WarCraft: Трогги
WarCraft: Трогги
Когда ты видишь трогга, ты сразу понимаешь, что это трогг, ибо никем иным он быть и не может. В отличие от гномов и дворфов - более удачной версии их самих - трогги невмерно тупы и жестоки, однако обладают удивительно крепким сложением, твердой, как камень, шкурой и редкостной выносливостью, поэтому избавиться от них чрезвычайно сложно. Рост у них невелик - всего полтора метра - но весят они почти вдвое больше среднего человека, и выглядят очень массивными. Головы у троггов огромные, но лбы низкие, а глубоко посаженные глаза горят ненавистью ко всему живому, и интеллект этих созданий чрезвычайно ограничен - во всяком случае, ни одной другой расе еще не удалось вступить с троггом в диалог или, по крайней мере, удержать его от всесокрушающего бега на любого чужака, оказавшегося в зоне видимости. Предполагается, что тайну появления троггов хранят Древние Боги, вмешавшиеся в жизнетворческий процесс Титанов, и, надо сказать, вмешательство оказалось весьма ощутимым. Когда Титаны увидели, насколько тупы и жестоки их творения, они тут же спрятали их в подземных хранилищах на всем протяжении Азерота, но в основном на территории будущего Кхаз Модана. Главная же тюрьма троггов находилась в древнем городе титанов, Ульдамане. Там они оставались бесчисленное количество лет, пока дворфы Стальгорна не организовали Лигу Исследователей для изучения древних руин в поиске своего происхождения. Дворфы на сей раз копнули слишком глубоко и освободили троггов Каменного Свода от долгих лет заточения.
WarCraft: Трогги

Та же учесть постигла и троггов Каменной Челюсти, дремлющих под Дун Морогом. Гномы, в пылу археологической лихорадки, стали исследовать самые глубокие пещеры своей исторической столицы в поисках древних сокровищ и изобретений, и также наткнулись на этих бестий. Из-за войны с новой напастью гномы не могли помочь Альянсу в Третьей Войне, не желая даже сообщить о своем бедственном положении, дабы не отвлекать союзников. Но когда остальной Альянс узнал о происшествии в Гномрегане, было уже поздно. Правитель гномов, главный механник Меггакрут, поддавшись на уговоры своего первого советника – Анжинера Термоштепселя, надеясь остановить нашествие троггов, приказал открыть клапаны гигантской распыляющей машины и выпустить ядовитые радиационные испарения. Излучение не помогло расправиться с троггами, наоборот - многие из маленького народа стали его жертвами, а трогги выдержали и, кажется, стали только сильнее - ведь теперь они превратились еще и в источник мощнейшей радиации. Больше половины всех обитателей Гномрегана было потеряно в те темные дни. Ныне трогги потоками льются из каждого глубокого отверстия в земле, ведущего наружу, чтобы распространять ужас и разрушение по королевству дворфов и гномов. Очнувшиеся трогги распространились по всему Кхаз Модану, в том числе и в Лок Модане - там беснуется племя Камнедробов.
WarCraft: Трогги

Впрочем, наивно было бы предполагать, что трогги - беда одних лишь Восточных королевств. За океаном тоже неспокойно, и, в частности, другая известная тюрьма находилась в Дуротаре, в Огненной Пропасти, среди туннелей наполненных лавой. Не зная о затаившейся ниже опасности, Новая Орда построила на этом месте свою столицу, и при раскопках орки освободили потаенную угрозу. Несмотря на попытки троггов Огненной пропасти вырваться наружу, Орде удается сдерживать их атаки - крепкие зеленокожие бойцы не пропускают их дальше верхних уровней пещер. Магата, древняя тауренша-шаман и лидер печально известного клана Зловещего Тотема, пыталась установить дипломатические отношения с этими дикарями - наверняка не без надежды на военное сотрудничество - но все ее послы были зверски убиты, что в очередной раз доказало, что троггам не нужны союзники, пусть даже и такие же, как они - объявившие войну всему миру, так что ни одному живому существу Азерота нечего надеяться на благорасположение этих тварей - им никто не нужен, и никому они не рады. Уже сейчас трогги захватили некоторые области в Кхаз Модане, включая шахты и пещеры дворфов, не говоря уже о столице гномов, да и защитники Дуротара едва сдерживают их натиск, так что можно не сомневаться - теперь уж о троггах едва ли кто забудет! Эти существа могут быть абсолютно тупыми, но они хитры и коварны, а в битве со своими дальними родственниками - гномами и дворфами, к которым они питают особо "теплые" чувства - кажется, что ими руководит сам дьявол.
WarCraft: Трогги

О культуре троггов мало что известно. Собственного языка эти твари не имеют, и издают нечленораздельное рычание и рев, да и то лишь во время боя, хотя особо умные представители этой расы - обычно это шаманы или вожди - могут выучить низкий общий или гномий язык. Клановые объединения троггов скорее формальны, хотя в бой они редко бросаются поодиночке, предпочитая заваливать врага всей массой. Говорят, что трогги поклоняются гигантским рептилиям, саламандрам. Трогги пытаются ловить и обучать молодых саламандр, чтобы использовать их в качестве своих ездовых животных, а если они убьют или столкнутся с убитой саламандрой, то будут долго пировать на ее костях, а потом сделают из нее броню и оружие из когтей, зубов и шкуры. Вдобавок к сырому мясу, трогги едят растения, а также камни и грязь, которые лишь упрочняют их и без того крепкие тела, так что тело убитого трогга не всегда можно разбить даже киркой, и на местах сражений они усевают полы пещер, как валуны, разбросанные селью, служа наглядным памятником своей тупой, но жестокой и несгибаемой расе.
WarCraft: Трогги

Вот такие вот чебуреки... грязевые. С камнями. И, если уж вас занесет в гномьи да дворфские края - что ж, не лазьте по глубоким пещерам в одиночку. А то еще натолкнетесь на такую вот образину - и поминай, как звали... Так что до новых встреч! Ваша Аннаэйра.






Пустыня

Читать далее
Плоский Мир: Часть 1.

Читать далее
Проклятие дракона. Глава 20. И последняя

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 17-10-2021, 04:36


419


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх