WarCraft: Жаблины
WarCraft: Жаблины
Как известно, жадность фрайера сгубила, жадную лисицу утопил кувшин, а жадный бедняк помер от голода - и, тем не менее, несмотря на множество чрезмерно поучительных историй, всякий раз находится некто слишком "вумный" или больно хитрый, что решает, будто все они - не про него, и уж он-то не попадется, он-то всех за пояс заткнет!.. Ну, а где, собственно, в Азероте самые дармовые деньги? Правильно - на дне Великого моря, ибо беспорядок, учиненный Смертокрылом, перелопатил все течения с левого на правое, и наоборот, поэтому риск кораблекрушений возрос многократно, а на свете всегда есть мародеры, которых манит чужое добро, и целыми ватагами эти искатели приключений опускаются на дно морское, дабы набить карманы утонувшими сокровищами... и вот тут-то их и подстерегает неприятный сюрприз в виде невысоких, обманчиво хрупких существ, чья жадность поистине не знает границ, а цепкие ручки всегда готовы утопить незадачливого аквалангиста и обобрать до нитки, после чего снова отправиться на поиски сокровищ - единственной страсти в жизни любого уважающего себя жаблина.
WarCraft: Жаблины

Если вы когда-нибудь видели гоблина, то примерно можете себе представить, как выглядит его морской родственник. Вообще в ученой среде ходят слухи, что жаблинов совсем недавно создал один гоблинский ученый, как когда-то и хобгоблинов, чтобы жаблины добывали сокровища с морского дна, но те оказались настолько своенравны и жадны, что отказались расставаться с награбленным и сбежали. Так это или нет – до сих пор спорят гоблинские адвокаты для взымания компенсации за то, что уже успели разграбить эти наглые создания, а пока что факт остается фактом - этого народца раньше никогда не видели, и хотя море велико, а те же наги умудрялись скрываться от чужих глаз тысячелетиями, спорам это не мешает. Типичный жаблин обладает множеством признаков земноводного жителя: на шее у него расположены жабры (хотя он с легкостью дышит и атмосферным воздухом, не жалуется), перепонки на руках и ногах помогают весьма резво плавать, а широкие "веера" на ушах используются в качестве локаторов, так что жаблин может ориентироваться даже в мутной воде. Кожа жаблина покрыта мелкой и редкой чешуей, синевато-зеленого, синего, фиолетового или даже красного оттенка, хотя такого буйства красок, как у тех же мурлоков, у них не наблюдается. Волосы жаблинов похожи на морские водоросли, и обычно завязаны в хвосты или заплетены в косу, цвет их на один-два тона темнее, чем цвет кожи. Некоторые привычки жаблинов явно "сухопутного" происхождения - например, они носят одежду, правда, ограничиваясь короткими штанами или разнообразными повязками, а вдобавок любят украшать себя различными кольцами, ожерельями и заколками, сделанными из разнообразных кораллов, жемчуга, драгоценных камней и прочего. К тому же, некоторые жаблины еще и татуируются - на них можно увидеть черно-синие рисунки различных морских животных, обычно - акул или спрутов.
WarCraft: Жаблины

Жаблины обычно селятся на коралловых рифах, где водятся моллюски, из которых они добывают жемчуг, и разбиваются корабли - которые они за милую душу грабят, стаскивая в свои тайники сокровища, оружия и любой мусор, что придется им по душе. Изредка они даже выходят на сушу - опять же, в поисках наживы, бросаясь при этом на любой движущийся объект, так что их агрессивность стала притчей во языцех, а врагами жаблинов считаются не только "добрые" народы, но даже наги и мурлоки, что и сами-то никогда не славились чрезмерным добродушием! Многие считают, что чрезмерная агрессивность жаблинов – следствие их чрезмерной жадности, а чрезмерная жадность - следствия их преобразования из гоблинов, что известны своими загребущими ручками. Правда, в отличие от слегка "сдвинутых", но, чего греха таить, гениальных гоблинов, эти существа не обладают и толикой интеллекта зеленокожих родственников, что, в общем-то, даже хорошо - в противном случае море бы наводнилось механическими чудовищами, и тогда ни один корабль не смог бы спокойно выходить из бухты. Поэтому чаще всего жаблины полагаются на грубую силу, и в рукопашной могут дать достойный отпор, особенно существам с суши, которые не привыкли сражаться в воде. Они весьма умело используют свое численное преимущество и сплоченные ряды. Вооружены они обычно тем, что удалось награбить на кораблях, и иногда их оружием становятся довольно экзотические вещи – пушечные ядра, весла и даже якоря. Самодельные копья с крепкими и острыми ракушками в качестве наконечника - также их излюбленное оружие. Изредка среди них стречаются маги, способные творить мощные водные заклятья, и шаманы-провидцы, способные исцелять. В общем, сила если и не колоссальная, то значительная - ничего странного, что недавно проснувшиеся слуги Древних богов приглядели этих дикарей в качестве своих верных прислужников!
WarCraft: Жаблины

Вот такие вот дела... неприятно, правда? Мало нам наг, мало Водоворота, так еще и эти беспокойные твари вылезли наружу, тут же и умудрившись вляпаться в неприятности! Вывод?.. Не жадничайте. А то попадетесь на крючок к какой-нибудь древней гадости, сами ж потом жалеть будете...
Спасибо за внимание. Надеюсь, вам понравилось?.. Если да - так я с удовольствием продолжу свою серию, дабы рассказать о самых-самых-самых интересных существах мира WarCraft'а! Так что - до новых встреч! Ваша Аннаэйра.







Посвящается An Ro.


Читать далее
Демон подземелья

Читать далее
Несколько моих стихов и песен

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 17-10-2021, 04:47


482


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх