Восточные драконы: служители богов
Восточные драконы: служители богов

Восточные драконы: служители богов

Восточные драконы в мире D&D появились сравнительно недавно, и представляют из себя аналог драконов из восточных верований, являющихся некой противоположностью по отношению к "истинным" драконам западного облика, что составляют добрую часть всего чешуйчатого племени. Обычно восточные драконы - должностные лица в Астрономической Бюрократии. Каждый тип ответственнен за некоторый аспект власти. Один раз в год каждый дракон должен идти к Астрономическому Дворцу и сообщать о произошедшых событиях и действиях. Это сообщение исследуется соответствующими цензорами и раздаётся соответственно награда или наказание. Обычно для коррумпированного или некомпетентного дракона это бывает снятие его с должности и замена новым назначенцем. Такие замены в Астрономической Бюрократии делаются известными служителями, которые объявляют новое должностное лицо и его дату назначения. Зная это, люди готовят церемониальную процессию и просят покровительства у нового Дракона, дабы не отвернулся могущественный аспект природы от их скромных поселений, не наслал с моря бурю, не устроил землетрясение и не обрушил ливневые водопады, ведь каждый из драконов восточного народа (также называемого Лунг) является воплощением какой-либо природной стихии, а не обычным живым существом, и по этой классификации они делятся на восемь разновидностей, каждая из которых носит свое имя и выполняет свои обязанности.


Восточные драконы: служители богов

Начнем мы, пожалуй, с Ю Лунга - карпового дракона. Несмотря на то, что этот дракон имеет свое имя, на самом деле он - всего лишь детская форма всех прочих восточных драконов, и со временем вырастает в любого из представителей других разновидностей. Они появляются на свет в реках, озерах и прудах, и живут на дне, в грязевых дворцах собственного построения. Из всех прочих драконов они самые слабые, самые глупые и беззащитные, а единственный их талант - способность к мягкой телепатии, позволяющая им общаться с другими обитателями вод - рыбами, моллюскамиД и прочими существами. Даже самые старые карповые драконы - столетние - не вырастают больше человека, и лишь когда они наберут достаточно сил, то смогут переродиться и выбрать одну из "взрослых" форм. Например, в Чиан Лунга - речного дракона, хранителя рек и озер, что является ответственным за наводнения и паводки, но также за приход рыбы и покровительство рыбакам, поэтому последние очень чтят его и всякий раз молятся о хорошем улове, прежде чем сесть в лодку. Живет Чиан Лунг на дне самого глубокого озера, в дворце из водорослей и раковин, но дома бывает редко, чаще путешествуя по своим владениям и наводя в них порядок. Тесно связан с ним и лазурночешуйный Шен Лунг - спиритический дракон, управляющий ветрами и дождем, что приносит осадки, но он же может вызвать и жестокие засухи, поэтому все землепашцы чрезвычайно зависят от его благосклонности, и чрезвычайно осторожны в обращении к нему, так как этот дракон обладает переменчивым и довольно капризным нравом, а потому легко гневается и нескоро отходит. Дворец этого дракона расположен высоко в горах, но он редко там бывает, и куда чаще танцует среди туч, а треск его чешуи люди слышат как удары грома - вестник приближающегося дождя. Всей прочей погодой заведует Тиен Лунг - небесный дракон, что лепит облака из небесной влаги и отдает их во владение Шен Лунгу.  Живет он на облаках, в облачном дворце, окруженном радугами, и из всех лунгов этот, пожалуй, славится как самый мягкий и безобидный - хотя, право, не стоит так уж доверять этому описанию, ибо дракон всегда остается драконом. 



Восточные драконы: служители богов

Ли Лунг, дракон земли, также покровительствует земледельцам, и в его власти все подземные воды суши, а также землетрясения и оползни, поэтому никто не рискует неласково о нем отзываться - чревато последствиями. Живет этот дракон под землей, в роскошном дворце, и он так огромен, что, неловко повернувшись, может расколоть гору или изменить речное русло, поэтому большую часть времени он тихо дремлет, но при этом ни на миг не ослабляет внимания и прислушивается к тому, что творится снаружи. Рядом с ним обитает и другой дракон - Пан Лунг, хранитель скрытых мест и подземных сокровищ, чье богатство сложно переоценить, но чье расположение практически невозможно заслужить, поэтому из всех лунгов Пан Лунг - самый скрытный и малоизвестный, в отличие от величайшего из лунгов - Ван Лунга, морского дракона, называемого также "королем драконов", божественным правителем океана. Живет он на днем моря, в кораллово-жемчужном дворце, и владетельствует над всеми тварями морскими, поэтому обладает собственной армией, состоящей из рыб, кальмаров, черепах и других созданий. Именно Ван Лунг почитается более всех своих собратьев, ибо без его благосклонности не будет ни теплых муссонов, ни тропических дождей, питающих реки, и тогда все на земле засохнет и умрет. К тому же, кое-кто поговаривает, будто Ван Лунгу подвластны также ужасающие бури, смерчи и цунами, однако за все это безобразие куда большую ответственность несет самый зловещий из лунгов - Тун Ми Лунг, владыка океанических штормов, этакая "белая ворона" среди своих собратьев, что с воем носится над океаном, и лишь Ван Лунг может время от времени утихомирить его, поэтому живущие на берегу истово молятся королю драконов, чтобы вовремя усмирял своего буйного собрата и не давал ему топить корабли и разрушать деревни в своем безумии. Впрочем, Тун Ми Лунг не подчиняется никому и ничему, поэтому порой даже Ван Лунг бессилен что-либо поделать, и штормовой дракон уносится все дальше и дальше, сея хаос и бесчисленные разрушения... Что поделать - закон равновесия!


Восточные драконы: служители богов

Вот такие дела! Как видите, ни особых сокровищ, ни жестоких боев вы от этих драконов не дождетесь, однако считать их безобидными - верх глупости, и множество путешественников с Запада поплатились за это своими жизнями... Не хотите быть в их рядах? Тогда не лезьте со своими уставами в чужие земли, и все будет хорошо. До новых встреч! Кто у нас будет следующим - пока что оставлю тайной (;), так что - пока-пока! Ваша Аннаэйра.








Отчет за месяц. Январь

Читать далее
Фэнтези мужчины.


Читать далее
Встреча

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 13-10-2021, 22:53


378


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх