Дракон-предатель: отрекшийся от племени
Дракон-предатель: отрекшийся от племени

"Корам отшатнулся, сбитый с толку. Взмах - и его Хрустальный меч присоединился к еще дюжине клинков, торчащих из тела крестьянина.

 - Сколько еще нужно мечей, чтобы этого парня проняло?! - спросил он вслух.

 - Сейчас мы точно можем сказать лишь одно: это не обычный человек, - подал голос Чалк. Чародей покосился на ученого из Вексоса, иллюзиониста их группы, но и тот лишь пожал плечами, тоже озадаченный.

Тем временем приподнявшийся крестьянин, негромко смеясь, снова начал ползти прочь.

 - Только не с моим мечом! - взревел Корам, бросаясь к нему, пока тот равнодушно выдергивал из собственного тела торчащие клинки и отшвыривал их в сторону.

Тут Ниссер, эльф, вытянул из колчана странно выглядящую стрелу и наложил ее на лук. Зазвенела тетива, и человек задохнулся, корчаясь в агонии. Корам подскочил к его телу и вытащил Хрустальный меч.

 - На кого была эта стрела? - поинтересовался у эльфы Чалк.

Долгое время Ниссер молчал, будто и не собираясь отвечать.

 - На драконов, - наконец вымолвил он, - Эта стрела была на драконов, - повторил он, окончательно запутав бывалого чародея".


Дракон-предатель: отрекшийся от племени

Драконы-предатели, иначе называемые нодстрага - это, пожалуй, одни из наиболее презираемых и ненавидимых собственными сородичами представители чешуйчатого племени. Большинство драконов всю жизнь проводят как на чашах весов, колеблясь от невероятной жестокости к невероятной лени, в зависимости от настроения и срока последнего приема пищи, однако драконы-предатели не такие, и, единожды повстречав хотя бы одного нодстрага, вы сразу поймете, что это за существа. Издалека их, к слову, нетрудно спутать с их более величественными красными собратьями, однако при ближайшем рассмотрении сразу бросаются в глаза явные отличия: во-первых, это размер, что существенно уступает даже молодому красному дракону, не говоря уж о колоссах вроде древних змеев, во-вторых, они куда изящнее сложены, а в-третьих - цвет, потому что хоть красные драконы и не славятся яркими доспехами, но чешуя предателей и вовсе будто ржавчиной покрыта, и выглядят они, скажем мягко, не самым представительным образом. Ничего удивительного, что большую часть времени эти существа проводят не в своем естественном облике, и среди всех оборотней эти драконы легче всего меняют свое обличье, выступая в сотне различных ролей гуманоидных и полугуманоидных рас, причем смена облика настолько искусна, что даже артефакты, заточенные на выявление подобных фокусов, чаще всего бессильны обнаружить замаскировавшегося дракона. Ничего удивительного, что чаще всего этого дракона можно обнаружить во главе небольших банд оборотней всех мастей, хотя больше всего ему по душе доппльгангеры (иначе говоря - двойники), что столь же искусны в смене обличий и так же сильно любят вмешиваться в дела смертных, то устраивая государственный переворот, то щекоча нервы воровским гильдиям, а то и просто забавляясь с одинокими путниками, причем нередко могут довести последнего до нервного срыва!


Дракон-предатель: отрекшийся от племени

Обманщик и заядлый трикстер, дракон-предатель ненавидит ввязываться в открытые бои, предпочитая отделываться чужими жизнями и никогда не раскрывать своей истинной сути. Высшим классом среди драконов считается, если во всех проворачиваемых ими операциях сами участники искренне полагают, что действуют исключительно по своей воле, даже не замечая всех тех невидимых ниточек, за которые их дергают покрытые ржаво-красной чешуей лапы. При этом драконам-предателям, в общем-то, все равно, с кем работать, и время от времени они, словно в насмешку, нанимаются в оруженосцы к рыцарям и паладинам, а то и к истребителям драконов, получая некое извращенное удовольствие от уничтожения своих куда более могущественных и древних собратьев. Ничего удивительного, что последние этих отродий терпеть не могут, и не было случая, чтобы другой дракон помог нодстрага, а уж если им доведется повстречаться, и "старший" выявит, кто скрывается под человеческой (эльфийской, орочьей, кентаврьей) оболочкой - драки не избежать, и в таком случае у откровенно плохо приспособленного к потасовкам предателя едва ли останутся другие шансы на спасение, кроме как, отбросив гордость, удирать, поджав хвост. Если ему это удастся - что ж, учитывая его резвость, у него появится возможность отделаться легким испугом... но, можете мне поверить, это случается куда реже, чем кажется на первый взгляд, и посему большая часть драконов-предателей вообще предпочитает не показываться на глаза, оставаясь "серыми кардиналами", что никогда не действуют необдуманно, у которых всегда найдется козырь под крылом и два, а то и три запасных отхода в случае проигрыша. Изловить такого вьюна?.. Проще уж избавиться от целой бандитской группировки...


Дракон-предатель: отрекшийся от племени

Так что, как видите, дракончик этот еще тот проныра, и ваше счастье, если вам вообще никогда не придется с ним столкнуться - нервы сбережете... Ну, а в следующий раз я вам расскажу о тех, о ком уже давно хотела - восточных драконах мира D&D, так что надеюсь на повышенное внимание! И - до встречи! Ваша Аннаэйра.








Фильм \"Война миров\"

Читать далее
Стих о любви "Мечтала любить"

Читать далее
Торты Чжоу Йи

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 13-10-2021, 23:11


374


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх