Дракон Тира: единственный в роду
Дракон Тира: единственный в роду
В мире Тира "настоящих" драконов нет вовсе - все они представлены амбициозными волшебниками и чародеями, что, желая приобрести могучее, практически неуязвимое тело и завидные пси-способности, перевоплощались в могучих четвероногих ящеров, закованных в прочную костяную броню, и лишь единственный дракон - знаменитый дракон Тира - полностью отказался от гуманоидного облика и навсегда обратился в гигантского зверя, служащего абсолютному злу - ибо едва ли найдется хоть одно существо в этом мире, что упомнит добро, сотворенное этим колоссом, ибо по сравнению со всеми прочими расами этот дракон поистине может считаться бессмертным. Своего собственного логова у дракона нет, сокровищ нет, каких-то привязанностей ни к кому он не испытытвает, поэтому уязвить его крайне сложно, но везде, где он появляется, пышным цветом цветут хаос и разрушения, которые может принести один-единственный взгляд его холодных, как драгоценные камни, глаз...
Дракон Тира: единственный в роду

Дракон Тира - колосс даже среди своих собратьев, достигая сорока метров в длину и почти двадцати пяти тонн веса. Не тарраска, конечно, но тоже, согласитесь, немало. Крыльев у него нет, зато вся спина покрыта разной степени остроты и длины выростами, шипами и наростами, а сухое, худощавое тело с выделяющимися, как будто распухшими суставами заковано в непрозрачную опалово-коричневую чешую, которую не пробьет ни одно боевое заклинание - слышали, чародеи?.. И не смотрите, что он такой огромный - при толике желания такая туша может двигаться с потрясающей легкостью и проворством, а вековая мудрость, подкрепленная множеством пройденных стычек, лишь увеличат ваши шансы упокоиться навеки после знакомства с тяжелой лапой, хлыстовидным хвостом или острыми, как ножи, зубами в драконьей пасти. Морда у дракона вытянутая, но не ящеричья, а скорее волчья, и ходит он на двух задних лапах, используя передние как руки - которые они, кстати, изрядно напоминают своими ловкими пальцами, что, впрочем, предназначены не для написания картин или лепки горшков, а для различных неприятных сюрпризов, на которые дракон Тира большой мастак!
Дракон Тира: единственный в роду

Дракон Тира - настоящая машина смерти, и это ни в коем случае не преувеличение: помимо солидных физических характеристик, этот дракон - могущественный маг и талантливый псионик, к тому же, он обладает драконьим дыханием - потоком перегретого песка, мгновенно испепеляющим добычу - собственно, именно поэтому дракон использует его крайне редко, ибо способности способностями, а кушать хочется, и отнюдь не обугленные костяки бывших жертв. Сам он неплохо защищен от магии, да и внушительные способности к регенерации практически исключают возможность как-то изрядно ему досадить с помощью холодного оружия. Единственное, в чем он не очень силен - в засадах и ловушках, ибо колоссальные размеры требуют нехилой такой иллюзии, чтобы их скрыть, а, собственно, сам дракон слишком горд, чтобы прятаться от кого бы то ни было, и, если только вам удастся убедить его сразиться с собой - ждите, что вот-вот на вас обрушится бронепоезд, после встречи с которым, пусть даже и не отяжеленной какими-то ухищрениями, от вас останется разве что мокрое место - к великому сожалению дракона... вот только вам-то что будет с того?
Дракон Тира: единственный в роду

Вот так так. В следующий раз приглашаю вас на встречу с еще одним интересным драконом - драконом посмертной маски, и, надеюсь, он вам понравится! Всего доброго - ваша Аннаэйра.






Отворотное зелье

Читать далее
Мы совсем Его не знаем. Фотографии ValiantNova

Читать далее
Пустыня


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 17-10-2021, 04:43


404


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх