Дроу
Дроу - темные эльфы жывущие у подземелях, куда были изгнаны своими собратями. Имя подземелям этим - Андердарк. Выглядят они (дроу) довольно экзотически и не очень похожые на дргуих, наземных, эльфов.
Дроу
У них темная черная кожа(иногда встречаются темные оттенки серого),и светлые волосы,часто просто белые. У многих Дроу яркие красные глаза. Ростом они на примерно на голову ниже обычного человека. Женщины Дроу на порядок больше чем мущины.

Дроу - народ что жывёт у Андердарке на верхнем и середнем ярусе и их боятся не только жывущие поблизи подземные народы такие как например дворфы, дерро, дуэргары и т.д. ,но и расы жывущие на поверхности ведь Дроу настолько могучая раса что их боятся даже черные драконы Андердарка(я не говорю о таких могучих драконах как например Нолалот которому дроу ростом как его икло).Они раса шыроко использующая труд рабов даже у их городах численность Дроу составляет примерно одну треть населения ведь остальные рабы.
Дроу
История того как обычные эльфы стали Дроу печальная…Когда-то ысе эльфы (как и сейчас) хотели мира, вот только все различными способами.«Добрые» эльфи хотели добиться этого миром, а вот другие «злые» огнем, сталю и кровю. Уже никто не помнит как начиналсь первые войны…Но со временем это были уже не просто битвы,это была одна из страшнейшых войн но все таки добрые и нейтральные эльфы одержали победу и заставили их отступить в подземеля где они вынашуют планы отмщения всему надземному миру. После того как они спустились в Андердарк их кожа потемнела и со временем стала вообще чёрной.
Кроме дроу существуют сейчас ищо серые эльфы которые считают что надо идти путем силы и самосовершенства.Но эльфы их не презирают потому что боятся повторения истории как было с дроу.
Дроу
Они прекрасно видят во тьме не хуже других, родившехся у подземелях существ. Но у них один существенный недостаток – после того как они уже тысячи лет прожыли у подземелях дроу стали уязвимы к яркому солнечному свету. Но это не страшно ведь сейчас они заняты войнами у подземелях. И вообще редко дроу забывают о прошлом и выбираются на верх…Да и те кто выбираются скоро становятся жертвами ведь люди их боятся и сразу же стараются убить. Один среди тех дроу что вышли и выжыли на поверхности стал Дзирт ДоУрден - самый известный среди таких смельчаков. Он вместе со своей Пантерой (прошу извенения ведь я забыл с чего она сделана но мне кажется что это обсидиановая пантера) Гвенвивар (Guenhwyvar) путешествует наверху и помагает людям.
Дроу
Дроу разговаривают на различных языках среди которых их язык (экзотический диалект эльфийского),общем подземном торговом языке,языке гномов и других эльфов. Так же они имеют собственный безшумный язык из движений рук и тела, а на близком розстаянии и сложные выражения лица.
В мире дроу жесткие конфликты это обычные ситуации поэтому не странно что любой дроу которого вы встретите всегда готов сражатся, один или в группе.

Одежда дроу обычно черная или других темных оттенков. Она очень функцыональна и обладает особыми свойствами хотя не зачарованная с помощю магии, создана с спецыального материала, огнестойкого и нелегко режущегося созданного только для эльфов. Такие плащи называются пивафи и их имеет каждый дроу. Также они носят кольчужные доспехи которые имеют сплав адамантита. В боях они также используют баклеры – маленькие щиты в которых тоже иметься сплав адамнтита. И вообще почти усе оружые и броня дроу сделана с сплава адамантита. Также почти все они используют короткие мечи и кинжалы которые смащуют ядами. Некоторые дроу используют также маленкие одноручные арбалеты что стреляют дротиками. Урон они наносят небольшой но часто эти дротики обрабатывают ядом который отравляет/парализирует/замедляет/делает жертву безсознатильной и т.д.
Дроу
Редкость но некоторые дроу носят с собой адамантитовые палицы или копя(которые тоже обрабатывают ядами) вместо клинков. Вещи дроу имеют особые квази волшебные свойства. Говорят что это странное свещение вокруг их городов делает их такими, а некоторые говорят что это просто редкие металлы из которых они делают свои вещи. Но факт остается фактом – они научились делать такое прекрасное оружие и броню без использования магии. Но и тут есть своя загвоздка.Когда любое изделие дроу подвергается солнечномусвету за срок от 2 до 12 дней распадаются и их волшебные свойства исчезают после чего они уже ничего не стоят…разве что на тряпки годны ;-). А вот их яди после подвержения солнечному свету стают бесполезны уже за несколько минут, и только 60 дней после попадания на воздух. Запечатанными в пакетах они сохраняются около года.
Они очень хорошо могут скрываться во тьме и безшумно передвигаться. У них прекрасное зрение во тьме и инфравидение. Также они могут с такой же льогкостю как и другие эльфы обнаружывать секретные магические двери.
Из-за частого использования магии в их войнах у дроу дало им такую высокую сопротевляемость магии.

Дроу жывут у великолепных мрачных подземных городах около подземных озер или «стен» подземеля. Все здания они делают исключительно из каменя и полезных ископаемых. Те немногие счастливчики что смогли увидеть города дроу и вернутся на поверхность утверждают, что это тот материал из которого сделаны кошмары.

Общество дроу состоит из множества благордных и торговых домов которые всегда сопернечают между собой что часто переходит в жестокую резню. Пратически каждый дроу носит брошку со символом своего дома. Дроу считают что управлять должен самый сильный и вся их классовая система из сложных титулов и перогатив основана на этом. Также на высокой должности жрицы дроу среди которых почти все женщины.И вообще почти все такие места пренадлежат женщинам ведь практически все мужчины воины разных статусов и уровней.А поклоняются почти все дроу богине Лолт – богине пауков.
Все молодые воины дроу в юности проходят тяжолое испытание, а те кто недостаточно силен были убиты в заключательном испытании. Именно поэтому воины дроу – практически самые сильные среди всех остальных рас и рядовой воин дроу может сразится и победить человеческого сержанта.

Символы домов дроу
Дроу

Дроу часто используют ящериц как своих ездовых жывотных а медвежатников и триглодитов как слуг. Со многими подземными расами дроу состоят в созе но так же со множеством они враги особннно с карликами и темными гномами (свирфнеблинами).
Также Подземные города дроу уже тысячи лет есть самой славной могилой героев. Десятки сильнейшых героев и армий пытались покорить города дроу но до теперь все они терпели поражение. Кто знает когда это случится и случится ли вобще. А может сами дроу завоюют подземный и наземный мир?

В общем дроу – подземные эльфы которые идут не к тому иделау как остальные эльфы а к силе. Именно поэтому они смогли сделать столько открытий которые для остальных остаются загадкой.
 
Bellsofi: Автор, картинки необходимо центровать.






Праздничное настроение

Читать далее
Кое чего

Читать далее
Зимний дождь


Читать далее

Автор поста
Diagon {user-xf-profit}
Создан 25-01-2009, 05:40


682


69

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       VoLKk77
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 25 января 2009 05:42

    интересный пост aybibi


  2.       Сэн
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 25 января 2009 06:09

    Почти невозможно читать из-за незнания автором правил русского языка. Хосспаде, ну нельзя было хотя бы через вордовский редактор сначала текст прогнать?


  3.       Selj
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 25 января 2009 08:28

    интересно laughing, а откуда знание знаков?


  4.       nioraiklin
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 25 января 2009 08:33

    неплохо ax


  5.       Sea_nymph
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 25 января 2009 08:44

    пост очень понравился ... но есть замечание ... тяжело читать текст с ошибками ... ну а так ... огромное спасибо за инфу, было очень интересно


  6.       Джаэль
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 25 января 2009 08:44

    Нормально, но не отлично


  7.       BLOOD LORD
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 25 января 2009 09:10

    Прочитал норм dy


  8.       Lune
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 25 января 2009 09:39

    ct


  9.       Keytalin
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 25 января 2009 09:58

    ay


  10.       Barsik
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 25 января 2009 10:09

    некоторые дроу не слишком на себя похожи- слишком симпотичные..например эльфийка из ла2 на втором скрине снизу)
    а в целом очень интересно)


  11.       lady dragon
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 25 января 2009 10:20

    хороший пост ay


  12.      Пользователь offline Шаолин  
    Мечтатель
    #12 Ответить
    Написано 25 января 2009 10:31

    Неплохо, но помимо ошибок хочу сказать, что такой пост о дроу уже был, и НАМНОГО подробнее этого, буквально пару дней назад опубликованый. Единственное, за что можно кланится ch , так это за символы дроу. В твоей публикации они самые красивые и четкие))))


  13.       Diagon
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 25 января 2009 11:17

    За ошибки прошу извенить feel

    Selj,
    у персонажа по имени jarlacs есть пост о значении имен и домов дроу.

    Шаолин,
    про тот пост я знаю его написал мой брат но там был словарь. И копировать я тоже могу а вот этот пост я печатал сам.


  14.       Aurora13
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 25 января 2009 11:24

    Очень интересно. ca


  15.       copperknight
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 25 января 2009 11:40

    Неплохо,но можно было бы и расширить тему! smile


  16.       Chimera
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 25 января 2009 11:47

    Ну что вы к человеку пристали!Старался же!


  17.       Diagon
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 25 января 2009 12:16

    copperknight,
    В смисле разшырить тему?написать и о других существах андердарка?


  18.       RinZa
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 25 января 2009 12:16

    ay


  19.       Naty
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 25 января 2009 12:16

    пост неплохой (даже несмотря на многочисленные текстовые ошибки), видно старание автора, но....подобные посты на Dream'е я уже встречала....и не раз el


  20.       Текикатока
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 25 января 2009 12:42

    очень интересный пост)


  21.       Мальгората
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 25 января 2009 13:09

    Автор,после ж и ш пишется и,это знает даже пятиклашка.Вся эта информацию уже была,есть лишь один приятный пунктик-картинка в самом низу.


  22.       Imperator
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 25 января 2009 14:04

    ay


  23.       дарин
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 25 января 2009 14:18

    вообще не слыхала о дроу, интересно.


  24.       ALEKTO
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 25 января 2009 14:52

    интересно wink ,
    было бы очень хорошо если бы кто нибуть сделал обзор про эту книгу,а то уже много раз слышу про Дзирта но не могу понять откуда он


  25.       Лаечка
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 25 января 2009 15:44

    Интересно почитать, обожаю темных эльфов))
    А Дзирт, конечно, замечательный герой, но в книгах Сальваторе интересна как раз история и культура дроу - ведь именно в его цикле они появились впервые. Так что обзоры, скорее всего, повторят статьи о темных эльфах(


  26.       LunShane
    Путник
    #26 Ответить
    Написано 25 января 2009 15:46

    интересно - но мало


  27.       Лайлат
    Путник
    #27 Ответить
    Написано 25 января 2009 16:31

    Спасибки за пост, узнала много нового ay


  28.       Diagon
    Путник
    #28 Ответить
    Написано 25 января 2009 17:53

    LunShane,
    Да мало...Я мог бы растянуть это в намного больший текст но я знаю что многие не хотят читать и поэтому все оформил вкратце


  29.       Эльфилия
    Путник
    #29 Ответить
    Написано 25 января 2009 17:54

    ay


  30.       Angel Of Revenge
    Путник
    #30 Ответить
    Написано 25 января 2009 17:55

    Большой поклон автору за набор текста. Но, пожалуйста, пиши сначала в Ворде и проверяй ошибки, а то читать очень дико. И помни, что "жи" и "ши" всегда пишутся с буквой "и". Не обижайся, просто напутствие. caayax



Добавление комментария


Наверх