Лев - самый великодушный
Лев - самый великодушный

Знак огня — могучий Лев —
Восхищенье вызывает,
Королей и королев
 Он в себе объединяет
.

(Автор не найден)



Лев - самый великодушный

 

Стихия – огонь
Планета-покровитель - Солнце
Символ - лев, лебедь
Талисман - лев, орёл, божья коровка
Основная черта характера – власть и могущество
Темперамент – динамичный, холерический
Основа мировоззрения – чувственность
Девиз - "я хочу", "уверенность"
Металл - золото
Камень - янтарь, хризолит, оливин, топаз, алмаз, рубин, оникс, изумруд
Цвет - оранжевый, пурпурный, алый, коричневый, золотой, чёрный
Число - 1, 5, 9, 11
Цветы - пион, гладиолус, хризантема
Удачные дни - воскресенье
Неудачные дни - суббота
Страны - Франция, Италия, Чехия, Словакия, о. Сицилия

 

 

 

Символ знака – это стилизованное изображение Льва, Царя зверей, выгнувшего спину в характерной позе. Он означает субстанцию Духа, семена Солнца, которые насыщают пространство и на различных планетах принимают разные формы жизни. Во многих религиях Солнце – это единственный видимый бог, обладающий духовной породой очень высокого уровня.
Солнце означает жизнь, тепло, огонь, пламя, свет, сознание, идеализм, дисциплину, лучистое величие. Человеческое сознание в противоположность "лунному" подсознанию.
Когда небесные правители собрались, чтобы одарить 12 знаков Зодиака, они, должно быть, находились в наилучшем расположении духа, дойдя до знака Льва, так как были весьма щедры по отношению к нему. Боги наделили его такими качествами, как стабильность и гордость, честолюбие, воля и энергия, теплота и дружелюбие. Но предупредили, что Лев сможет извлекать выгоду из всех добродетелей только после того, как поборет свое тщеславное "я" и станет сдержаннее, покорнее духом, смиреннее в чувствах и тем самым направит свои таланты для коллективной эволюции.
Знак Льва часто называют царским, что обусловлено его высокоразвитым умом и чувствами, грациозными манерами. Он сверкает, парит.
Львы – огненно страстные и мужчины и женщины, отказывающиеся играть вторую скрипку, считают себя центром вселенной, звездой. Они притягивают к себе людей, хотят руководить, вести, внушать, дарить удачу, засыпать подарками, защищать, развлекаться. Они могут быть великодушными до безрассудства. У них нет чувства опасности. Люди – Львы наделены редким самообладанием и уверенностью в себе, что помогает им добиваться успеха и преуспевать в жизни. Такие люди буквально излучают активность, способствующую расцвету их личности, общественному и профессиональному росту. Секрет их силы – вера и правда. Большинству Львов нравится "носить пурпурную мантию" человека, занимающего видное положение в обществе, а также устраивать приемы, званые вечера, развлекать людей и угощать их вкусной едой, крепкими и изысканными винами. Лояльные, откровенные, они не могут жить в моральном отрицании, им требуется объяснение и урегулирование при первой же тени сомнения. Если в процессе общения Львы научатся подавлять свое . желание властвовать, приуменьшат свое хвастовство и не позволят своей чрезмерной гордости брать верх, то они могут быть замечательными людьми, действительно достойными титула королевского знака.
При этом Лев наделен достаточно сильным интеллектом, что дает ему шанс выиграть битву с самим собой. Он хорошо и быстро усваивает все новое, хотя при этом не слишком прилежен и усидчив.

Вновь мы имеем дело с созвездием, ко¬торое названо в честь одного (перво¬го) из двенадцати подвигов Геракла. Античный герой голыми руками за¬душил огромного Льва, величаво воз¬лежавшего возле города Немей и от-равлявшего жизнь его обитателям. Относительно происхождения геометрических очертаний знака мнения расходятся. Одни исследователи счи¬тают, что символ Льва - приукра¬шенное и стилизованное написание греческой буквы лямбда (Е - первая буква в греческом слове со значением «лев»); другие апеллируют к некоторым средневековым документам, где знак Льва фигурировал в значительно более приближен¬ном к естеству виде и считают современный вариант упро¬щением (остались от бедного животного только грива и хвост). Каналы воздействия магических сил на человека, рожденного под знаком Льва,- сердце, легкие и печень.

 


 


Львиной доли нет желанней!
В лени царственной своей
Щедрый, нежный, долгожданный,
Он надежен для друзей.
Для врагов своих опасен —
Лишний раз его не тронь!
В выступлениях прекрасен
И для львицы он — огонь!
Только дома, милый котик,
Не рычи, как царь зверей...
Раз уж в городе живете,
 А не в прерии своей!

 

(автор не найден)


В астрологии Лев считается знаком, наиболее сильно влияющим на жизнеспособность, творческий и духовный потенциал человека. Он темпераментен, импульсивен. У него огромные внутренние силы. Лев способен на подвиг. Такие люди буквально излучают активность, способствующую расцвету их личности, общественному и профессиональному росту. Жизненная сила и стойкость позволяют им относительно легко преодолевать любые препятствия и отражать удары судьбы.
Большинство людей этого Знака – отзывчивые, дружелюбные и сострадательные. Они охотно делятся добычей (несмотря на то, что при общении с ними всегда в явной или скрытой форме ощущается вопрос: "Где моя львиная доля?") и не оставляют запасов "на чёрный день"; многие из них хорошо помнят, что "не оскудеет рука дающего". Льву чужды эффекты, он естественен. Основная черта его характера – доброта. Это привлекает к нему сердца, рядом с ним каждый чувствует себя понятым, можно рассчитывать на его помощь.
Он очень привлекателен и поэтому легко добивается расположения у людей. Окружающие воспринимают его как душевного, теплого, щедрого и великодушного. Такие люди способны одним своим присутствием оживить любое общество и несут с собой радость и тепло общения, излучая оптимизм и веру в светлое будущее. Когда Льву надо достичь определенной личной цели, его чарам невозможно противостоять, он притягивает к себе, вызывает симпатию и желание помочь. При этом окружающие даже не замечают, что оказались в плену открытой, доброжелательной, щедрой, благородной и благодетельной львиной натуры. Демонстрируя теплоту и демократичность в отношениях с людьми, Львы даже не напрягаясь, как бы автоматически становятся центром общего внимания.
Как правило, у Львов сильно развиты индивидуальное и духовное начала. Люди, рожденные под этим знаком, способны выражать новые жизненные принципы в достаточно авторитетной и гармоничной форме, оказывая сильное влияние на сознание окружающих, обладают повышенной способностью к творчеству в самых разных сферах, проявляя свои качества разнообразно и многосторонне. Они отличаются умением правильно выбирать жизненную позицию и объединять различных людей и точки зрения, ненавязчиво формировать ядро коллектива. Обычно Лев – это центр, концентрация всего лучшего, что существует в коллективе. Львам свойственны мудрость и справедливость, желание щедро одаривать других своим покровительством.
Львы ведут подвижный образ жизни, занимаются спортом, любят физические упражнении, соревнования, игры, что помогает им избавляться от негативных эмоций и быстро восстанавливать утраченную энергию. Большинство Львов беспечно относятся к своему здоровью и больше заботятся об удовольствиях и развлечениях, ища в них защиту от любых недомоганий.
Лев инфантилен, наивен, легко поддается влиянию и попадает в ловушку. Отсутствие психологического чутья приводит его к ошибкам, а иногда – к настоящей трагедии. Но, как бы трудно ему ни пришлось, он редко теряет свою природную веселость. Больше всего его поражает в людях предательство. Сам Лев – преданный друг.

 

Лев - самый великодушный

 

 

Львы – люди с сильно выраженным Солнцем в гороскопе, поэтому самые характерные свойства их характера – властность, тяга к командованию (в социальной, профессиональной или духовной сферах). Они выбирают себе профессии, связанные i необходимостью быть на виду. Часто это руководители, авторитетные личности в правительственных, религиозных или промышленных кругах, лидеры различных организаций, способные своим влиянием менять жизненные установки окружающих людей. Также Львы имеют склонности к финансовым делам, иногда – к военной или дипломатической карьере. Обладая незаурядными эстетическими способностями, могут посвятить себя искусству. В профессиональной деятельности они также щедры, благородны и способны проявить все лучшее, что заложено в них от природы. У них оптимистический взгляд на жизнь и обычно они становятся душой коллектива.
Самое главное для них в жизни – карьера. Готовы работать до полного изнеможения, не хотят вдаваться в мелкие детали, играть подчиненную роль, а стремиться к ответственности, неутомимы.
Ненавидят, когда их прорывают, плохо ассистируют или чинят препятствия неумелостью. Лучше всего работают или независимо, для себя (искусство, интеллектуальный труд, предпринимательство), или в высоких административных кругах, взбираясь вверх по иерархической лестнице.
Любят зарабатывать большие деньги и еще больше тратить. Они берут в долг, раздают, тратят, часто живут не посредствам. У Льва самый высокий показатель успеха из всех знаков Зодиака, но и самые ужасные провалы.
Большинство мужчин – Львов готовы рисковать жизнью на дуэлях для защиты чести и достоинства.
Женщина этого Знака очень привлекательна. В любви искренна, импульсивна, щедра, не терпит сердечных осложнений. Хочет, чтобы ее замечали, и заботится о том, чтобы показать себя, предпочитая шелка, орнаменты, яркие цвета, резкие духи. Она не следует моде, а вводит ее. Несмотря на то, что любит иметь поклонников, слишком горда для того, чтобы вступать в случайные связи.
Мало ценит женскую дружбу, предпочитая общество мужчин. Очень требовательна к человеку, которого любит, не прощая ему измены. Никогда не идет на компромисс. Не вступает в брак до тех пор, пока не удостоверится, что любима своим избранником и что он достоин ее. Это великолепная мать и хозяйка.
Львы любят детей до самозабвения, не замечая их недостатков. Не выносят неуважения со стороны детей. ' Их сердце всегда открыто для ребенка, и дети обычно ценят усилия родителей.
Взаимоотношения знаков: неблагоприятен союз ЛЬВА с ТЕЛЬЦОМ, ВОДОЛЕЕМ, СКОРПИОНОМ. Благоприятен союз с БЛИЗНЕЦАМИ, ВЕСАМИ, СТРЕЛЬЦОМ. С ОВНОМ много общего в характере и темпераменте: быстро возникает любовь. С ТЕЛЬЦОМ невозможен прочный союз. Несмотря на большое физическое притяжение, упрямство ТЕЛЬЦА раздражает эксцентричного ЛЬВА. С ДЕВОЙ осложнены отношения ее критичностью и недостатком темперамента. Со СТРЕЛЬЦОМ много общего – сложность и схожесть темпераментов. Оба искренни, непосредственны. Союз с КОЗЕРОГОМ едва ли возможен, благоприятны лишь сотрудничество и дружба. Союз со СКОРПИОНОМ весьма сомнителен. С РЫБАМИ трагическая любовь или перерождение личности, если Лев готов к метаморфозам и без оглядки идет за РЫБАМИ. С РАКОМ союз любви, таинственный и интересный, но малопригодный для брака. Со своим знаком союз возможен, даже удачен при нетипичности и того и другого. Как правило, у них рождаются яркие и творчески одаренные дети.

 

Про льва любой немало знает:
Тот зверь всегда пожрать мечтает,
В кустах ягненка поджидает,
Чуть что — рычать на всех готов.
Наш Лев не скажет слов обидных,
Не бросится на беззащитных,
Тем более из-за кустов.
Наоборот — всегда, чем может,
Он обездоленным поможет.
Ободрить словом может тоже,
Хоть не поет, как соловей.
А коль деньгами разживется,
Поможет он не чем придется,
А львиной долею своей.
Вообще покой ему не дорог.
Расплаты будет час не долог,
Коль повстречается подонок
Или какой-нибудь злодей.
Наш Лев не знает к ним участья
И мигом разорвет на части,
 Как настоящий царь зверей!

(Автор не найден)




Лев - самый великодушный


Лев - самый великодушный

 

 

 

Влияние Солнца: Положение Солнца по отношению к знакам зодиака определяет характерные черты личности. Солнце - прародитель всей Солнечной системы. Оно управляет со¬звездиями Льва, а также имеет особо важное значение в гороскопах тех, кто родился с 1 по 10 апреля, 11-21 июля, последнюю неделю августа, 1 -10 ноября, II-21 января, придавая им силу, очарование, уверенность.Людям этой планеты свойственна самовыражение, утверждение своего «я» с помощью:(+) благородства, великодушия, творчества, организаторских ., способностей, чувства собственного достоинства. (-) властности, заносчивости, высокомерия, стремления подавлять.Люди, которым покровительствует Солнце, обычно целеустремленные, властолюбивые.

Недостатки: Мужчины-Львы очень напористы, часто недоразвитые типы Львов в ярости прибегают и к физи¬ческой силе, вступая в драку с теми, кто не согласен с их твердым неизменным мнением. Недоразвитые женские типы пытаются казаться модными и утонченными, и, таким образом, выглядят кричаще, употребляют дешевые духи и одеваются ярко и безвкусно. Львы должны остерегаться того, чтобы не стать простыми позерами из-за своей любви к театральности.

 


 

Мужественные романтики в душе, с огромным желани¬ем сыграть эффектную партию, Львы будут забавляться чтением романтических, художественных, драматических или приключенческих романов. Фэнтэзи Толкиена удовлетвори¬ла бы эту чрезвычайно драматическую черту характера, а Джон Гришэм восполнил бы их необходимость в чем-то доступном или в том, что приносит мгновенное удовлетво¬рение.Дайте своему солнечному Льву погрызть семечки под¬солнуха. Им нравится пряная еда, которую обычно подают в теплых странах, например, карибская или средиземно-морская кухни. Львы не считают чеснок приправой, но они обожают мускатный орех, гвоздику и петрушку. Как ко¬роль или королева джунглей, Львы предпочитают обедать в тех ресторанах, которые подходят к их царственности, те, которые относят к разряду самых шикарных и дорогих. Обед из трех блюд в самом лучшем ресторане в мире- это как раз для вас.Лев любит посмотреть очень драматические фильмы и дорогостоящие блокбастеры. Для того, чтобы Львы могли получить удовольствие, все должно быть больше и лучше, с самыми яркими звездами, грандиозное историческое по¬лотно типа «Войны и мира» Бондарчука - как раз им по вкусу.Львы слушают только все самое серьезное и лучшее из всех музыкальных жанров. Если это классика, то Рахманинов, Рихард Штраус и Бах. Если же это эстрада, то «Битлз»- это самая великая группа всех времен, которая могла бы привлечь внимание львов с таким же успехом, как и Майкл Джексон, которого считают королем поп-му¬зыки, Элвис Пресли, Фрэнк Синатра, которого считают ко¬ролем сцены, Аретта Франклин, которая является короле¬вой души, и, конечно же, такие коронованные и гривастые личности, как Эрик Клэптон и Элтон Джон,В спорте Львы стремятся быть лучшими абсолютно во всем. Рожденный быть лидером со своей выносливостью и страстью к соревнованиям, Лев будет лидировать в таких видах спорта, как парусный, лыжные или автомобильные гонки.Путешествует он в основном в странах, где ему может быть предоставлен максимальный комфорт и уровень ус¬луг: неплохо отдохнет на Кипре, Ямайке, в Малайзии и Сингапуре.От телевидения Львам нужны действие и драма. Они никогда не пропустят ни одной серии из «Бандитского Пе¬тербурга», они живут храбрыми действиями героев «Баро¬на» и «Некста». Всегда жаждущий быть в центре внима¬ния, Лев бы предпочел быть участником программы, чем просто наблюдать происходящее по телевизору.

 

Лев - самый великодушный

 

Львы любят что-нибудь создавать и творить. Подарите ему то, что стимулирует их артистичность и творчество или подстегивает их любовь к грандиозным и изящным развле¬чениям. Подарите ему чудесный хрусталь, огромный экзо¬тический букет цветов или новую золотую салфетницу для обеденного стола. Лев- это король (или королева) всех знаков Зодиака, поэтому и подарок преподносите ему со-ответственный.

 

 

С рожденья царскую печать
Судьба носить определила
И благородством наградила,
Чтоб чувства тонкие питать.
Надежный друг, соперник грозный,
Благодеяния в крови.
Развяжите и узел сложный,
И с испытанием на «ты».
Корректны, вежливы обычно…
 Вам царствовать весьма привычно!

(Автор не найден)


Лев - самый великодушный

 

Поздравляю с Возрождением Дрима!
Желаю, чтобы он совершенствовался и дальше)))

Осенняя Муза








Останься и живи. Глава четвертая

Читать далее
Final Fantasy - Бесконечная фантазия

Читать далее
Фэнтези 1


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 14-10-2021, 21:49


448


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх