La Machine
La Machine

Welcome to «La machine»!

__________________________________________

 


 

 

     ...Давным-давно, а точнее — в начале 1990-х годов, жили-были во Франции странные, непонятные люди. Одни из них были известны как профессионалы в сфере уличного театра, но простыми актёрами и декораторами они быть решительно не хотели. Другие слыли мастерами на все руки, но работать простыми механиками и конструкторами наотрез отказывались. И когда они повстречались, то осознали свою мечту: объединить всё это воедино, воплощая в жизнь самые фантастические и безумные проекты. Необычные постановки, величественные движущиеся декорации — вот что захватило их сердца и разум.

 

La Machine

 

Так родилась арт-группа La Machine, и «время типичного театра прошло».

 

Носителями этой идеи выступает каждый декоратор, механик, скульптор до дереву, сварщик или инженер. Это сторонники «строительства без уступок», которые не используют в своём творчестве ни пластик, ни резину. La Machine — это арт-группа, которая воспринимает каждый новый проект как целое приключение и новый вызов существующим канонам.

 

Главный проектировщик и конструктор механизмов, Франсуа Деларозье, собрал «под одной крышей» людей, живущих искусством и людей, чьи сердца бьются в ритме инноваций. Два небольших ателье — в городах Нант и Турнефей. И огромные машины, шествующие по всей Европе! С 1991 по 2006 годы увидели свет жирафы и носороги, гигантский Гулливер и знаменитый Слон Султана, покоривший публику в Лондоне.

 

 

В 2003 году La Machine создали Механическую симфонию, ещё раз доказав, что жанровые границы для них попросту не существуют. Создавалась она совместно с композитором Домиником Маланом. Фантастическое уличное представление в сопровождении настоящего механического оркестра прошло во многих городах Франции и Испании и было поистине незабываемым. Кроме того, La Machine провели театрализованную выставку механизмов «Le Grand Repertoir». Выставка 3 года путешествовала по разным городам Европы, а в 2006 г. достигла Парижа, где её посетило около 50000 человек.

 

В 2007 году La Machine начинают работать над культурным проектом «Машины Острова». Это целый фантазийный парк машин, по которому посетители смогут прокатиться на механическом слоне или даже пролететь на цапле, живущей на гигантском Древе Цапель. Именно здесь будет работать самая большая и самая удивительная из каруселей La Machine — Карусель Морских Миров. Одним словом, чудес будет немало!

 

La Machine сделали множество уникальных открытий, и они готовы о них рассказать. Каждый год в компании проходят стажировку студенты Институтов Инженерии, Изящных искусств, Архитектуры и театрального декорирования. Поистине незабываемая практика!

 


 

Около года назад в Ливерпуле случилось необычное событие. Этот город, как одна из самых знаменитых культурных столиц мира, принимал у себя уличный театр La Machine. Французской группе La Machine было поручено создать грандиозное представление в Ливерпуле, Англия.

Основным героем представления явился двадцатиметровый паук по имени La Princesse. Общая стоимость же проведения подобного шоу обошлась властям Ливерпуля в £1.8 миллионов фунтов, что явилось причиной довольно больших волнений общественности. Ведь такие большие деньги можно было бы потратить на куда более подходящие нужды. Однако, гигантский паук в центре Ливерпуля взволновал не только интеллигенцию, но и людей, страдающих арахнофобией (боязнь пауков). Несмотря на все эти жалобы, в мероприятии приняли участие более чем 200.000 человек. И несколько дней подряд весь город говорил только об одном событии — феерическом представлении уличного театра La Machine.

 Представление началась с того, что ночью жители заметили карабкающегося La Princesse на одном из высотных зданий. Все представление длилось несколько дней, в течении которых гигантский паук перемещался по городу, поливал всех паутиной и удивлял жителей все новыми световыми и звуковыми эффектами.

 

 

La Machine


La Machine


La Machine


La Machine


La Machine

 


 

 

Не так давно 1,5 миллиона людей наполнили улицы Берлина в Германии, чтобы посмотреть многодневное шоу Французского уличного театра Royal de Luxe под названием "Берлинское воссоединение”. Шоу было частью представлений приготовленных в честь 20-летия падения Берлинской стены. Шоу воссоединения представило нам две огромные марионетки: Большой гигант – глубоководный дайвер, и его племянница – маленькая великанша. Сценарий представления представлял собой, двух человек, разделенных судьбой из-за берлинской стены. Большой гигант только что вернулся из долгой и трудной экспедиции по разрушению стены. А теперь, они вместе ходят по улицам Берлина после долгих лет разлуки. Искусство, которое заставляет удивляться.

 

La Machine


La Machine


La Machine


La Machine


La Machine


La Machine


La Machine


La Machine

 


 


 

Сайт «La Machine»








Прыгающие мысли

Читать далее
Хроники Космодесантного подразделения. 2

Читать далее
Некромантийя-2, Действие 3

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 14-10-2021, 21:22


325


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх