Архидракон: дитя богов
Архидракон: дитя богов

Архидракон: дитя богов

Архидраконом, по сути, называют не отдельный вид драконов, а некую высшую "касту" крылатых, которых осенили высшие силы, даровав невиданное, даже по меркам их соплеменникам, могущество и позволив свободно путешествовать между всеми Планами бытия, нигде не встречая противодействия и всюду чувствуя себя хозяевами - от высших слоев Астрала до нижайших бездн Геенны. Естественно, что едва ли такой дракон будет задерживаться на одном уровне подолгу, хотя, в зависимости от типажа, они отдают предпочтение некому "кластеру" уровней, где чувствуют себя наиболее комфортно... и, раз уж упомянули, давайте-ка поближе познакомимся с каждым из типов архидраконов. Для начала - законный архидракон. Дитя Порядка и Равновесия, этот архидракон, вне зависимости от того, кем он был в "прошлой жизни", приобретает чешую, похожу на полированную сталь, и чуть прохладную на ощупь, а глаза его горят мягким, спокойным светом. Эти драконы не любят сражений, питаются исключительно драгоценными камнями, и большую часть времени проводят в библиотеках или сокровищницах, каталогизируя накопленные богатства. Окруженные антимагической аурой, эти драконы - сущее бедствие для большинства чародеев, а уж больше всех - для их "антипода", сиречь для хаотического архидракона. Этот ужасающий ящер воплощает в себе первородную силу безумия, и даже внешний вид его это отражает: горящие лютым пламенем глаза, капающая с клыков ядовитая слюна, рога и чешуйки, что постоянно меняют размеры, форму и цвет, а в придачу - голос, чей тембр беспрестанно варьирует, и, начав фразу фальцетом, дракон вполне способен закончить ее уже низким басом, а в следующий миг вообще сорваться в ультразвук! Вокруг его тела постоянно висит аура сверкающей пыли, внутри которой все силы порядка рушатся на глазах, и волшебная палочка в вашей руке может взорваться, как бомба, зачарованный меч - вспыхнуть пламенем прямо в ножнах, а ваш мозг - свариться в собственном соку или прийти в окончательную негодность. Если вам повезет попасть в полосу дыхания этого дракона - что ж, поздравляю, эффекты будут вдвое сильнее, и, вдовольно наигравшись с вами, хаотический архидракон, скорее всего, просто спалит вас живьем или... забудет о самом факте вашего существования и умчится прочь, подобный клоку огня - на поиски новых приключений!


Архидракон: дитя богов 

Малость иначе ведет себя другой подтип - злой архидракон, получившийся в результате перерождения "злобных" рас драконов. При этом внешний вид их практически не меняется, однако тела словно окутывает плотная тень, да и размер существенно увеличивается, так что, скажем, красный архидракон может показаться ничуть не милее тарраски! Больше всего на свете эти драконы любят теплую, разумную пищу, так что готовьтесь, если решили идти с ним на бой - дракон будет заинтересован в том, чтобы оставить вас в живых, но это не значит, что битва будет легкой! Окруженный ореолом теней, этот дракон способен кого угодно сбить с толку, а его отравленное дыхание, несущее споры демонической лихорадки, мгновенно проникает в тело жертвы, обрекая ее на невыносимые страдания. Единственными, кто способен более-менее долго противиться развращающему присутствию этих драконов, являются священнослужители светлых богов, однако даже они могут не выстоять против этого чудовища, поэтому злой архидракон по праву считается одним из кошмарнейших существ, каких когда-либо носила земля... естественно, что у него есть своя "противоположность", имя которой - добрый архидракон, сиречь переродившийся представитель "доброй" расы драконов. Переродившись в архидракона, эти создания получают еще более благородный и царственный вид: их тела источают свой собственный мягкий свет, подчеркивающий каждую линию тела, а в глубине сияющих глаз таятся мудрость и сострадание ко всем живым существам этого мира. Добрые архидраконы не питаются ничем органическим, однако, время от времени, могут охотиться на демонов и прочих "неестественных" существ, которых уничтожают без особой жалости, как нечто, чего никак не должно быть. Окруженные исцеляющей аурой, добрые архидраконы - идеальные союзники в битве с могущественными врагами, так как их дыхание поражает только нежить и демонов, а вот союзным существам, напротив, помогает пережить магические атаки врага, хотя завоевать их доверие и желание помочь непросто - как, впрочем, почти всегда, если дело касается драконов!

Архидракон: дитя богов


Вот такие вот дела... Что же мне остается сказать напоследок?.. Это были замечательные два с лишним года. Даже боюсь посчитать, сколько же драконов у меня получилось в результате, но готова поклясться - немало, очень, очень немало! И хотя не все из них могли похвастать какой-то особой оригинальностью, мне нравилось искать о них информацию, переводить и делиться с вами, за что, конечно, большое спасибо всем их создателям! Ну, а с вами я прощаюсь, но не навсегда - а именно до следующего раза, когда мы с вами отправимся в... не скажу, куда, но надеюсь, вам понравится! Так что - до новых встреч! Ваша Аннаэйра.


 








Пять стихий. Книга I

Читать далее
Анимэ девушки 1


Читать далее
Иллюстрации корейского художника под ником gyuha

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 13-10-2021, 21:02


353


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх