Она-рыцарь (неполная 14 глава)
ЧАСТЬ2

Глава14
Награждение
Прошел год…
Да, я уже второкурсник! Удачно сдав экзамены, мы (я, Эрик и Элан) перешли на второй год обучения. И это еще не все: теперь нам полагалось собственное оружие и доспехи учеников Ордена. У нас уже сняли мерки и должны били скоро прислать доспехи. Что же касается оружия, то сегодня вечером должны были состояться гуляния в честь нашего перехода на новый уровень и соответственно на нем мы должны будем выбрать оружие «по вкусу».
-Ник, как думаешь, что я выберу? – Задал вопрос Эрик. За этот год, что мы проучились в месте, он вытянулся и вырос в плечах, а его голос стал ломаться, как это бывает с мальчиками. А мне появилась новая проблема. Во-первых: постоянно приходилось искривлять свой голос, а во-вторых: моя фигура становилась все более женственной, и это доставляло мне больших проблем. Но, на счастье, пока никто не замечал. Да и что замечать? Разные есть комплекции…
-Откуда я знаю, что ты выберешь! – Засмеялась я на, как всегда наивный вопрос рыжика.
-А ты? – На мой смех он не обратил никакого внимания, и вопросы не переставали сыпаться на меня градом. Да, похоже, Эрика сильно волновал вопрос об оружие и он никак ни мог дождаться вечера.
-Ник выберет себе веник, и будет отмахиваться от тебя и твоих назойливых вопросов! – К нам подоспел Элан и по своей простой натуре положил руке нам на плечи.
-Вот, и выберешь! – Скосила я на него недовольный взгляд.
-А ты что выберешь? – Задал Элану вопрос рыжик, и снова не обращая внимания на подколки.
-Тебя! – Недовольно закатив глаза, огрызнулся Элан и, заложив руки за голову, обогнал нас и, как кот объевшийся сметаны, протянул. – А знаете: после выбора оружия нам дадут задание.
-Так скоро? – Удивился Эрик.
-А-то!
-Откуда знаешь?
-Джастин сказал, - Элан зевнул, тем самым показывая, что ему не интересно.
-Ах да! Он же в этом году выпускается. – Мысль о скорой потери друга меня не радовала, хотя я и была рада, что он наконец-то станет полноправной частичкой Ордена.
-Ладно, пошли на урок. Сегодня вечером нам предстоит интереснейший выбор! – Сказал Элан и весело подпрыгивая, побежал (а вернее будет сказать - поскакал) на урок.
***
Вечером, после уроков нас всех собрали на задний двор казарм, где уже были расставлены полукругом столы, а на свободном месте замыкая коло, стояла трибуна для офицеров. Также, здесь было множество искрящихся зелено-желтых огоньков, которые висели над столом.
Так, а это уже интересно. Огоньки рыцари творить не умеют. Значит, здесь есть маг или кто-то кто владеет начальными азами магии. Интересно…
Осмотревшись по сторонам в поисках этого таинственного незнакомца, но увидела только множество учеников старших групп и среди них Джастина, который удостоил меня улыбкой, также здесь были слуги и офицерский состав. Ну что ж, невидимка-маг, не хочешь показывать свою суть, так ничего – я узнаю! Будь уверен. И самое простое, что я сейчас сделаю так это подойду к сэру Алену и все спрошу у него!
-Сэр Ален. – Обратилась я к куратору.
-Да, Ник.
-А кто сотворил эту красоту? – Спросила я, указывая на огоньки.
Сэр Ален уставился на меня, как на дуру, а потом, все же решился ответить:
- Сэр Альфус, конечно. Он учился в школе магов на отделении алхимики. Ты, что же думал, что у нас учителя простые деревенские знахари?
-Конечно, нет сэр. Извините, не подумал. – Стыдливо наклонив голову, я поспешила затеряться среди толпы сокурсников. Откуда мне было знать, что некоторые алхимики учатся с магами. Странно. Неужели сэр Альфус имеет связь с магами. Тогда… Он может быть и шпионам гильдии. Ведь, то о чем говорили священник и маг, а именно о контроле над Орденом через учеников с Даром. Тоесть, через меня. Вот, почему маг смог так спокойно уехать, небось, наш алхимик за всем следит! А я то думала, чего мне столько уделяется на уроке внимание, больше чем остальным, да и вопросы иногда сыпались скорей магического типа, чем алхимического. А я еще и все честно отвечала. Но я ведь не знала, что он с гильдии магов… Блин! Надо будет рассказать ребятам. Но, потом. Не буду портить им праздник.
-Всем второкурсникам стать в круг! – Сэр Ален, как всегда, громок на голос.
Мы все строем пошли в указанное место, где, построившись в шеренгу, стали ждать «приговора».






Русский народный бард Николай Емелин


Читать далее
Исполнение желаний


Читать далее
Dragon Age II: Себастьян Ваэль и Варрик Тетрас

Читать далее

Автор поста
Keytalin {user-xf-profit}
Создан 22-12-2008, 14:20


320


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Barsik
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 22 декабря 2008 15:04

    интересно) жду продолжения)


  2.       Валента
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 22 декабря 2008 15:09

    пиши проду!


  3.       Изумрудный оно
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 23 декабря 2008 18:16

    Очень просто и наивно (для фентези в самый раз), но язык хороший. Приятно читать.


  4.       Keytalin
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 24 декабря 2008 12:45

    спасибо))


  5.       Фиона
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 9 февраля 2009 18:31

    ay


  6.       Ларна
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 23 марта 2009 20:44

    хорошо выходит. Молодец!!! ay


  7.       Polar star
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 2 мая 2009 15:38

    Мне нравится bi



Добавление комментария


Наверх