Оружие RDA
Оружие RDA

Значится так, сей пост предоставит вам информацию про оружие корпорации и его реальные прототипы+немного истории. Итак, начнём с простого:

 

 

5.56х45мм автоматическая винтовка TERRA, режим огня - автоматический или с отсечкой по 3 патрона, схема "буллпап". Планка Пикаттини для крепления прицелов на верху цевья и ствольной коробки.

 

 Далее:

 

 

5.56х45мм штурмовая винтовка SOLARIS. Снизу прищёлкнут четырёхзарядный 30мм подствольный гранатомёт. Сеё тип оружия ведёт свою родословную от немецкой Sturmgewehr 44:

 

 

Оружие RDA

 

Допустимые "обвесы" сей пушки приведены ниже.

 

 

 

Далее, все помнят странную пушку у солдат в окопе из кирпичей на спине шаттла со взрывчаткой? Нет? Смотрите:

 

 

Оружие RDA

 

Сия бандура - трёхствольная 12.7х99мм пулемётная установка "Гидра", ставится на тяжёлую технику, стационарные турели и конвертипланы RDA.

 

 Любимая пушка полковника Майлза Куоритча - револьвер WASP - "Оса", калибр 11.43х25мм т. е. 45 калибр. На данном экземпляре нет лазерного целеуказателя и штурмового прицела. Надо сказать, что сия пушка может вести автоматический огонь. Но 6 патронов в барабане лишают эту операцию смысла.

 

 

В последнем эпизоде Нейтири на танаторе лихо разбивает огромную пушку экзоскелета Куоритча. Пушка заслуживает упоминания:

 

 

Оружие RDA

 30мм авиапушка GAU-90 с керамическим штык-ножом и лентой на 500 или 1000 патронов, подающихся из контейнера на спине экзоскелета через правое плечо. Кстати, индекс GAU - реальный индекс обозначающий авиапушки ВВС США. Вот например современная 30мм восьмиствольная авиапушка GAU-8 Avenger:

 

Оружие RDA

 

Игломёт HEDGENOG, встречается в одноимённой игре:

 

 

Оружие RDA

 

Прототип - винтовка ХМ19 "Спью" - стреляла 5.56мм оперёнными иглами, урановая игла прошивала до 50мм танковой брони. Выдуманный игломёт "кушает" титановые иглы - мощность огня убойная.

 

 

 

 


 

Перед вами потомок "неудачника" М60 - 7.62х51мм М60 BANISHER. Стреляет пулями с урановой начинкой. Обратите внимание на ужасную дурость разработчиков игры - магазин справа...

 

 Немного истории, М60 он же "Свинья", ведёт свою родословную от авиадесантной винтовки Третьего Рейха Fallschirmgewehr 42 под патрон 7.92х57мм:

 

Оружие RDA

 

И пулемёта MG-42 ( в представлении не нуждается) под тот же патрон. Если хотите узнать, почему его прозвали "Свиньёй" спросите у ветеранов Вьетнама. Только запаситесь терпением - чтобы выслушать все синонимы и ругательства коими этот пулемёт поносили во время той войны его хозяева. А вот сам М60:

 

 

 

Оружие RDA

 

 


 Следующая пушка - для любителей дробовиков. Боевой дробовик PHALANAX - самозарядное гладкоствольное штурмовое ружьё. Отбиваетесь от стаи змееволков? Сия конструкция - лучший и самый быстрый вариант избавления вас от них!

 

 

 На "сладенькое" - мечта пиромана, огнемёт:

 

 


 

Оружие RDA

 

Вариант сверху - военный, снизу гражданский - для Пандоры. У обоих огнесмесь находится в полостях конструкции.

 

 А вот насчёт этого ствола я в ступоре:

 

 

Оружие RDA

 

Судя по надписи - гибридная электромагнитно-антивещественная пушка. Толи долбит антивеществом, толи использует его в качестве метательного вещества. Дальность огня - до 10-ти км. Что из мира "Аватара" - 100%, стиль совпадает, да и нашёл я её по ссылке на сей прекрасный фильм.

 

 На сём всё.

 

P. S. Там был ещё гранатомёт, но он уж больно "кавайный" - не выношу такого. Ваш любимый пират-рейдер-сталкер-мародёр Smoker.








Да,я любила!

Читать далее
Emily Balivet

Читать далее
Наваждение


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 13-10-2021, 23:26


406


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх