Dragon Age origins: прочие персонажи
Dragon Age origins: прочие персонажи
Как и говорилось в самом начале, я расскажу здесь о таких непростых персонажей, как Логейн, Дункан, Кайлан, Архитектор, Анора и мы с вами - Серые Стражи, постараюсь также добавить информацию о спутниках в "Пробуждении", на которых и держится суть игр. Публикацию я решила сделать немного красочной и добавлю картинки, чтобы как-то её выразить. Прошу прощения за повторы, если таковые имеются.

Кайлан Тейрин 

"Я думал, это будет такая война, как в старинных сказках! Король, скачущий с отважными Серыми Стражами в битву против мерзкого бога тьмы!"

Dragon Age origins: прочие персонажи  

Сын легендарного короля Мэрика Тейрина и королевы Рован, дочери Рендорна Геррина, эрла Редклифа. Кайлан стал первым за два поколения, ферелденским королём, рождённым на земле, свободной от иностранного ига, спустя 70 лет оккупации.

by_maeveschild 

Dragon Age origins: прочие персонажи

После исчезновения короля Мэрика он взошёл на престол вместе с королевой Анорой, дочерью тейрна Логэйна Мак-Тира, на которой женился два месяца спустя после коронации.

by_sylianna84 

Dragon Age origins: прочие персонажи

Предыстория 

В Кайлане было сложно разглядеть короля. С мечом в руке он чувствовал себя уверенней, чем на троне. С детства ему рассказывали сказки о подвигах его отца, о всесильных Серых Стражах, о геройствах, что творили древние короли.

by_enife 

Dragon Age origins: прочие персонажи

Кайлан, до глубины души романтик, мечтал о великих битвах, что прославят его на века и поставят в один ряд с древними героями, вроде Каленхада.

by_kari_koboyashi

Dragon Age origins: прочие персонажи

Общению с чопорными баннами он предпочитал посиделки с простыми солдатами и возню с мабари; в пылу битву он рвался вперёд, не взирая на опасности.

by_syberfox 

Dragon Age origins: прочие персонажи

В этом он очень похож на своего единокровного брата Алистера, такого же простого и доброго парня, любящего бить баклуши.

Алистер и Кайлан от Sakuna

 Dragon Age origins: прочие персонажи

Официальный правитель Ферелдена - Кайлан - практически не участвовал в управлении своей страны: вся власть была сосредоточена в руках его жены, королевы Аноры. И такое положение дел всех устраивало: Анора, отличающаяся поразительным умом, смелостью характера и удивительной властностью для простолюдинки, уверенно поднимала свою страну. Брак их был устроен родителями, но Кайлан боготворил свою жену и готов был ради неё на всё. По крайней мере, так было поначалу. 


Официально ничего не известно, но Серыми Стражами были найдены бумаги с перепиской Кайлана и императрицы Орлея - Селины. Два враждующих государства были близки к настоящему миру, и, похоже, способствовали этому чувства монархов. Без явных слов, но в письмах есть намёки на тёплые отношения друг к другу.

by_sweetcandyrain 

Dragon Age origins: прочие персонажи

Сам ли Кайлан или же по наущению других, но его чувства к Аноре гасли. Возможно, тому способствовал эрл Редклифа Эамон, дядя Кайлана, не раз напоминающий племяннику о том, что Анора, переступив тридцатилетний рубеж, так и не родила королю наследника. По стране ходили неприятные слухи о её бесплодии, кто-то даже утверждал, что это проклятие за то, что на трон возвели простолюдинку.

by_maeveschild

Dragon Age origins: прочие персонажи

Интрересные факты: 
  • Персонаж Кайлана был написан Дэвидом Гайдером.  
  • В одном из своих интервью Гейдер подтвердил, что Кайлан действительно собирался бросить Анору ради императрицы Селины, и причина была в возможном бесплодии королевы.
  • У Алистера и Кайлана одинаковые лица. Отличаются они только причёсками и формой щетины.
  • В вырезанном квесте "Кошмар Логэйна" можно было встретить Кайлана-ребёнка.

Анора Мак-Тир 

"Анора - прирожденная правительница. Когда она падала и раздирала коленки, то командовала им перестать болеть." ―Логэйн Мак Тир 

Рожденная вскоре после окончания войны с Орлеем, Анора - единственная дочь Логэйна Мак-Тира, простого фермера, поднявшегося из низов и удостоенного титула тейрна (дворянина, стоящего всего на ступень ниже короля по феодальной лестнице) за выдающиеся воинские и полководческие умения.

Dragon Age origins: прочие персонажи

Предыстория

 Воспитанная своим отцом (мать умерла, когда Анора была ещё ребенком), героем страны и близким другом короля Мэрика Тейрина, она еще в детстве была представлена ко двору, где вскоре подружилась со своим будущим супругом - Кайланом Тейрином. Их свадьба состоялась, когда обоим было примерно по двадцать пять лет. Благодаря ей правящая семья породнилась с одним из величайших воинов Ферелдена. К началу Пятого Мора брак между знакомой с детства парой длился вот уже пять лет и ни для кого не было секретом, что фактически страной управляла дочь Логэйна.

И делала она это с таким же мастерством, с каким ее отец руководил войсками на поле брани. Расчетливая в политике и талантливая в экономике, Анора быстро снискала любовь своего народа и уважение властителей других государств. Лишь одна вещь постоянно омрачала жизнь правительницы Ферелдена - за все время замужества она так и не смогла родить своему супругу наследника. Со временем в народе поползли слухи о ее бесплодии. Один из них даже гласил, что это Церковь так наказала простолюдинку, посмевшую стать королевой. 

После гибели Кайлана под Остагаром Анора оказалась в сложном положении. Тейрн Логэйн, отступивший с поля боя, вернулся в Денерим и объявил себя регентом при своей дочери, захватив таким образом всю власть в Ферелдене. Ближайшим же его советником и союзником стал эрл Рендон Хоу - грубый и беспринципный человек, готовый пойти на любую жестокость ради достижения своих целей. Умелый и хитрый политик в мирное время, Анора ничего не могла предпринять в условиях гражданской войны, развязанной ее собственным отцом. Вся страна разделилась на два враждующих лагеря - сторонники Логэйна Мак-Тира были вынуждены воевать со своими вчерашними соседями, обвинявшими регента в смерти Кайлана.

Утратившая власть, не имеющая союзников или влиятельных друзей, бывшая правительница Ферелдена была вынуждена занять выжидательную позицию и надеяться на появление третьей силы в раздираемом войной и Мором государстве.

И такая сила появилась. В ее роли выступили два молодых Серых Стража - последние представители этого древнего ордена в Ферелдене, чудом уцелевшие в битве при Остагаре.

Анора и Алистер автор не известен 

Заручившись поддержкой могущественного эрла Эамона и собрав боеспособное войско из представителей разных народов, они прибыли на Собрание Земель в Денерим, дабы призвать к ответу тейрна Логэйна, прекратить гражданскую войну и объединить все силы против Мора. В разгоревшейся затем политической борьбе Анора приняла самое активное участие, всеми силами попытавшись вернуть себе утраченные власть и престол.

Анора очень расчетливо расставляет приоритеты.

by_name 

Dragon Age origins: прочие персонажи

Если Серые Стражи решат поддержать её, она выступит против своего отца, лишь бы закрепить за собой место королевы. Ну, а если Серые Стражи не пойдут на контакт, она начнет воспевать подвиги Логэйна и обвинит самих Серых Стражей.

by_aimo  

Dragon Age origins: прочие персонажи

Интересные факты:

  • В Файлах Bioware описывается как "стройная и прекрасная". 
  • Гайдер описал ее как дочь своего отца.
  • Шерил Чи описала её как "пиво с текилой".

Логейн Мак-Тир

"Я пришел к выводу, что можно заставить уважать себя, предъявив безупречную родословную или устроив кровавую бойню."

Dragon Age origins: прочие персонажи

Рожденный во времена, когда его страна была под гнетом иностранного ига, Логэйн Мак-Тир со своим близким другом Мэриком Тейрином изгнал армию оккупантов Орлесианской империи из Ферелдена более 30-ти лет назад. Логэйн – скорее символ, чем реальный человек. Символ, отображающий ферелденские идеалы трудолюбия и независимости. Теперь, после смерти друга, тэйрну предстоит защитить родину, сотрудничая с неопытным и наивным королём Кайланом, женатым на дочери Логэйна Аноре. Логэйн - тэйрн Гварена.

by_name_1ess

Dragon Age origins: прочие персонажи

Предыстория

Логэйн родился в крестьянской семье. Он и его семья были фермерами, пока император Орлея не выгнал их с их земли непомерно высокими налогами после вторжения. Император ввел новый налог, который должны были платить все граждане Ферелдена. Отец Логэйна, Гарет, отказался платить налоговым инспекторам, в результате чего их ферма была конфискована, а отец Логэйна был арестован за уклонение от налогов. Семья сопротивлялась, отчего Логэйну и его отцу пришлось наблюдать, как солдаты изнасиловали и убили его мать. С тех пор им пришлось скрываться в дебрях Ферелдена, вместе с другими отчаянными ферелденцами, пытаясь выжить.

Живя с преступниками, он встречает Мэрика и впоследствии присоединяется к армии повстанцев. Логэйн становится одним из самых близких друзей Мэрика, а также ключевым военным советником, ведь именно его стратегии привели к самым большим победам мятежников. Позже Мэрик вознаградил его за вклад в победу повстанцев, назначив его Теирном. Также, он был влюблен в Рован, обрученную с Мэриком. Когда Мэрик влюбился в Катриэль, у Рован и Логэйна был роман. Однако, это длилось недолго, поскольку Логэйн доказал своему другу, что Катриэль была шпионом, что привело к ее смерти. После всего этого Логэйн стал поощрять свою возлюбленную к свадьбе с Мэриком, чтобы помочь ему стать лучшим королем, а также от ощущения, что Ферелден нуждается в Рован, как королеве. Когда Рован и Мэрик поженились, их былая дружба становилась напряженной, и он стал редко проводить с ними время. 

Логейн и Мэрик от_name_1ess  

Dragon Age origins: прочие персонажи

В книге "Dragon Age: Призыв" Логэйн снова описывается лучшим другом Мэрика и его советником после смерти королевы Рованы. Логэйн очень подозрителен, если даже не враждебен к Серым Стражам, считая, что их появление - лишь прикрытие низких интересов Орлея. Эти подозрения лишь крепнут, когда он прибывает на поиски короля в Круг Магов, оккупированный магами Орлея под предводительством Первого Чародея орлесианца в сотрудничестве с Архитектором. С его точки зрения Мэрик чуть было не погиб из-за заговора Серых Стражей, и был слишком наивен, если до сих пор верит им. Также, на протяжении романа, неоднократно замечается, что хотя Логэйн и был женат на прекрасной женщине и имеет красивую дочь В Гварене, он предпочитал оставаться в Денериме, утверждая, что Мэрик нуждается в нем. Мэрик размышляет над этим, говоря, что "мы все убегаем от чего-то".

Dragon Age origins: прочие персонажи

Dragon Age: Начало

by_milulya 

Dragon Age origins: прочие персонажи

Раса: человек

Пол: мужской

Класс: Воин

Специализация: Витязь

Голос: Симон Темплман (англ.)

Появление в серии: Dragon Age: Украденный трон (книга)
                            Dragon Age: Начало
                            Dragon Age: Пробуждение

Логэйн - ответственный за разработку тактики, которая будет использована позднее в битве при Остагаре. Хотя Логэйн и советовал Кайлану не лезть на фронт атаки, Кайлан пожелал сражаться вместе со своими людьми, вдали от Логэйна. Тейрн и часть армии под его командованием должны были дождаться сигнала, обойти противника сзади и ударить ему в тыл. Несмотря на захват порождениями тьмы башни Ишала, Серые Стражи смогли зажечь маяк, но, увидев сигнал. Логэйн приказал войскам отступить и бросить Кайлана и Серых Стражей умирать.

by_aimo 

Dragon Age origins: прочие персонажи

 После битвы при Остагаре он обвиняет во всем Серых стражей и сулит большую награду за их головы. Также он назначает себя регентом его дочери, Аноры. Банны этого не приняли, и началась гражданская война. Логэйн принимает решительные меры, чтобы спасти Ферелден, включая продажу эльфов в рабство, найм антиванских Воронов для убийства Стражей, а также принятие в советники Эрла Хоу.

by_estherrulez 

Dragon Age origins: прочие персонажи 

На Совете Земель у Стража наконец появляется возможность бросить вызов Логэйну.

Если Страж не найдет достаточной поддержки у дворян в Совете, Логэйн захочет арестовать всю компанию Стража и эрла Эамона, и будет поединок. Эта битва произойдет в любом случае, вне зависимости от того, выиграете вы Совет или нет. Страж может драться с тейрном сам, а может выставить вместо себя одного из компаньонов. В конечном счете Логэйн проиграет, и Страж будет решать его судьбу.

by_firefly 

Dragon Age origins: прочие персонажи

Он может быть убит Алистером, Стражем или же, по совету Риордана, может пройти Посвящение и стать Серым Стражем и вашим компаньоном. В этом случае Алистер покинет команду, не найдя в себе сил принять Логэйна как брата. Если Страж выберет Алистера на битву с Логэйном, тот убьет тейрна без колебаний, и у вас уже не будет возможности взять Логэйна в команду.

by_name_1ess 

Dragon Age origins: прочие персонажи


Если попросить Логэйна об участии в ритуале Морриган, он откажется, а также попросит разрешения самому нанести решающий удар Архидемону, мотивируя это тем, что лишь так он сможет искупить свою вину и исправить ошибки. Хотя Страж может и настоять на ритуале. Если Логэйн выживает в битве с Архидемоном: во время празднования по случаю коронации, он заявляет, что приехал отдать честь Серому Стражу, а также то, что Анора попросила его заняться поиском новых рекрутов.

Присоединение к группе:

Только после Собрания Земель. Он и есть секретный спутник. После победы в поединке на Собрании Земель не убивать, а заставить стать Серым Стражем. Алистер разозлится, не сможет принять "предательство памяти Дункана" и уйдет. Но если "ужесточить" Алистера, то можно будет уговорить его жениться на Аноре, а Логэйна присоединить к группе (Алистер покинет группу, но станет королём). Потом Логэйном можно будет пожертвовать.

Подарки: 

Всем подаркам Логейн предпочитает карты (ясное дело - полководец): 

 Античная карта Империи. Чудеса Тедаса (Торговый квартал Денерима)

 Карта окупированного Ферелдена. Замок Редклифф - сундук в гостевой комнате

 Карта Ферелдена. Лавка Аларита - Эльфинаж Денерима

 Карта Андерфелса. Горим - Торговый квартал Денерима

 Карта Тедаса. Замок Редклифф

 

Интересные факты:

  • Симон Темплман - тот, кто озвучивал Логэйна, широко известен озвучиванием роли в "Наследии Каина". Также, он озвучивает Адмирала Хан-Герреля в Mass Effect 2. 
  • Прототипом Логэйна, возможно, был король Лоегер мак Неилл (Lóegaire mac Néill), который был частым антогонистом Святого Патрика.
  • Фамилия Логэйна, Мак-Тир, может быть ссылкой на mactìre, с Гэльского - волк.
  • В современном Ирландском "Mac" означает сын и "Tir" - страна. Потому его имя означает "сын страны", что является отсылом к его патриотическим убеждениям. Но это неофициальное мнение.
  • В романе "Похищенный Трон" Логэйн создает и возглавляет квалифицированную команду эльфийских лучников, известных как "Ночные эльфы". Эти эльфы были набраны из повстанцев.
  • Логэйн женился на простолюдинке Селии, дочери столяра.
  • Тейрн Логэйн имеет физическое сходство с самой известной ролью Симона Темплемана (Simon Templeman) - Каином, главным героем серии "Наследие Каина". До того, как Каин стал Вампиром, у него была бледная кожа, темные длинные волосы, как и у Логэйна. К тому же, оба героя - вельможи.

Мотивы Логэйна

"Знаю, что это нигде не упоминалось, но по плану Эамон не должен был умереть от яда. Он должен был долго болеть – достаточно долго, чтобы Изольда перепробовала все средства и отправила рыцарей на поиски лекарства, - а после того, как конфликт с Кайланом разрешился бы, ему бы дали противоядие. В Редклиф был послан эльф, чтобы приглядывать за ситуацией, и если бы Эамону стало хуже, Логэйн смог бы отправить лекарство в тот же момент. Или, по крайней мере, таков был изначальный план. Если бы Эамон погиб во имя сохранения Ферелдена от ига Орлея, Логэйн бы не стал особо расстраиваться.

by_milulya 

Dragon Age origins: прочие персонажи

Но это было сделано не в качестве подготовки к Остагару. Это было сделано потому, что ожидалось, что Логэйн и Кайлан в итоге станут противниками, и эрл Эамон наверняка твёрдо будет поддерживать Кайлана. Как я сказал, Логэйн из тех людей, которые предпочитают, чтобы их враги были обезврежены ещё до непосредственной драки.

by_taliessyn 

Dragon Age origins: прочие персонажи

По моему мнению, Логэйн не ехал к Остагару с мыслью сбежать с поля боя. Тем не менее, очевидно, что у него с Кайланом были серьёзные разногласия – в основном, из-за попыток Кайлана примириться с Орлеем. Логэйн наверняка собирался каким-то образом вступить с королём в конфронтацию, лишая его союзников и прочее. Но планировал ли Логэйн убить Кайлана? Нет, не думаю. Я считаю, он делал то, что умел лучше всего, и старался, чтобы к тому моменту, как грянет финальный спор с королём, битва была уже выиграна.

Если бы он считал, что, въехав в долину, сможет выиграть битву, он бы, скорее всего, так и сделал. Решение, по-моему, было принято тогда, когда Логэйн увидел сигнал."

―Дэвид Гайдер

  Продолжение следует... Спасибо за внимание!









Крылья. Глава 3


Читать далее
Наше творчество


Читать далее
Чеширский кот-разоблачение

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 13-10-2021, 20:59


416


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх