Арахнодракон: на крыльях паука
Арахнодракон: на крыльях паука

Найти арахнодракона можно в умеренном поясе, в густых заболоченных лесах или подземельях, где он чувствует себя наиболее комфортно. Одиночка по жизни, этот относительно некрупный дракон никогда не бывает один, ведь на его теле живет целая колония пауков-симбионтов, и, в случае угрозы, они вполне могут атаковать противника всем скопом. Логово этого дракона - уютная, затянутая паутиной пещера или, на худой конец, просто нора в земле, оббитая шелком и представляющая из себя мягкую колыбель, в которой вечно голодный обитатель поджидает своих жертв. Этого дракона никогда не увидишь ползающим по округе в поисках добычи - растянув свои невидимые обычному глазу, но чрезвычайно прочные сети, он терпеливо ждет, пока добыча сама в них не запутается, после чего неторопливо подтягивает ее поближе к вечно голодным жвалам. Впрочем, время от времени некоторые особо ленивые арахнодраконы решают эту проблему тем, что ищут себе поклонников - всевозможных существ, для которых паук является священным животным, и, в частности, отдельные особи арахнодраконов могут сопровождать магов-дроу, а особо упитанных можно встретить в поселениях эттеркапов, что почитают их за аватаров своих жестоких богов.


Арахнодракон: на крыльях паука

Арахнодракон невелик - всего около полутора метров от носа до кончика хвоста, и весит он порядка тридцати пяти килограммов, но не стоит обманываться его внешностью - в крошечном тельце сплелось все худшее, что можно было взять от паука и дракона, поэтому характер у этого крохи уж-жасно мерзкий! Его голова скорее напоминает паучью - шесть кроваво-алых глаз горят вечным голодом, а челюсти щелкают, поджидая лакомую добычу. Крылья относительно короткие, но все же способные поднять тело в воздух, а длинный плетевидный хвост оканчивается тяжелой пикой, способной очень неласково "угостить" кого-нибудь по голове. Основной цвет шкуры дракона - темно-серый, но из-за огромного числа красных "сожителей" она явно отливает красным, причем заметить самих симбионтов довольно сложно, так тесно они прижимаются к шкуре хозяина. Когда положенный срок жизни истекает, и приходит время умирать, арахнодракон отыскивает крупную, сильную жертву, в которую откладывает одно-единственное яйцо, после чего плотно "забинтовывает" ее в паутину. Именно в этом коконе покинувшие его мертвое тело паучки будут смирно дожидаться нового хозяина, так как без арахнодракона они не выживают, и все попытки магов изучить этих странных созданий приводят лишь к очередной порции трупиков на исследовательском столе. Самому же дракону достаточно иметь хотя бы нескольких паучков - со временем остальные размножаются так, что полностью компенсируют потерю, и шкура дракона вновь покрывается живым красным "ковром".


Арахнодракон: на крыльях паука

В бою арахнодракон, по большей части, пользуется хитростью, чем грубой силой, но это-то и позволяет ему ловить жертв, вдвое, а то и втрое превосходящих его размером. Липкие и, как уже упоминалось, очень прочные сети, стягивающиеся со всей территории паука, мигом сообщают ему о приближении нарушителя, поэтому застать хозяина пещеры врасплох не получится, более того - нескольких минут арахнодракону вполне хватит, чтобы занять позицию в темном уголке или на потолке пещеры, и, как только жертва войдет, броситься на нее сверху, чтобы впрыснуть ей в тело яд, или выплюнуть маленький шелковый шарик, что почти сразу же расправляется в виде сети, ловя добычу в свои кислотные объятия. В магическом плане арахнодракон совершенно бездарен, впрочем, самому ему это ничуть не мешает, и, запаковав очередную добычу в кокон из паутины, он невозмутимо ждет, пока его яд разжижает ее изнутри, после чего с удовольствием высасывает питательный "бульон" до последней капли. Часть добычи идет и на прокорм паучкам, которые могут просто присасываться к телу хозяина и пить его кровь, а могут и внаглую залезать на готовенькое "блюдо" и кормиться с ним заодно - впрочем, сам арахнодракон ничуть не возражает. Вот что называется - одной крови!

Такие вот... пауки. Надеюсь, вам понравилось? Ну что ж, тогда до новых встреч! Ваша Аннаэйра.








Чародейка из Лорена. Глава 15, глава 16 + неоконченная 17

Читать далее
Разные картинки фэнтези


Читать далее
С Днем защитника Отечества!

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 13-10-2021, 21:56


353


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх