Dragon Age: origins; awakening Винн и Огрен
Dragon Age: origins; awakening Винн и Огрен

Винн (англ. Wynne) — ученый по натуре, маг Ферелденского Круга, которая является возможным спутником для Серого Стража. 

 

Раса: человек

 

Пол: женский

Класс: маг

Специализация: Духовный Целитель 

Место обитания: Башня Круга Магов

Голос: Сьюзан Бойд Джойс (англ.)
          Инна Королёва (рус.)

Появление в серии: Dragon Age: начало

                            Dragon Age: Пробуждение 

by_clc1997 

 

 

Dragon Age: origins; awakening Винн и Огрен

Много лет она обучала молодежь в Круге, и сотоварищи так высоко ценили ее, что даже предлагали стать после Ирвинга Первым Чародеем. Винн отказалась, заявив, что она совершенно не хочет быть на первых ролях. Она искренне верит, что маги могут научиться контролировать свой дар и использовать его на благо человечеству. Когда дошло известие о том, что король Кайлан собирает войско, целительница добровольно отправилась в Остагар.

 

by_enife 

 

 

Dragon Age: origins; awakening Винн и Огрен

Ее талант проявился рано, особенно способности к целительной магии. Все наставники хорошо относились к ней и ценили как весьма одаренную ученицу. Даже надзиравшие за ней храмовники не могли не признать, что она воплощает в себе все лучшее, что может предложить Круг. Тогда Винн была разумной, уверенной и не по годам зрелой.

 

by_clc1997

 

Dragon Age: origins; awakening Винн и Огрен

Петра, одна из учениц Винн, рассказывает нам следующее:

«Я спускалась в библиотеку, когда вдруг из-за угла выскочил демон. Его глаза горели злобой… Я была уверена, что мне конец. Я так испугалась, кажется, даже завизжала. И тут передо мной возникла Винн и заслонила меня от демона. Были молнии и вспышки огня, кровь и хаос…

Когда все стихло, демон был мертв, но и Винн тоже не шевелилась. Я так испугалась, что она… что ее больше нет. Когда я подбежала ей помочь, она шевелилась и кашляла. Даже не знаю, что бы я сделала, если бы она умерла… из-за меня.

 Присмотри за ней, хорошо? Возможно, она в порядке, но вдруг та стычка не прошла для нее бесследно?
»

 

by_nocturnal_hunt 

 

 

Dragon Age: origins; awakening Винн и Огрен

Сама Винн говорит на счет этого, что, оказывается, ей помог тот самый Дух из Тени. Не демон, а именно добрый Дух мужества и сострадания, который до сих пор поддерживает в ней жизнь, так как демон на самом деле ее убил.

by_alexiussana 

 

 

Dragon Age: origins; awakening Винн и Огрен

Она рассказывает это, а потом, при случайной стычке (в партии обязательно должна быть Винн) гарлок-эммисар пускает в вас огненным шаром, сильно раня всех, кроме нее. Тогда целительница призывает на помощь Духа, и мгновенно разучивает новое заклинание «Сосуд Духа».

 

 

Личный квест: Сожаления Винн (Dragon Age: Origins):

 

Персональный квест Винн связан с ее бывшим учеником. После того, как она расскажет вам о Духе, спросите, сожалеет ли она о чем-нибудь. Она поведает об эльфе по имени Анейрин, которого она сильно обидела своим поведение как наставница, да так, что он сбежал из Круга. Храмовники догнали его… 

by_cypressphoenix 

 

 

Dragon Age: origins; awakening Винн и Огрен

Скажите, что вы не верите в смерть Анейрина. Отправляйтесь в восточную часть леса Бресилиан и там, неподалеку от жилища сумасшедшего отшельника найдете эльфа. Оказывается, он совсем не в обиде на Винн, но всегда хотел найти долийских эльфов и остаться с ними.

 

by_firefly 

 

 

Dragon Age: origins; awakening Винн и Огрен

Анейрин подарит вам кулон (дает +10 устойчивости к электричеству / силам природы / магии духа). Винн будет вам очень благодарна.

 

by_asswipe26 

 

 

Dragon Age: origins; awakening Винн и Огрен

Личный квест: Ботаник Иннес (Dragon Age: Пробуждение):

 

Также, Винн можно встретить в Амарантайне, напротив входа в церковь. Она скажет, что собирается Коллегия магов, и что они хотят отделится от Церкви. Винн попросит вас по старой дружбе найти Иннес, которая находится в лесу Вендинг.

by_allienerozen 

 

 

Dragon Age: origins; awakening Винн и Огрен

Иннес стоит за кругом из камней, и она совершенно не собирается никуда возвращаться, пока не найдет семена шиповидки северной. Предложите ей свою помощь. Шиповидка северная растет справа от входа в сильверитовые шахты, и выглядит как эльфийский корень. Отнесите семена Иннес, и квест Винн в Пробуждении будет закончен.

 

by_hapuka 

 

 

Dragon Age: origins; awakening Винн и Огрен

Подарки:

 

 

Винн любит получать в подарок книги и свитки, а также различны вина. Она хорошо разбирается в таких напитках, чем немало удивляет Огрена.

 

Винн и Зевран:

автор не известен 

 

 

Dragon Age: origins; awakening Винн и Огрен

Огрен (англ. Oghren) — гном из Орзамара, обожающий спиртные напитки разной крепости и смертоносности, который становится спутником Серого Стража.

 

Dragon Age: origins; awakening Винн и Огрен

Раса: Гном

 

Пол: мужской

Класс: воин

Специализация: берсерк

Место обитания: Орзаммар

Голос: Стив Блум (англ.)

Появление в серии: Dragon Age: Origins
                             Dragon Age: Origins - Пробуждение

by_aimo

Его можно встретить и в Начале, и в Пробуждении. Он был многообещающим членом воинской касты, и хотя его дом Кондрат не занимал высокого положения, многие его представители, включая самого Огрена, часто одерживали победу на Испытаниях, повышая этим свое положение.

by_takrezz 

 

Dragon Age: origins; awakening Винн и Огрен

Когда богатая семья из касты кузнецов предложила ему в жены свою дочь, семья гнома согласилась. Это перевернуло всю его жизнь. Жена Огрена Бранка была признана Совершенной, тем самым поднявшись почти до уровня божеств у гномов. Ее огромная статуя до сих пор подпирает свод чертога, из которого начинается путь наверх. Весь дом Кондрат вошел вместе с ней в созданный благородный дом Бранки, и исчез на Глубинных Тропах в поисках секретов легендарного кузнеца Каридина, бросив Огрена в Орзаммаре.

 

by_voladorjr 

 

 

Dragon Age: origins; awakening Винн и Огрен

Став объектом шуток и издевательств всего Орзаммара, Огрен начал пить, что отнюдь не улучшило его положения. Пьяный и униженный, он вызвал другого воина на поединок на Испытаниях и убил его, хотя бой должен был идти до первой крови. Огрена изгнали из дома, лишив его права носить оружие. Такая участь для воина даже хуже, чем изгнание.

Последние два года Огрен пытался убедить Ассамблею или кого-нибудь еще, что нужно отправляться на поиски Бранки, но никто не хотел слушать. Встретив, наконец, Серого Стража, он помогает найти Совершенную. Также, они находят Наковальню Пустоты, ради которой Бранка обрекла на смерть весь свой дом, и Огрен понимает, что его жена сошла с ума. Тем не менее, он все еще любит ее, и пытается уговорить вернуться обратно.

 

by_joshcorpuz85 

 

 

Dragon Age: origins; awakening Винн и Огрен

Подарки:

 

Больше всего Огрен любит алкоголь, особенно эль, который в Ферелдене можно найти почти где угодно: 

 

 Личный квест: Давняя зазноба Огрена:

 

Добившись от Огрена уважения и доверия, вы можете поговорить с ним о его бывшей возлюбленной, Фельзи. После этого нужно отправиться в таверну «Избалованная принцесса» у озера Каленхад. Есть два варианта:
1. Вы идете в таверну без Огрена, и говорите с Фельзи, пообещав в следующий раз обязательно взять его с собой. Так вы получите больше очков одобрения. 
2. Вы идете в таверну с Огреном и, увидев Фельзи, он попросит своего командира помочь ему вернуть ее расположение. Если вы согласитесь помочь ему — подсказывайте правильные ответы, тогда они с ней помирятся. Если же вы откажитесь ему помогать, Фельзи не простит Огрена. Разумеется, уровень его одобрения к вам сильно упадет. 

В конце, если у Огрена с Фельзи все хорошо, они помирятся, он вернется в семью и даже бросит пить. А если нет, то он сопьется окончательно.

by_aimo 

 

Dragon Age: origins; awakening Винн и Огрен

Dragon Age: Пробуждение

 

В Пробуждении Огрен появляется в Башни Бдения, для того, чтобы стать Серым Стрежем.

Подарки для Огрена остались прежние - выпивка. Он нисколько не изменился:

 Аква магус — Амарантайн, заброшенный склад

 Драконья моча — жилище Хьюберта (нужно пройти квест «Осиротевшие от Мора»)

 Лава Хирола — Холмы Нотвуда

 Виски — Амарантайн, таверна «Корона и Лев»

 Игрушечная лошадь — Черные Болота, разрушенная деревня

 Бренди Западного склона — Башня Бдения, тронный зал

 

Личный квест: Огрен — отец семейства:

После того, как ваше одобрение у Огрена поднимется до 75, в Башню Бдения заявится Фельзи, и, так сказать, поднимет бучу. Оказывается, у нашего гнома-воителя есть ребенок, о котом он не пожелал заботиться и ушел из семьи, вступив в Серые Стражи, оправдав себя тем, что: «Можно забрать воина из боя, но вы никогда не заберете бой из воина».

Они начнут ругаться, и главному герою в это время лучше молчать и не встревать в их разговор. В конце концов, Фельзи уйдет, а растерянный и расстроенный Огрен попросит вашего совета. Скажите ему, что нехорошо так бросать своего малыша, и он вскоре решит общаться с ним, и даже писать письма (в которых Командор любезно будет исправлять все ошибки).

автор не известен 

Dragon Age: origins; awakening Винн и Огрен

Огрен и Морриган:

by_rummi_chan 

Dragon Age: origins; awakening Винн и Огрен

Подробную и полную информацию вы найдёте на Dragon Age Wikia 

Прошу прощения за короткий пост, но по техническим причинам не могу добавить видео. А так, то спасибо за внимание!








Капелька позитива


Читать далее
Стих лошади дикого стада

Читать далее
Карнавальная ночь от Marcel Nino Pajot


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 13-10-2021, 21:10


612


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх