WarCraft: Земельники
WarCraft: Земельники

Внешне земельники мало чем отличаются от своих дальних родичей (есть даже свидетельства о том, что, на самом деле, потомков) - дворфов, хотя перепутать их сложно: горный народ пусть и не жалует гигиену, но все же редко доходит до такого состояния, когда дворфа с ног до головы покрывает плотная корка земли и камня, и даже борода - законная гордость любого из них - больше похожа на сланец, чем на волосы. На самом деле земельники полностью состоят из гранитного камня, вместо глаз у них - сверкающие самоцветы, и даже их одежда – браслеты на запястьях, украшенные цветными камнями, пояс и поножи - это монолитный камень, одно целое с хозяином. Впрочем, это ничуть не мешает им двигаться, общаться и трудиться, ибо некая неизвестная сила внутри дарует им искру жизни, и в этом отношении они ничем не отличаются от существ из плоти и крови. Согласно легендам, подтвержденным множеством фактов, эта древняя раса была создана Титанами для формирования подземных областей Азерота, так что все земельники чрезвычайно выносливы, обладают сопротивляемостью ко многим вредным факторам и удивительной способностью к терраморфингу, по которой с ними мог поспорить разве что сам Нелтарион, Аспект Земли. Единственное, что их может отличать друг от друга в разных уголках мира – окрас, ибо их создавали из разных местных минералов, поэтому, путешествуя на юге, вы скорее всего встретите красноватого или золотистого земельника, а на севере - темно-серого, с вкраплениями льда. Будучи живыми големами, им не страшны болезни смертных и они не умирают от старости, а их каменную шкуру довольно сложно пробить, но, тем не менее, при получении большого урона земельники все же находят свою смерть. Ничего удивительного, что им трудно уживаться со смертными расами, и общество у них крайне замкнутое. Они могут даже не обращать внимания на посторонних, если им явно не угрожают, а у них кипит работа. Тем не менее, они способны вести весьма занимательные беседы, и при необходимости не постесняются попросить о помощи. Земельники изначально рождаются с одинаковым набором знаний и умений, но они способны обучаться, и им доступны эмоции, так что со временем каждый из них становятся полноценной личностью. Между ними существуют дружеские и даже псевдо-родственные связи – ничем не слабее, чем у смертных, что не удивительно, учитывая, что большинство таких отношений зародилось еще на заре времен, когда сам Азерот только-только зарождался на свет.

 

WarCraft: Земельники

 

Судя по археологическим находкам, проект творцов по размаху был воистину титаническим, и земельники были самыми многочисленными помощниками Создателей в деле по улучшению Азерота. Но с тех пор, как титаны покинули свои творения, минуло уже несколько десятков тысяч лет, и ныне они мало известны внешнему миру. Эти существа встречаются исключительно в самых скрытых, самых удаленных уголках Азерота, где когда-то прибывали их хозяева, и они вовсе не стремятся покидать границы своих владений. Уже довольно давно земельники не участвовали в жизни надземных народов, однако причиной тому служат отнюдь не замкнутость или кротость, а древнее Проклятие, насланное на эти творения Титанов Древними Богами. Когда эта печальная история только начиналась, никто не заметил изменений, творящихся среди земельников, но со временем они возрастали, и, осознав произошедшее, Титаны заключили Древних Богов в темницу в недрах мира, после чего создали новых земельников, обладающих иммунитетом к порче. Специально для этого в цитадели Ульдуар ими была установлена Кузня Воли. Впрочем, первые их творения уже были заражены, и не было лекарства для их исцеления. Медленно, но верно они начали терять связь со своими создателями и забывать о своей первичной задаче. Часть этих земельников сохранили облик, но обрели большую свободу воли в мыслях и поступках, а другая часть преобразилась в слабо разумных монстров, разрушающих все подряд и позже названных троггами. Творцы же, бессильные что-либо поделать, приняли решение, определившее их будуще: они просто оставили их в покое, дав им самим ковать свою судьбу. Убедившись, что в их восозданном мире все снова хорошо, титаны покинули Азерот, и земельники исправно продолжали выполнять возложенную на них миссию. Спустя пятнадцать тысяч лет после ухода Титанов часть земельников и троггов открыли Подземье - особое, карманное измерение Азерота, царство Земли, и часть их ушла в эти бесконечные подземелья, избежав Проклятья Плоти, но, увы, оказавшись в вечной борьбе друг с другом, продолжающейся и по сей день. Спустя еще пять тысяч лет началась Война Древних, в которой несколько кланов земельников, не без помощи весьма беспокойного красного дракона Кориалстраза, выступили против Пылающего Легиона на стороне калдореев, однако, как ни печально звучит, именно после тех событий, определивших судьбу Азерота, о них начали постепенно забывать.

WarCraft: Земельники

Две тысячи пятьсот лет тому назад пробудились от коварного сна, насланного приспешниками Древних Богов, земельники Ульдамана, и обнаружили, что их каменная кожа превратилась в плоть, что их власть над землей исчезла, а они стали смертными. Таковым было окончательное действие Проклятья Плоти. Эту новую расу назвали дворфами, и со временем они распространились по всему Кхаз Модану, покинув ставший им чужим Ульдаман. Учения титанов дошли до них лишь в виде легенд и сказок, и лишь недавно они стали заново открывать для себя историю о своем происхождении. Количество земельников Ульдамана, избежавших действия Проклятья Плоти, было незначительно, но они все еще стерегут тайны титанов этого места. Образование же двух огромных военно-политических блоков Альянса и Орды привело к усиленному исследованию Азерота, что напомнило вновь миру о существовании и бедах земельников. Во время войны в Нордсколе с Королем-личом объединенным силам магов Даларана, дворфов из Лиги Исследователей и героев Альянса и Орды удалось разбить Железную Армию и предотвратить возвращение Йогг-Сарона, что дало надежду земельникам Грозовой Гряды на выживание. А во время Катаклизма был открыт иной портал в Подземье, и Альянсу с Ордой удалось переломить извечную, но недавно обострившуюся битву троггов и земельников в пользу последних. Таким образом, есть надежда, что со временем раса земельников вновь заявит о себе, и эти детища Титанов обретут истинный дом под поверхностью Азерота - мира, который они поклялись хранить много, много лет тому назад...

WarCraft: Земельники


Спасибо за внимание, надеюсь, вам понравилось! Всего доброго. Ваша Аннаэйра.

 

 

 








Женский образ III

Читать далее
Монстры


Читать далее
Русские фэнтези-художники


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 14-10-2021, 21:05


410


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх