название этого созвездия связывает­ся с мифом о том, как великий древ­негреческий герой Геракл победил страшное чудовище Лернейскую Гидру. В разгар их битвы в ногу Геракла вцепился рак, который был незамедлительно убит героем. Одна­ко его поступок не остался незаме­ченным: Гера, люто ненавидевшая Геракла, отблагодарила смелое членистоногое, взяв его на небо. Долгое время в качестве символа созвездия исполь­зовалось схематическое изображение рака, однако впос­ледствии оно было заменено современным рисунком, сим­волически представляющим две клешни. Иногда, впрочем, этот символ объясняют по-другому, считая его рисунком свивающихся сперматозоидов. При этом значение сим­вола интерпретируется как семя (женское и мужское) и соединение двух начал. Астрологические сущности ока­зывают влияние на людей, родившихся под знаком Рака, через грудь и желудок.

Рак - самый таинственный

Луна, правящая планета Рака, четыре раза меняя фазы за время своего цикла (около 30 дней), делает своих подчиненных очень эмоциональными, мягкими податливыми, легко поддающимися настроению людьми и настолько обостряет их чувствительность, влияет на душевный мир, что Раки кажутся окружающим странными и не понятными. Они живут по каким-то своим собственным законам, им чужда логика. То, что для других пустяк, у них вырастает в трагедию. Они романтичны, но могут сделать свое внутреннее ранимое "я" таким же твердям, как панцирь рака.
Раки честолюбивы. Их путь к успеху – окольный, такой же, как у их символа – Рака. Они медленно, по дюйму, продвигаются к тому, чем хотят обладать, а затем в самый неожиданный момент захватывают свою добычу и, совсем как Рак, крепко держат ее и ни за что не отпустят. Если Рак разъярен (это трудно сделать, и случается это довольно редко), он может действовать насилием.
Рак ищет и обретает точку опоры, силу духа в своей душе. Это знак внутренней, эмоционально сконцентрированной жизни и чувственности, переживаемой в душе, но редко проявляющейся внешне. Это "тихий омут", в котором скрыта бездна. Часто Раки стараются скрыть свои лучшие качества от других, так как им кажется, что их защитная "скорлупа" недостаточно прочна. Свой внутренний мир они защищают достаточно жестко. Раки редко показывают свое внутреннее "я" в любовных делах, бизнесе, если они не уверены в себе.
Это люди с тонкой нервной системой. Область рационального сознания у многих Раков слабо развита и мало их привлекает, зато они обладают хорошо развитой интуицией, сильным воображением, способностью к индивидуальному творчеству и абстрактному мышлению. Раки прекрасно чувствуют других людей, мотивы поведения, внутреннее состояние.
От реальности материального мира и его законов Раки стараются уйти в выдуманный мир, в творчество, а также в мир иллюзий и фантазий. Они могут воспринимать энергии высших Сфер, обладают способностью к мистическим состояниям. Луна, их управительница, влияет на область подсознания, сны и сновидения, чувства и предчувствия, что создает для многих Раков проблему раздвоенности между подсознательными образами и реальным мировосприятием. Часто они бывают медлительны, рассеяны, забывчивы, склонны к лени, меланхолическому миросозерцанию. У них может быть значительно снижена способность к концентрации внимания.

Рак - самый таинственный

Амур, беспечный весельчак,
Сердца легко соединяет.
Вы дороги мне, милый Рак, -
Мне с Вами скучно не бывает!
Пусть впереди хоть рай, хоть ад -
Везде мне с Вами интересно.
И раз случилось быть нам вместе
Не надо пятиться назад.

(Автор не найден)


Рак - самый таинственный

Как правило, Раки очень застенчивы и боятся отказа больше, чем все остальные знаки, вместе взятые. Раку нужна симпатия людей, с которыми он общается, он не выносит резкого разговора или сильной критики, независимо от того, заслужена она или нет.
Рак – знак, любящий комфорт. Дом и различные предметы обихода очень важны для него как база, обладая которой можно безопасно действовать. Такова психология Рака. (Но, несмотря на это, им правится путешествовать, особенно по морю.)
Ни один из знаков не тоскует по дому, по Родине, прошлому и детству, как Рак. Приверженность традициям – одна из основных черт его характера. Этот знак привязывает человека к матери, семье, нации, государству, порождает очень сильный материнский инстинкт. Раки натуры любящие и чистосердечные. Обычно хранят эмоции для тех, кто им действительно дорог: для семьи, друзей, проявляют трогательную заботу о потомстве и окружении, умеют сострадать и бессознательно стремятся к покровительству, опеке. К ним идут люди, нуждающиеся во взаимопонимании.
Рожденные под этим знаком чаще всего люди порядочные, верные друзья, интересные собеседники, но производят плохое первое впечатление. Требуется много времени, чтобы действительно узнать их.
Раки не так просты, как хотят казаться, они жаждут власти, но власти не явной, а скрытой, тайной, через магию, колдовство и волхование. В своем подсознании они погружены во внутренний мир, в прошлое, ищут встречи с самим собой, только более высокодуховными, встречи со своей судьбой: это путь их эволюции.
Рак – знак мыслителя, умного ученого, музыканта, добросовестного служащего, Обладает способностями и творчеству, хорошим интеллектом, невероятной памятью. Но часто пользуется ими не для совершенствования и познания, а для самокопания, сожаления и мести. Особенностью Рака является то, что ему нужно время на размышление, его нельзя торопить.
Как правило, Рак старается выбрать себе такую профессию, которая помогла бы выявить скрытые таланты, Медленно начинает, но упорен, сознателен, послушен. Будучи занят работой, он знает, как упростить работу себе и другим, Лучше работает в интимной, семейного типа обстановке, где он симпатизирует всем окружающим. Он часто позволяет недооценивать себя, эксплуатировать, получать меньше, чем заслуживает. У него не хватает "нервов" просить о прибавке.
Рак – признак дома. Среди людей этого знака много одаренных декораторов и дизайнеров домашнего интерьера, педагогов. Для них подходит работа с детьми. Рак – человек настроения, и ему необходимо выбирать работу, которая ему нравится и его удовлетворяет.
Раки имеют предрасположенность к хорошему здоровью и долголетию. Но плохо переносят боль, т.к. у них высокоразвитая нервная система.
Женщины – Раки любят заботиться о своем теле, как кошки, предпочитая шелка, кружева, нежные тона, длинные волосы, следуя за модой с благоразумной элегантностью. Они верные подруги своим мужьям и превосходные матери. Чувство долга для них – прежде всего.
Раки – это идеальные родители, терпеливые, любящие, интересующиеся любыми детскими проблемами. Раки – отцы особенно привязаны к дочерям. Раки стараются не давать детям много свободы, беспокоятся и волнуются за них, любят детей больше, чем супругов.
Взаимоотношения знаков: особенно благоприятен союз с ТЕЛЬЦОМ, СКОРПИОНОМ, ДЕВОЙ и РЫБАМИ. Неблагоприятен союз с ВЕСАМИ, КОЗЕРОГОМ. С ОВНОМ есть разногласия и противоречия в мировоззрении, идейное расхождение. ОВЕН слишком импульсивен для РАКА. Однако может быть сильное влечение. Для того, чтобы союз не распался, надо обоим контролировать упрямство своих характеров. С БЛИЗНЕЦАМИ – духовная дружба. ЛЕВ притягивает РАКА своей силой. Между ними могут возникнуть сотрудничество, дружба и счастливый брак. КОЗЕРОГ притягивает РАКА, но они как бы живут в разных мирах. Со СКОРПИОНОМ взаимное притяжение. СТРЕЛЕЦ слишком любит независимость, а это обижает РАКА. С ВОДОЛЕЕМ – дружба и уважение. С РЫБАМИ – гармоничный союз в дружбе и любви. Со своим знаком союз напоминает бурный ручей – всплески эмоций, слезы, скандалы, но и прощение.

Он видит все вокруг себя,
Он каждую песчинку
Своей семье отдаст любя,
Прибавив к ней - пылинку!
На легком облаке сочтет
Он каждую пылинку,
Он осторожно проползет
И не помнет травинку...
При этом грустно с глаз стряхнет
Хрустальную слезинку...
Но как клешней своей взмахнет -
Тогда пиши-пропало!
Все расстрижет и разорвет -
Ему и дела мало!
И как сказал один поэт,
Страшней клешней на свете нет.

(Автор не найден)


Рак - самый таинственный

Рак - самый таинственный

Рак - самый таинственный

Влияние Луны: управляет чувствами, мечтами индивида, имеет большее значение для женщин, чем для мужчин. Луна руководит Раком и теми, кто родился 22 июня -23 июля, 1- 10 мая, 20-30 сентября, 1 - 10 декабря, 10-19 февраля.В этих людях проявляются повышенные эмоции, обо­стренная реакция на окружение. Инстинктивный отклик на происходящее вокруг через:(+) сочувствие, умение создать уют, выносливость, терпеливость, память на хорошее;() капризы, переменчивость, злопамятность, склонность к лени, легковерие, легкомыслие, мелочность, истеричность, тщеславие.Луна обостряет эмоциональность, находящиеся под ее покровительством люди имеют неустойчивую натуру, тягу к семейной жизни.
Достоинства: чувства преобладают над умом, богатая фантазия, большая склонность к путешествиям. Раки любят перемены и разнообразие. Несмотря на это, в них живет привязанность к дому, к старине. У Раков симпатич­ный, любезный, идеалистический, мягкий, терпеливый характер, они заботливые родители. Они обидчивы, но скоро прощают. Раки часто страдают от холодности к ним людей. Не могут обходиться без любви и нежности. Сочувствуют чужой беде и готовы помочь. Мечтательны и склонны к ме­ланхолии. Музыкальны. Чуткость и тому подобные качества могут впоследствии развиться.
Недостатки: принято считать излишнюю осторожность и подозрительность, стес­нительность, самовлюбленность, готовность поддаться ми­нутному порыву, сверхэмоциональность. Порой Раки быва­ют падки на соблазны, склонны к накопительству и стя­жательству, непоследовательны в своих действиях, предвзяты и поверхностны в суждениях. Мысль и дело у них частень­ко расходятся.

Рак - самый таинственный

Рак - самый таинственный

Рак - самый таинственный

Чувствительный Рак будет наслаждаться комфортной обстановкой родного дома, читая хороший сентиментальный Роман -или книгу, которая пробуждает теплые воспомина­ния о детстве. Сидя перед камином с чашкой горячего чаю, вы будете читать что-нибудь из Спиллейна или Эндрю Нортон, которых вы не дочитали в юности.Рак - известный домосед, который, как знак Воды, ищет комфорт в еде. Он и сам превосходный повар, поэтому приготовление еды с их излюбленными приправами, таки­ми как базилик, чеснок, мята, мускатный орех и ваниль, для них не проблема. Рак наслаждается хорошей едой, при­готовленной дома, и крайне редко выбирается в ресторан («Макдональдсы» не в счет!). Вопреки своему утонченному вкусу, они не слишком склонны пробовать всякие экзоти­ческие блюда типа китайского змеиного жаркого или та­иландских жареных земляных червей. Наверное, тут все дело во врожденном консерватизме вкусов.Сентиментальный и любящий комфорт Рак получает удовольствие, когда, развалившись на диване, смотрит гол­ливудские мелодрамы, семейные или исторические филь­мы. Он не преминет пролить слезу над страданиями глав­ного героя. Но держит свои любимые фильмы на видеокас­сетах, чтобы не приходилось покидать свой уютный дом, таскаясь по кинотеатрам.Сентиментальному Раку нравится слушать музыку ста­рых добрых дней своей юности. С удовольствием слушает Саймона и Гарфанкеля, каких-то допотопных «Анималс», Джона Фогерти и «Битлз». Ему кажется, что и сам он под эту музыку молодеет.Как знак Воды и водолюбивая натура, Рак будет сча­стлив произвести сенсацию, играя в воде или на воде. На­пример, сыграть водное поло, заняться парусным спортом или поездить на водных лыжах.Если Рак соберется соберется в путешествие, то пред­почтет для себя лишь в достаточно роскошные места, ради которых действительно стоит покинуть родимый дом. Он с удовольствием съездит (если позволят средства) на Бага­мы, в Канаду, Финляндию, во Флориду, в Таиланд, во Фран­цию или Италию...По телевизору Рак смотрит в основном программы новостей (вот уж действительно он алчет все узнавать первым), приключенческие фильмы и комедии. Ненавидит сериалы. А еще больше, чем сериалы, ненавидит телеви­зионную рекламу.

Рак - самый таинственный

Рак контролирует домашний очаг. Это делает Рака домашним и предоставляет вам возможность легко подо­брать ему подарок. Тапочки, фотоальбом, поваренная кни­га или любой другой предмет, который вы можете исполь­зовать в доме, будет принят с огромным удовольствием.Ключ к Раку- это какой-нибудь сентиментальный подарок. Поэтому ваш Рак будет глубоко тронут, если вы в знак своей дружбы преподнесете что-нибудь нужное для дома.

До чего наивен Рак,
В корягах прятаться мастак!
Но своей привычки раб,
он ловца за палец - цап!
Чудаку сидеть бы смирно -
С берега его не видно.
Так устроен, видно, Рак -
Все ему не так, не сяк.
Чтоб не стать закуской к пиву,
Научись быть терпеливым
И клешней не опускай -
Счастья будет через край!
Живут чиновники-хапуги,
Живут грабители-ворюги,
Всегда готовые к разлуке
И с волей, и с родным жильем.
Наш Рак живет и не краснеет,
Поскольку все, что он имеет,
Нажито собственным трудом.
Своя у каждого есть нища.
Стараемся мы жить потише
И не высовываться выше,
На дом свой не навлечь беду.
Наш Рак, что не присуще раку,
Не залезает под корягу,
Всегда и всюду на виду.
Сейчас, куда ни обернешься,
Забот-хлопот не оберешься,
Но жизнь - не с соловьями роща,
Не Диснейленд, не райский сад.
И не всегда нам - Божья милость.
Но, что бы в жизни ни случилось,
Наш Рак не пятится назад.

(Автор не найден)


Рак - самый таинственный



Осенняя Муза







Princess Mononoke

Читать далее
\"StarCraft\": Терраны

Читать далее
Единорог (песня)

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 17-10-2021, 06:40


405


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх