В лабиринтах времени
В лабиринтах времени
Возможны ли путешествия во времени? На этот вопрос нет однозначного ответа. С давних времён величайшие умы волновала проблема создания машины времени, но и сегодня нам кажется это нереальным. Значит ли это, что мы никогда не сможем путешествовать во времени, что это против законов природы? Или же, что наша наука ещё не достигла необходимого уровня? Всё возможно.
Но уже сегодня известны случаи попадания людей в так называемые временные петли. Итак, начнём.


В лабиринтах времени

Поезд-призрак
14 июля 1911 года с римского железнодорожного вокзала в "круиз", устроенный фирмой "Санетти" для богатых итальянцев, вышел прогулочный поезд.

106 пассажиров рассматривали достопримечательности, окружавшие новый участок дороги. Поезд приближался к супердлинному, по меркам начала XX века, километровому тоннелю. И вдруг начало происходить что-то ужасное. По свидетельству двух пассажиров, успевших выскочить на ходу, всё вдруг покрылось молочно-белым туманом, который по мере приближения к тоннелю густел, превращаясь в вязкую жидкость. Поезд вошел в тоннель и... пропал.

После этого происшествия тоннель заложили камнями, а по время войны в него попала авиабомба.
В лабиринтах времени

Возможно, об этом случае и забыли бы, если бы трехвагонный призрак не появился... недалеко от села Заваличи Полтавской области на переезде дежурной Елены Спиридоновны Чебрец. Поезд с наглухо закрытыми шторами, открытыми дверцами и пустой кабиной машиниста двигался абсолютно бесшумно, давя разгуливающих по полотну кур.

Исследовать этот феномен прибыл председатель комиссии по изучению аномальных явлений при Академии наук Украины В. П. Лещатый. В его записях, датированных сентябрем 1991 года, есть мысль, что поезд каким-то образом прошел сквозь время. Лещатый сделал анализ верхнего слоя на стенах и окнах вагона. Это оказалось вещество, похожее свойствами на порох. Поезд же, сообщает газета "Форум", так и продолжает курсировать через переезд Елены Спиридоновны Чебрец. Желающих исследовать этот феномен пока не нашлось.

Возница и "дьявольский экипаж"
Летом 1912 года многие газеты Великобритании описали загадочную историю, произошедшую в железнодорожном экспрессе, следовавшем из Лондона в Глазго. В присутствии двух пассажиров (инспектора Скотленд-Ярда и молодой медицинской сестры) в вагоне на сиденье около окна возник пожилой мужчина, кричащий от ужаса. Одежда на нем была странного покроя, волосы заплетены в косу. В одной руке он держал длинный бич, в другой кусок хлеба. «Я Пимп Дрейк, возница из Четнема, — пытался объяснить дрожащий от страха человек. — Где я? Куда я попал?»
Инспектор побежал за кондуктором, сказав девушке, чтобы она присмотрела за странным мистером Дрейком. Когда он вернулся в свой вагон, то обнаружил, что возница исчез, а медсестра в обмороке. Вызванный кондуктор сперва решил, что его разыгрывают, но на сиденье остались материальные свидетельства происшедшего — бич и треугольная шляпа…
Специалисты из Национального музея, которым показали эти предметы, уверенно определили время, из которого они происходили, — вторая половина XVIII века.
В лабиринтах времени

Любопытный инспектор побывал у пастора прихода, к которому была приписана деревушка Четном, и попросил поискать запись в церковных книгах о человеке по имени Пимп Дрейк. В книге умерших 150-летней давности местный священник нашел не только имя несчастного возницы, но и приписку тогдашнего пастора, сделанную на полях.
Из неё следовало, что, будучи уже немолодым человеком, Дрейк начал вдруг рассказывать невероятную историю. Будто однажды ночью, возвращаясь на повозке домой, он увидел прямо перед собой «дьявольский экипаж» — железный, огромный, длинный как змей, пышущий огнем и дымом. Потом возница каким-то образом оказался внутри — там были странные люди, наверное, слуги дьявола. Испугавшись, Дрейк призвал на помощь Господа и вновь оказался в чистом поле. Повозки и коней не было. Дрейк, потрясенный случившимся, еле дотащился домой. И, судя по всему, уже никогда не вернулся к здравому рассудку, до конца дней своих повторяя историю о «дьявольском экипаже».
Инспектор Скотленд-Ярда доложил о происшедшем в своих последующих изысканиях в Королевское метапсихическое общество. Там досконально проверили случай, повторив путь розысков Дрейка. Треуголка до сих пор хранится в музее общества, бич был утрачен.
В лабиринтах времени

Коммивояжер на Бродвее
В ноябре 1952 года вечером на Бродвее автомобиль сбил неизвестного мужчину. Он скончался на месте. Шофер и свидетели уверяли, что жертва «появилась на улице внезапно, словно свалилась сверху».
Тело отвезли в морг. Полицейские обратили внимание, что погибший был одет в костюм старинного покроя. Еще больше их удивило удостоверение личности, выданное 80 лет назад. В кармане жертвы обнаружились и визитные карточки с указанием профессии — коммивояжер. Один из детективов проверил адрес, указанный на визитке, и узнал, что эта улица была ликвидирована более полувека назад…
В старом полицейском архиве проверили списки жителей этого района конца прошлого века. Там и обнаружили загадочного коммивояжера — и фамилия и адрес совпадали с данными визитной карточки. Были опрошены все люди с этой фамилией, проживающие в Нью-Йорке. Нашли старушку, которая сообщила, что ее отец пропал 70 лет назад при загадочных обстоятельствах — пошел гулять по Бродвею и не вернулся. Она подарила полицейским фотоснимок, на котором молодой мужчина, удивительно похожий на человека, попавшего под машину, улыбаясь держал на руках девочку. На снимке была проставлена дата: апрель 1884-го…
В лабиринтах времени
Привет с "Титаника"
Никого не может оставить равнодушным сообщение, которое напечатали многие газеты мира. 24 сентября 1990 года экипаж норвежского рыболовного траулера (капитан Карл Йорген Хас) обнаружил в Северной Атлантике айсберг, на котором находилась молодая женщина, одетая в платье по моде начала века. Ее доставили на судно, и она заявила изумленной команде, что является пассажиркой... "Титаника" и чудом спаслась в ночь кораблекрушения. "Она была очень взколнована и время от времени впадала в истерику, - рапортовал капитан Хас. - Она считает, что после катастрофы прошли всего сутки, что сейчас 15 апреля 1912 года".

Винни Коутс выглядела очень похудевшей, изможденной, но не постаревшей. Она утверждала, что вступила на борт "Титаника" в Англии, в Саутгемптоне, откуда лайнер отправился в роковое плавание.

"В сумочке, которую она крепко держала в руках, мы обнаружили билет на "Титаник"."

Проверка документов в морских архивах Англии принесла сногсшибательное известие: действительно, в списках пассажиров "Титаника" значились имя и фамилия Винни Коутс.

В порту Осло таинственную пассажирку встретили врачи и поместили ее в клинику для обследования. Ее много раз выслушивали психиатры, ученые, психологи; ее повествование многократно записывали на пленку, и никаких отступлений от первоначального варианта, который она сообщила капитану Хасу, не было.

Почти 10 лет психиатр Джи Холланд и еще 27 специалистов вели наблюдения над этой пассажиркой. "То, что она говорит, лежит за пределами человеческого понимания. Несмотря на мой многолетний профессиональный опыт, я не могу классифицировать ее состояние как психическое заболевание и не могу дать логическое объяснение ее поведению. Все это вне логики и вне медицины. Я бы никогда не поверил тому, что говорю сейчас сам: у нас всех создается впечатление, что эта женщина действительно пребывала в анабиозе или находилась в каком-то вневременном состоянии в течение 78 лет, пока ее не сняли с айсберга", - приводит слова Холланда израильская газета "Панорама".


И ещё один пассажир "Титаника"

Спустя 82 года после гибели «Титаника» 10-месячную девочку, замерзшую, но совершенно здоровую малышку, считавшуюся погибшей, выловили в водах Северной Атлантики. Это натолкнуло ученых на мысль, что, возможно, и другие пассажиры лайнера до сих пор плавают в океане и ждут помощи. 
В лабиринтах времени

«Я попробую объяснить, что происходит, хотя это противоречит здравому смыслу, – заявил корреспондентам в Осло (Норвегия) известный исследователь Малвин Иддланд, занимающийся изучением проблем океана. – Создается впечатление, что в этом районе мира время потеряло свое значение. Люди, исчезнувшие еще в 1912 году, неожиданно появляются такими, словно с ними ничего не произошло. Они даже не постарели. Думается, «Титаник» и его пассажиры попали в какую-то ловушку времени».
Найденная девочка (ее имя не сообщается) была обнаружена командой норвежского рыболовного судна. Малышка плавала привязанной к спасательному кругу «Титаника». В архивных документах сохранилось упоминание, что ребенку было 10 месяцев, когда она с мамой попала на борт судна. С тех пор она не стала старше ни на один день, заявляет доктор Хааланд, заботам которого вверили найденыша.

Пропавший турист
В 1997 году, 25-ти летний Курт Райнер, обратился за помощью к служащему термального парка. Он сказал, что попал в аварию на мотоцикле. Райнера отправили в больницу, где он назвал место, где остановился. Однако, в «списке гостей» названного отеля не было никакого Райнера. Это происшествие заинтересовало полицию. Выяснилось, что в 1981 году в этом отеле останавливался немецкий турист, с фамилией Райнер, который затем исчез. После исчезновения начали следствие, которое зашло в тупик, и принято было считать, что турист утонул в море. Где все это время находился Курт – загадка.
В лабиринтах времени

Таинственная пещера
В 2001 году у входа в пещеру Тростниковой Флейты оказался турист японского происхождения. Оказалось он в одиночку совершил поход по длиннейшим лабиринтам пещеры. Он был счастлив своему успеху и, рассказывая о нём, вдруг прибавил, что на пути он вздремнул всего раз. Но каково же было удивление туриста, когда он узнал, что его путешествие заняло 3 года. Японец преступил порог пещеры в 1998 году.

Странности полётов
На сегодня зарегистрировано уже 274 случая, когда пилот, выполняя задание, неожиданно исчезал, попадая в прошлое.

В 1985 году, пилот ВВС НАТО, взлетел с базы, расположенной на севере Европы и очутился в доисторической Африке. Где паслись динозавры.

В 1986 летчик из СССР Александр Устимов, который находился на задании, случайно обнаружил то, что располагается Древним Египтом. Летчик увидел только одну возведенную пирамиду и уже заложенные опорные фундаменты некоторых других пирамид, рядом с которыми находилось множество рабочих.

В лабиринтах времени

Гости из будущего
- Не так давно в одной из центральных американских газет появилась сенсационная статья, в которой рассказывалось о найденной архивной заметке из давно уже не существующей газеты «Нью-Йорк Полис курьер». Полицейский листок сообщал, что в феврале 1918 года блюстители порядка обнаружили труп мужчины в капсуле неизвестного происхождения. На фотографии был хорошо виден предмет, лежащий рядом с телом. Это был… мобильный телефон!

- Знаменитая фотография, облетевшая весь интернет, и находящаяся в музее Bralorne Pioneer Museum (Канада), возможно запечатлила путника из будущего!
На фото событие 1941 года – открытие провинциального моста - South Fork Bridge. Вроде бы обычная толпа, но на их фоне выделяется один молодой человек, который собственно и привлек к себе внимание интернет-сообщества, своим необычным видом.
Парень был явно не из того времени, в котором пребывают окружающие. Стрижка, свитер модного покроя, майка с напечатанной эмблемой, портативная фотокамера «Кодак» и солнечные очки модели XXI века…
Вот сам снимок:
В лабиринтах времени

- Еще один интересный случай произошел в XIX веке. Дело Сергея Дмитриевича Крапивина до сих пор хранится в архивах города Тобольска. Его задержали 28 августа 1897 года на одной из улиц этого сибирского городка. Стражи порядка сразу почуяли неладное, ведь Крапивин был очень странно одет. Задержанного доставили в участок и стали допрашивать, все были не мало удивлены, когда Крапивин совершенно искренне рассказал им о своей истории. С его слов он родился 14 апреля 1965 года в городе Ангарске. О его профессии никто из окружающих никогда не слышал – Крапивин сказал, что он оператор ПЭВМ. Как он оказался в этом месте и в это время Крапивин объяснить не смог, по его словам незадолго до задержания у него началась сильная головная боль, затем он потерял сознание, а когда очнулся, то обнаружил, что находится в совершенно незнакомом месте неподалеку от церкви.
В участок был вызван врач, который недолго думая, поставил Крапивину диагноз: тихое помешательство, и пометил его в городской сумасшедший дом. Интересно все же, каким образом программист оказался в прошлом.

В лабиринтах времени

Конечно, всё это просто слова и фактов, подтверждающих путешествия во времени, нет, но понятие времени на сегодняшний день настолько не изучено, что не может быть и фактов, которые бы со стопроцентной уверенностью утверждали обратное. Так что верить во все эти истории или же считать их обыкновенными газетными «утками» да бредом сумасшедших, выбирать вам.

Спасибо за внимание!
Happy bee







Хроники диверсионного подразделения (Часть 3)

Читать далее
Прощание

Читать далее
Письма. Глава 2-ая

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 17-10-2021, 04:33


327


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх