Последний день весны
ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ВЕСНЫ

Средиземье удивительный мир, в котором легенда это слух о герое, герой - реальность, а реальность это удивительный мир Средиземья. С давних времен в долине Вечной Весны Солнечных гор жила богиня Найдлин.

Перед ее домом был луг, и когда она проходила по нему, тысячи разноцветных бабочек взмывали вверх, перемешиваясь с радугой, или создавали своими телами узоры на желтом фоне огромной луны. Над небольшим лесом часто шел грибной дождь. В пруду плавали золотые рыбки, ловившие отражающиеся в зеркальной глади воды, падающие звезды. Найдлин часто можно было увидеть на краю долины в беседке свитой феями снов, где она встречала светило поднимающееся из глубин безбрежного океана облаков. Окна её двух этажного домика были большими, и, светясь желтым светом, служили маяком тем путникам, что шли в ночи к ней за советом. Узкая тропка вверх по горе оканчивалась калиткой с колокольчиком. И пока гости переходили по мостику малиновый ручей, проходили сквозь лес, пахнущий грибным дождем, шли по каменной дорожке в цветущем яблоневом саду, хозяйка уже встречала их на широком крыльце дома.
Кто только не приходил к Найдлин за советом. И гордые эльфы, и короли людей, простые крестьяне, грозные маги, и могущественные волшебники. Прибегали верховные орки, прилетали драконы и лорды темных сил. Каждый находил здесь ответ на свой мучительный вопрос.
Уходя, путники бросали монеты в малиновый ручей, в котором Найдлин мыла пряжу.
В беседке она ткала из этой пряжи волшебную накидку.
В последнюю ночь Весны Найдлин расстилала ее на облаках и узор накидки, сливаясь со звездным небом, вычерчивал золотыми нитями на черном полотне первой ночи Лета фигуры далеких созвездий. И тот чье сердце было чистое и светлое, мог, не страшась загадывать в эту ночь свое сокровенное желание, которое непременно сбывалось.
Чистые сердца, были большой редкостью в Средиземье, поэтому меж струн натянутых в небе, скользили невидимыми призраками, создавая невиданную мелодию, лишь детские желания…:)






Осенний фотоарт

Читать далее
Твой новый мир. Глава 9-1


Читать далее
Евангелион


Читать далее

Автор поста
Дракон СЭЙС {user-xf-profit}
Создан 24-12-2008, 21:12


353


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ula
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 25 декабря 2008 10:34

    Какая поэтичная легенда ax


  2.       Naty
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 9 января 2009 22:12

    красивая легенда winked
    вот только не пойму, кто автор? dy


  3.       Дракон СЭЙС
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 10 января 2009 11:07

    Я. как не скромно бы это не звучало feel



Добавление комментария


Наверх