Кристаллиновый дракон: сияющие крылья
Кристаллиновый дракон: сияющие крылья
Кристаллиновые драконы предпочитают холодные регионы Заполярья и высокогорья, где их сверкающие шкуры идеально вписываются в окружающий снежно-ледовый ландшафт. Логово свое он может устроить и в обледеневшей пещере, и просто в норе под снегом, но наиболее древние и могущественные кристаллиновые драконы предпочитают селиться под ледниками, потому что за годы медленного проползания по долине ледник успевает наскрести кучу мелких камней, обломков руды и самоцветов, а ведь именно руда и драгоценные камни - любимое лакомство этого дракона. К тому же, он никогда не против закусить обледеневшим мечом или куском кольчуги, замороженной лет этак двести назад, считая, что они придают его трапезе некий пикантный привкус, а если запасы провизии подходят к концу - что ж, мощные когти вполне способны взломать толщу льда и добраться до скрытой под ним земли, причем, благодаря способности чувствовать магнитные поля, дракону обычно не составляет труда отыскать залежи руды или, еще лучше, самоцветную жилу, после чего он может еще несколько лет кормиться с них и жить в своем ледовом дворце припеваючи.
Кристаллиновый дракон: сияющие крылья

Кристаллиновые драконы более ответственно подходят к делу продолжения рода, чем их беззаботные сородичи, и никогда не бросают малышей на произвол судьбы, приглядывая за ними, по крайней мере, до тех пор, пока те не выучатся летать и не смогут сами о себе позаботиться. При рождении кристаллиновый дракон покрыт глянцевыми голубовато-белыми чешуйками, совершенно непрозрачными и больше напоминающими утоптанный снег на вершине горы, хотя с возрастом "снег" еще больше "утаптывается" и становится прозрачным, так что древние змеи могут похвастать "стеклянной" шкурой, что при слабом освещении лишь слегка переливается, но, стоит дракону выйти на открытое место - и, если только вы не захватили с собой альпинисткие очки, то готовьтесь к тому, что вам придется распрощаться со своим зрением - подобного надругательства над собой оно просто не выдержит, а, учитывая, что обычно драконы селятся над высокими уступами, под "языком" ледника... в общем, вполне может оказаться, что первая же встреча с этим драконом окажется для вас последней.
Кристаллиновый дракон: сияющие крылья

Кристаллиновый дракон неагрессивен, и мало заинтересован в том, чтобы убить противника, но, если уж его разозлить, то, увы - сами виноваты, сами и расплачивайтесь. Дыхание этого дракона - морозный взрыв, конус сверкающих ледяных частиц, что не только замораживают противника, но и кристаллизуют цель - вне зависимости, живая она или неживая - после чего первый же удар массивного хвоста или когтистой лапы расколет ее на мелкие кусочки, после чего, как вы понимаете, "сборке не подлежит". К тому же, эти драконы, хоть и не могут похвастать излишней ловкостью и подвижностью, обладают просто невероятной стойкостью, и, если уж их действительно ввести в раж - готовьтесь, что этот ящер от своего не отступит, и не успокоится, пока не втопчет вас в снег и замурует там на ближайшие несколько сотен лет. Как чародей, этот дракон не блещет талантами, но все же умеет преподнести своим противникам несколько сюрпризов, вроде ледяной ловушки или морозной пелены, а вот в псионическом плане он, в отличие от всех своих самоцветных родственников, совершенно "не айс" - хотя, если подумать, и где бы они, по природе своей - закоренелые одиночки - развивали свои способности?.. Но не волнуйтесь - по мне, хватит и дыхания... на долгие, долгие годы.
Кристаллиновый дракон: сияющие крылья

Посему - не встревайте на его территорию, не злите и не раздражайте - тогда у вас есть все шансы остаться в живых... и познакомиться со следующим героем нашей драконьей эпопеи - полудраконом! Жду в гости, а пока - всего хорошего. Ваша Аннаэйра.







Песня надежды

Читать далее
Художник Тодд Локвуд (Todd Lockwood)


Читать далее
Сказка о мести Повелителья Зла

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 17-10-2021, 05:05


359


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх