Моя книга. Глава восьмая. "Спасение"
Глава 8.

Спасение.

Примечание автора (как приятно признавать себя Автором) - Это произошло за день раньше до последней строчки. В тот самый момент, когда главная героиня вышла из леса на крыльцо ныне известного дома.

Майан весело взял бокал красного вина с подноса и произнес - Сирилла, этот тост за тебя. С приездом!
Он поднял бокал и залпом выпил. Рядом с ним стояла девушка. Блондинка. Тоже эльф. Она стоит и улыбается. Искренно, как и раньше. Только вот он уже не тот паренек-романтик, который влюбился в неё несколько лет назад. Он стал взрослее. И мудрее. приезд человека, да ещё и девушки, резко изменил его. Сейчас он отдал бы все, ради того, чтобы оказаться рядом с ней. И чтобы она его простила. И поняла. Он не понимает что с ним. Может это просто симпатия, которую испытывает человек, когда видит красивую вещь в магазине. Может это что-то большее, ему приятно находиться с ней рядом, чувствовать себя сильнее, мужественнее, умнее. Он искренне полюбил гулять с ней. А может... нет, он не хочет этого принимать. Он боится разбить самому свои мечты. Зачем считать, строить какие-то мысли, догадки. Для чего? чтобы потом узнать, что она его не понимает и в одиночестве уйти с разбитыми мечтами?! Нет, так не должно быть. Ему хочется верить в лучшее. Ведь девушка из снов оказалась реальной. Может и это желание сбудется?
Он медленно вышел из зала. вдруг девушка, пившая за свое здоровье, окликнула его:
- Май, ты куда? уже уходишь?
- не называй меня так. Ты знаешь, это меня раздражает.
- Но Май... Майан! не можешь же ты оставить меня одну! Я твоя гостья... и невеста!
Он яростно обернулся, но, не подав виду, удалился из зала. Девушка зло сжала бокал, буквально раскрошив его в руках. На пол посыпались осколки. А на руках небыло ни пореза.
Майан вышел на улицу и встретился лицом к лицу с дождю. Быстро пробежав по дорожке, он подошел к дому, где живет Танайра. В её комнате горел свет. "значит она дома. Надеюсь... она простит меня".
Он медленно поднялся по лестнице на второй этаж. Постучался в комнату. Ему никто не ответил. Тогда открыв дверь, он прошел в комнату. В ней царил полный кавардак. Все чемоданы изрезаны, вещи раскиданы. Найдя элемент нижнего белья, Майан смущенно сунул их в ворох вещей. Но все же он насторожился. Что такого могло произойти? она не оборотень, и тем более девушка, она бы точно не стала резать свои собственные чемоданы. Он прошел в ванную. не найдя так никого он в последний раз обернулся и заметил клок серых волос в раковине. Ничего другого не найдя. Он молча собрал вещи на кровати в одну кучу и вышел из комнаты.
Вернувшись домой, он устало прошел в спальню. Он, не раздеваясь, упал на кровать и выключил свет. Вдруг кресло развернулось, и он понял, что в нем сидит девушка.
- Танайра, это ты? - с надеждой произнес он.
- Кто? - девушка со всхлипами выбежала из комнаты. Майан упал на подушки и заснул в туже минуту.
Проснулся он от сильного потока воли, пробившего в его сознание. Поток силы, ненависти, и второй боли, скорби, беспомощности. Он быстро собрался и вышел из комнаты. Пройдя по коридору, он заглянул в комнату девушки. Но она спала. Тогда он понял откуда доносился этот поток. Старый дом отшельника. Ещё пол года назад было что-то похожее. Только не было того отголоска боли, скорее, женского отголоска.
Он быстро сбежал с лестницы и направился к озеру. Только уже по лесной дороге. Как он не старался бежать, до места он добрался только к закату. Поток боли все увеличивался, уже заглушая ненависть. Вот уже виднеется крыша. Уже совсем чуть-чуть, несколько минут. Майан вышел на поляну. Из дома отшельника вышел мужчина и направился к дороге. Майан поспешил спрятаться за деревом.
- Ты поплатишься за это девчонка. Ценой своей жизни!
Майан резко выглянул из-за дерева и кинулся на парня. Хотя, как позже оказалось, старика.
- А! птичка сама залетела в клетку! тебе повезло, эльф, я ослаблен. Тебе ничего не стоит прикончить меня. Эта ведьма оказалась слишком сильна. Но знай! за меня отомстят не сегодня, так в следующей жизни. Хотя, это уже бред.
- Что ты с ней сделал, урод! отвечай! или я убью тебя мучительнее!
- Ничего! удар прошел не в сердце, вскользь, но надеюсь, она сдохнет!
- не смей так говорить! - Он нанес резкий удар в лицо оборотню. Он встал с колен. Он понял - старикан уже не встанет. Его все равно убьет с рассветом. Он подбежал к Танайре.
Та, бессильно распласталась на земле не в силах пошевелить и пальцем. Но увидя его она тихо-тихо, почти губами произнесла:
- Прости меня, Майан. Я принесла тебе слишком много проблем.
- Танайра, забудь.
Он нежно, словно младенца, поднял её на руки и понес по направлению к озеру. Положив её на берег, он снял её топ про себя подумав " если она узнает, то меня а) убьют; б) заставят на ней жениться." Отметив, что все повреждения нанесены только на спину, он бережно промыл раны. Крупный дождь все ещё бил в лицо. Майан одел обратно её куртку и, взяв Танайру на руки, понес по направлению к дому. Она потихоньку начала приходить в сознание. Но проявила это лишь уцепившись за куртку на его спине. Он ещё бережнее прижал её к себе и тихо произнес:
- Держись. Я сделаю все для тебя.
Он подошел к своему дому и пинком открыл дверь. Удивленный дворецкий лишь успел заметить окровавленное тело на руках принца. Майан быстро поднялся к себе и положил её на свою кровать, присел рядом. Убрал выбившуюся прядь волос за ухо. Вдруг услышав слабый стон своей гостьи, он резко вскочил и побежал за врачом.
Войдя в комнату со своим главным врачем, он обнаружил Сиреллу рядом с кроватью. Видно, что эльфийка разгневана. Она чуть-ли не прошипев, произнесла:
- Майан, кто это?!
- Сирилла, уйди.- Он за руку вытолкнул её за дверь. присев рядом с кроватью он всмотрелся в лицо Танайры. Сейчас, в этот безмолвный момент он понял - он любит её.






Нимфы


Читать далее
Город грехов


Читать далее
Скитания Скальда. Глава III Начало охоты.

Читать далее

Автор поста
Ведьмочка {user-xf-profit}
Создан 24-12-2008, 21:28


310


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Фрэйа
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 24 декабря 2008 21:44

    ay


  2.       GothikElf
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 2 января 2009 18:38

    да, не плохо... интересно... wink


  3.       lirlin
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 15 января 2009 14:40

    Прелесть очень понравилось))



Добавление комментария


Наверх